現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

阿波福井→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [!]07:10発→15:56着8時間46分(乗車7時間3分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:19,689円(乗車券12,659円 特別料金7,030円)
  • 956.6km
  • [line]
    [train]JR牟岐線・徳島行
  • 07:14着
  • 07:31発

[train]

新野(徳島県)
  • [line]
    [train]JR特急むろと2号・徳島行
  • 7駅
    • 07:36
      桑野
    • 07:40
      阿波橘
    • 07:50
      阿南
    • 07:58
      羽ノ浦
    • 08:06
      南小松島
    • 08:16
      阿波富田

自由席:1,100円

  • 08:18着
  • 08:23発

[train]

徳島
  • [line]
    [train]JR特急うずしお6号・岡山行
  • 2番線発 / 6番線
  • [!]運転計画/運転計画/運転計画
  • 12駅
    • 08:30
      勝瑞
    • 08:34
      池谷
    • 08:40
      板野
    • 08:54
      讃岐白鳥
    • 08:58
      三本松(香川県)
    • 09:14
      志度
    • 09:21
      屋島
    • 09:25
      栗林
    • 09:33
      高松(香川県)
    • 09:58
      宇多津
    • 10:12
      児島

  • 10:33着
  • 11:23発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ18号・東京行
  • 23番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 6駅
    • 11:55
      新神戸
    • 12:09
      新大阪
    • 12:24
      京都
    • 12:59
      名古屋
    • 14:17
      新横浜

自由席:5,930円

  • 14:28着
  • 14:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 14:50
      新橋
    • 14:55
      東京
    • 14:57
      新日本橋
    • 14:59
      馬喰町
    • 15:04
      錦糸町
    • 15:08
      新小岩
    • 15:16
      市川
    • 15:22
      船橋
    • 15:26
      津田沼

現金:12,470円

  • 15:33着
  • 15:35発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:37着
  • 15:43発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 15:44
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 15:46
      放医研正門(京成バス)
    • 15:48
      敬愛学園(京成バス)
    • 15:49
      稲毛区役所(京成バス)
    • 15:50
      穴川十字路(京成バス)
    • 15:51
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [!]07:10発→15:56着8時間46分(乗車7時間2分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:19,689円(乗車券12,659円 特別料金7,030円)
  • 956.6km
  • [line]
    [train]JR牟岐線・徳島行
  • 07:14着
  • 07:31発

[train]

新野(徳島県)
  • [line]
    [train]JR特急むろと2号・徳島行
  • 7駅
    • 07:36
      桑野
    • 07:40
      阿波橘
    • 07:50
      阿南
    • 07:58
      羽ノ浦
    • 08:06
      南小松島
    • 08:16
      阿波富田

自由席:1,100円

  • 08:18着
  • 08:23発

[train]

徳島
  • [line]
    [train]JR特急うずしお6号・岡山行
  • 2番線発 / 6番線
  • [!]運転計画/運転計画/運転計画
  • 12駅
    • 08:30
      勝瑞
    • 08:34
      池谷
    • 08:40
      板野
    • 08:54
      讃岐白鳥
    • 08:58
      三本松(香川県)
    • 09:14
      志度
    • 09:21
      屋島
    • 09:25
      栗林
    • 09:33
      高松(香川県)
    • 09:58
      宇多津
    • 10:12
      児島

  • 10:33着
  • 11:23発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ18号・東京行
  • 23番線発 / 16番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 7駅
    • 11:55
      新神戸
    • 12:09
      新大阪
    • 12:24
      京都
    • 12:59
      名古屋
    • 14:17
      新横浜
    • 14:29
      品川

自由席:5,930円

  • 14:36着
  • 14:55発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 14:57
      新日本橋
    • 14:59
      馬喰町
    • 15:04
      錦糸町
    • 15:08
      新小岩
    • 15:16
      市川
    • 15:22
      船橋
    • 15:26
      津田沼

現金:12,470円

  • 15:33着
  • 15:35発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:37着
  • 15:43発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 15:44
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 15:46
      放医研正門(京成バス)
    • 15:48
      敬愛学園(京成バス)
    • 15:49
      稲毛区役所(京成バス)
    • 15:50
      穴川十字路(京成バス)
    • 15:51
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]06:26発→15:56着9時間30分(乗車7時間14分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:19,519円(乗車券12,659円 特別料金6,860円)
  • 956.6km
  • [line]
    [train]JR牟岐線・鳴門行
  • 17駅
    • 06:30
      新野(徳島県)
    • 06:35
      桑野
    • 06:40
      阿波橘
    • 06:43
      見能林
    • 06:47
      阿南
    • 06:51
      阿波中島
    • 06:54
      西原(徳島県)
    • 06:57
      羽ノ浦
    • 07:01
      立江
    • 07:03
      阿波赤石
    • 07:08
      南小松島
    • 07:11
      中田(徳島県)
    • 07:15
      地蔵橋
    • 07:18
      文化の森
    • 07:23
      二軒屋
    • 07:25
      阿波富田
  • 07:28着
  • 08:23発

[train]

徳島
  • [line]
    [train]JR特急うずしお6号・岡山行
  • 2番線発 / 6番線
  • [!]運転計画/運転計画/運転計画
  • 12駅
    • 08:30
      勝瑞
    • 08:34
      池谷
    • 08:40
      板野
    • 08:54
      讃岐白鳥
    • 08:58
      三本松(香川県)
    • 09:14
      志度
    • 09:21
      屋島
    • 09:25
      栗林
    • 09:33
      高松(香川県)
    • 09:58
      宇多津
    • 10:12
      児島

自由席:930円

  • 10:33着
  • 11:23発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ18号・東京行
  • 23番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 6駅
    • 11:55
      新神戸
    • 12:09
      新大阪
    • 12:24
      京都
    • 12:59
      名古屋
    • 14:17
      新横浜

自由席:5,930円

  • 14:28着
  • 14:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 14:50
      新橋
    • 14:55
      東京
    • 14:57
      新日本橋
    • 14:59
      馬喰町
    • 15:04
      錦糸町
    • 15:08
      新小岩
    • 15:16
      市川
    • 15:22
      船橋
    • 15:26
      津田沼

現金:12,470円

  • 15:33着
  • 15:35発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:37着
  • 15:43発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 15:44
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 15:46
      放医研正門(京成バス)
    • 15:48
      敬愛学園(京成バス)
    • 15:49
      稲毛区役所(京成バス)
    • 15:50
      穴川十字路(京成バス)
    • 15:51
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。