現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

阿波赤石→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
阿波赤石駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]08:56発→16:52着7時間56分(乗車6時間43分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,440円(乗車券10,360円 特別料金3,080円)
  • 502.9km
  • [line]
    [train]JR牟岐線・徳島行
  • [!]運転計画
  • 7駅
    • 09:01
      南小松島
    • 09:04
      中田(徳島県)
    • 09:08
      地蔵橋
    • 09:11
      文化の森
    • 09:14
      二軒屋
    • 09:16
      阿波富田

現金:290円

  • 09:19着
  • 09:21発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JR四国バス・阿波エクスプレス大阪号・大阪駅前行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば21のりば / 中央口・JR高速BTおりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 09:48
      松茂(高速・連絡バス)
    • 10:00
      高速鳴門(高速・連絡バス)
    • 10:51
      高速舞子(高速・連絡バス)
    • 11:55
      大阪シティエアターミナル(高速・連絡バス)

現金:3,800円

  • 12:15着
  • 12:17発

[train]

大阪駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:19着
  • 12:42発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード23号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • [!]列車遅延
  • 9駅
    • 12:46
      新大阪
    • 13:10
      京都
    • 14:03
      敦賀
    • 14:24
      武生
    • 14:37
      福井(福井県)
    • 14:48
      芦原温泉
    • 14:59
      加賀温泉
    • 15:08
      小松

自由席:1,210円

  • 15:26着
  • 15:40発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ718号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 15:55
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,720円

  • 16:03着
  • 16:10発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:14着
  • 16:24発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 16:27
      稲荷町(富山県)
    • 16:28
      新庄田中
    • 16:31
      東新庄
    • 16:33
      越中荏原
    • 16:36
      越中三郷
    • 16:39
      越中舟橋
    • 16:43
      寺田(富山県)
    • 16:44
      越中泉
    • 16:46
      相ノ木
    • 16:47
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [!]08:56発→16:52着7時間56分(乗車6時間6分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:13,070円(乗車券9,990円 特別料金3,080円)
  • 491.7km
  • [line]
    [train]JR牟岐線・徳島行
  • [!]運転計画
  • 7駅
    • 09:01
      南小松島
    • 09:04
      中田(徳島県)
    • 09:08
      地蔵橋
    • 09:11
      文化の森
    • 09:14
      二軒屋
    • 09:16
      阿波富田

現金:290円

  • 09:19着
  • 09:21発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・神姫バス・ハーバーライナー・新神戸駅行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 4駅
    • 09:35
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 09:50
      松茂(高速・連絡バス)
    • 10:00
      高速鳴門(高速・連絡バス)

現金:3,100円

  • 10:50着
  • 10:52発

[train]

高速舞子(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:03発

[train]

舞子
  • [line]
    [train]JR神戸線快速・米原行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 8番線
  • 12駅
    • 11:06
      垂水
    • 11:11
      須磨
    • 11:17
      兵庫
    • 11:20
      神戸(兵庫県)
    • 11:22
      元町(兵庫県)
    • 11:25
      三ノ宮
    • 11:29
      六甲道
    • 11:32
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 11:36
      芦屋(東海道本線)
    • 11:40
      西宮(JR線)
    • 11:46
      尼崎(東海道本線)
  • 11:52着
  • 12:12発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード21号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • [!]列車遅延
  • 6駅
    • 12:16
      新大阪
    • 12:40
      京都
    • 14:07
      福井(福井県)
    • 14:19
      芦原温泉
    • 14:30
      加賀温泉

自由席:1,210円

  • 14:55着
  • 15:40発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ718号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 15:55
      新高岡

自由席:1,870円

現金:6,050円

  • 16:03着
  • 16:10発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:14着
  • 16:24発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 16:27
      稲荷町(富山県)
    • 16:28
      新庄田中
    • 16:31
      東新庄
    • 16:33
      越中荏原
    • 16:36
      越中三郷
    • 16:39
      越中舟橋
    • 16:43
      寺田(富山県)
    • 16:44
      越中泉
    • 16:46
      相ノ木
    • 16:47
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]08:56発→16:52着7時間56分(乗車6時間34分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,390円(乗車券10,310円 特別料金3,080円)
  • 492.8km
  • [line]
    [train]JR牟岐線・徳島行
  • [!]運転計画
  • 7駅
    • 09:01
      南小松島
    • 09:04
      中田(徳島県)
    • 09:08
      地蔵橋
    • 09:11
      文化の森
    • 09:14
      二軒屋
    • 09:16
      阿波富田

現金:290円

  • 09:19着
  • 09:21発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阿波エクスプレス京都号・京都駅前行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば21のりば / 烏丸口JR1・2おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 10:03
      松茂(高速・連絡バス)
    • 10:15
      高速鳴門(高速・連絡バス)
    • 12:20
      名神高槻(高速・連絡バス)
    • 12:29
      名神大山崎(高速・連絡バス)

現金:4,300円

  • 12:49着
  • 12:51発

[train]

京都駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:02着
  • 13:10発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード23号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • [!]列車遅延
  • 7駅
    • 14:03
      敦賀
    • 14:24
      武生
    • 14:37
      福井(福井県)
    • 14:48
      芦原温泉
    • 14:59
      加賀温泉
    • 15:08
      小松

自由席:1,210円

  • 15:26着
  • 15:40発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ718号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 15:55
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 16:03着
  • 16:10発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:14着
  • 16:24発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 16:27
      稲荷町(富山県)
    • 16:28
      新庄田中
    • 16:31
      東新庄
    • 16:33
      越中荏原
    • 16:36
      越中三郷
    • 16:39
      越中舟橋
    • 16:43
      寺田(富山県)
    • 16:44
      越中泉
    • 16:46
      相ノ木
    • 16:47
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。