現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

阿波海南→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 20:33発→12:16着15時間43分(乗車5時間26分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,128円
  • 873.1km
  • [line]
    [train]JR牟岐線・徳島行
  • 27駅
    • 20:37
      浅川
    • 20:42
      鯖瀬
    • 20:52
      牟岐
    • 20:56
      辺川
    • 21:04
      山河内
    • 21:10
      日和佐
    • 21:13
      北河内(徳島県)
    • 21:18
      木岐
    • 21:22
      由岐
    • 21:30
      阿波福井
    • 21:34
      新野(徳島県)
    • 21:38
      桑野
    • 21:43
      阿波橘
    • 21:46
      見能林
    • 22:06
      阿南
    • 22:10
      阿波中島
    • 22:13
      西原(徳島県)
    • 22:16
      羽ノ浦
    • 22:19
      立江
    • 22:22
      阿波赤石
    • 22:27
      南小松島
    • 22:30
      中田(徳島県)
    • 22:34
      地蔵橋
    • 22:38
      文化の森
    • 22:41
      二軒屋
    • 22:43
      阿波富田

現金:1,660円

  • 22:46着
  • 22:48発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・徳島バス・空港リムジンバス・徳島空港行
  • 2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 07:42
      中央公園鷲の門前(高速・連絡バス)
    • 07:43
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 07:49
      若宮(高速・連絡バス)
    • 07:55
      工業団地前(高速・連絡バス)
    • 07:58
      中喜来東(高速・連絡バス)
    • 08:00
      松茂体育館前(高速・連絡バス)

現金:600円

  • 08:08着
  • 08:10発

[train]

徳島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:13着
  • 08:55発

[air]

徳島空港

現金:36,590円

  • 10:10着
  • 10:33発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・京成高砂行
  • 1・2番線発 / 3・4番線
  • 13駅
    • 10:44
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 10:49
      京急蒲田
    • 10:57
      品川
    • 11:00
      泉岳寺
    • 11:02
      三田(東京都)
    • 11:05
      大門(東京都)
    • 11:07
      新橋
    • 11:11
      日本橋(東京都)
    • 11:14
      東日本橋
    • 11:17
      浅草
    • 11:20
      押上
    • 11:26
      青砥
  • 11:28着
  • 11:33発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 11:39
      京成八幡
    • 11:45
      京成船橋
    • 11:50
      京成津田沼
    • 11:57
      八千代台
    • 12:00
      勝田台
    • 12:10
      京成佐倉
    • 12:12
      大佐倉
    • 12:14
      京成酒々井

1,278円

ルート2
  • [早]
  • 18:30発→12:16着17時間46分(乗車9時間34分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:22,031円(乗車券13,941円 特別料金8,090円)
  • 1014km
  • [line]
    [train]JR牟岐線・徳島行
  • 27駅
    • 18:34
      浅川
    • 18:38
      鯖瀬
    • 18:46
      牟岐
    • 18:51
      辺川
    • 18:58
      山河内
    • 19:06
      日和佐
    • 19:09
      北河内(徳島県)
    • 19:14
      木岐
    • 19:19
      由岐
    • 19:26
      阿波福井
    • 19:31
      新野(徳島県)
    • 19:36
      桑野
    • 19:41
      阿波橘
    • 19:44
      見能林
    • 20:16
      阿南
    • 20:20
      阿波中島
    • 20:23
      西原(徳島県)
    • 20:26
      羽ノ浦
    • 20:30
      立江
    • 20:32
      阿波赤石
    • 20:37
      南小松島
    • 20:49
      中田(徳島県)
    • 20:53
      地蔵橋
    • 20:56
      文化の森
    • 20:58
      二軒屋
    • 21:01
      阿波富田
  • 21:03着
  • 22:02発

[train]

徳島
  • [line]
    [train]JR特急うずしお32号・高松行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 22:12
      池谷
    • 22:19
      板野
    • 22:32
      引田
    • 22:37
      讃岐白鳥
    • 22:41
      三本松(香川県)
    • 22:51
      讃岐津田
    • 22:59
      オレンジタウン
    • 23:03
      志度
    • 23:10
      屋島
    • 23:15
      栗林

自由席:600円

  • 23:20着
  • 23:29発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー72号・岡山行
  • 5番線発 / 6番線
  • 14駅
    • 23:35
      鬼無
    • 23:38
      端岡
    • 23:41
      国分(香川県)
    • 23:46
      鴨川
    • 23:50
      坂出
    • 00:09
      児島
    • 00:13
      上の町
    • 00:16
      木見
    • 00:19
      植松
    • 00:23
      茶屋町
    • 00:26
      早島
    • 00:29
      妹尾
    • 00:34
      大元
  • 00:38着
  • 06:42発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ88号・東京行
  • 23番線発 / 26番線
  • 2駅
    • 07:16
      新神戸

自由席:2,530円

  • 07:28着
  • 07:50発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・米原行
  • 4番線発(乗車位置:中/後[12両編成]) / 0番線
  • 2駅
    • 08:03
      高槻
  • 08:16着
  • 08:30発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ92号・東京行
  • 11番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 09:06
      名古屋
    • 10:27
      新横浜

自由席:4,960円

現金:12,800円

  • 10:38着
  • 10:57発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート快特・京成高砂行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 10駅
    • 11:00
      泉岳寺
    • 11:02
      三田(東京都)
    • 11:05
      大門(東京都)
    • 11:07
      新橋
    • 11:11
      日本橋(東京都)
    • 11:14
      東日本橋
    • 11:17
      浅草
    • 11:20
      押上
    • 11:26
      青砥
  • 11:28着
  • 11:33発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 11:39
      京成八幡
    • 11:45
      京成船橋
    • 11:50
      京成津田沼
    • 11:57
      八千代台
    • 12:00
      勝田台
    • 12:10
      京成佐倉
    • 12:12
      大佐倉
    • 12:14
      京成酒々井

1,141円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 17:26発→12:16着18時間50分(乗車5時間30分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,128円
  • 873.1km
  • [line]
    [train]JR牟岐線・板野行
  • 27駅
    • 17:30
      浅川
    • 17:34
      鯖瀬
    • 17:41
      牟岐
    • 17:45
      辺川
    • 17:53
      山河内
    • 18:03
      日和佐
    • 18:06
      北河内(徳島県)
    • 18:11
      木岐
    • 18:16
      由岐
    • 18:24
      阿波福井
    • 18:29
      新野(徳島県)
    • 18:34
      桑野
    • 18:39
      阿波橘
    • 18:42
      見能林
    • 18:58
      阿南
    • 19:02
      阿波中島
    • 19:05
      西原(徳島県)
    • 19:08
      羽ノ浦
    • 19:12
      立江
    • 19:14
      阿波赤石
    • 19:21
      南小松島
    • 19:24
      中田(徳島県)
    • 19:28
      地蔵橋
    • 19:32
      文化の森
    • 19:38
      二軒屋
    • 19:41
      阿波富田

現金:1,660円

  • 19:43着
  • 19:45発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・徳島バス・空港リムジンバス・徳島空港行
  • 2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 07:42
      中央公園鷲の門前(高速・連絡バス)
    • 07:43
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 07:49
      若宮(高速・連絡バス)
    • 07:55
      工業団地前(高速・連絡バス)
    • 07:58
      中喜来東(高速・連絡バス)
    • 08:00
      松茂体育館前(高速・連絡バス)

現金:600円

  • 08:08着
  • 08:10発

[train]

徳島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:13着
  • 08:55発

[air]

徳島空港

現金:36,590円

  • 10:10着
  • 10:33発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・京成高砂行
  • 1・2番線発 / 3・4番線
  • 13駅
    • 10:44
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 10:49
      京急蒲田
    • 10:57
      品川
    • 11:00
      泉岳寺
    • 11:02
      三田(東京都)
    • 11:05
      大門(東京都)
    • 11:07
      新橋
    • 11:11
      日本橋(東京都)
    • 11:14
      東日本橋
    • 11:17
      浅草
    • 11:20
      押上
    • 11:26
      青砥
  • 11:28着
  • 11:33発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 11:39
      京成八幡
    • 11:45
      京成船橋
    • 11:50
      京成津田沼
    • 11:57
      八千代台
    • 12:00
      勝田台
    • 12:10
      京成佐倉
    • 12:12
      大佐倉
    • 12:14
      京成酒々井

1,278円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内