阿波海南文化村→栄町(東京都)

[light]ほかに候補があります
出発地
阿波海南文化村駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 08:16発→17:419時間25分(乗車5時間20分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:43,210
  • 837.1km
  • [line]
    [train]阿佐海岸鉄道DMV・道の駅宍喰温泉行
  • 2
    • 08:20
      阿波海南

400円

  • 08:25
  • 08:27

[train]

海部
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・徳島バス・大阪−室戸線・阿南駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 09:23
      浅川(高速・連絡バス)
    • 09:36
      牟岐(高速・連絡バス)
    • 09:56
      日和佐(高速・連絡バス)
    • 10:08
      由岐(高速・連絡バス)
    • 10:35
      橘営業所(高速・連絡バス)

1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:12
  • 11:26

[train]

阿南
  • [line]
    [train]JR牟岐線・徳島行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 12
    • 11:30
      阿波中島
    • 11:33
      西原(徳島県)
    • 11:37
      羽ノ浦
    • 11:40
      立江
    • 11:43
      阿波赤石
    • 11:49
      南小松島
    • 11:53
      中田(徳島県)
    • 11:57
      地蔵橋
    • 12:00
      文化の森
    • 12:06
      二軒屋
    • 12:08
      阿波富田

560円

  • 12:11
  • 12:13

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・徳島バス・空港リムジンバス・徳島空港行
  • [発] 駅前ロータリー・徳島バスのりば15のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 13:17
      中央公園鷲の門前(高速・連絡バス)
    • 13:18
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 13:24
      若宮(高速・連絡バス)
    • 13:30
      工業団地前(高速・連絡バス)
    • 13:33
      中喜来東(高速・連絡バス)
    • 13:35
      松茂体育館前(高速・連絡バス)

600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:48
  • 14:45

[air]

徳島空港

39,570円

  • 16:10
  • 16:30

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • [発] 1番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 2
    • 16:44
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 16:58
  • 17:05

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 1番線
  • 13
    • 17:07
      新橋
    • 17:10
      有楽町
    • 17:12
      東京
    • 17:14
      神田(東京都)
    • 17:16
      秋葉原
    • 17:18
      御徒町
    • 17:20
      上野
    • 17:22
      鶯谷
    • 17:24
      日暮里
    • 17:25
      西日暮里
    • 17:27
      田端
    • 17:30
      上中里

220円

  • 17:32
  • 17:34

[train]

王子
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:36
  • (17:41発)

[train]

王子駅前
  • [line]
    [train]都電荒川線・三ノ輪橋行

168円

ルート2
    • 08:16発→18:019時間45分(乗車5時間28分
    • 乗換:7
    • [priic]IC優先:43,098
    • 838.3km
    • [line]
      [train]阿佐海岸鉄道DMV・道の駅宍喰温泉行
    • 2
      • 08:20
        阿波海南

    400円

    • 08:25
    • 08:27

    [train]

    海部
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・徳島バス・大阪−室戸線・阿南駅前行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 6
      • 09:23
        浅川(高速・連絡バス)
      • 09:36
        牟岐(高速・連絡バス)
      • 09:56
        日和佐(高速・連絡バス)
      • 10:08
        由岐(高速・連絡バス)
      • 10:35
        橘営業所(高速・連絡バス)

    1,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:12
    • 11:26

    [train]

    阿南
    • [line]
      [train]JR牟岐線・徳島行
    • [発] 情報無し / [着] 3番線
    • 12
      • 11:30
        阿波中島
      • 11:33
        西原(徳島県)
      • 11:37
        羽ノ浦
      • 11:40
        立江
      • 11:43
        阿波赤石
      • 11:49
        南小松島
      • 11:53
        中田(徳島県)
      • 11:57
        地蔵橋
      • 12:00
        文化の森
      • 12:06
        二軒屋
      • 12:08
        阿波富田

    560円

    • 12:11
    • 12:13

    [train]

    徳島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・徳島バス・空港リムジンバス・徳島空港行
    • [発] 駅前ロータリー・徳島バスのりば15のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 7
      • 13:17
        中央公園鷲の門前(高速・連絡バス)
      • 13:18
        徳島大学前(高速・連絡バス)
      • 13:24
        若宮(高速・連絡バス)
      • 13:30
        工業団地前(高速・連絡バス)
      • 13:33
        中喜来東(高速・連絡バス)
      • 13:35
        松茂体育館前(高速・連絡バス)

    600円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:48
    • 14:45

    [air]

    徳島空港

    39,570円

    • 16:10
    • 16:33

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線快特・品川行
    • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 情報無し
    • 3
      • 16:54
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 17:00
        京急蒲田

    292円

    • 17:10
    • 17:20

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線・南浦和行
    • [発] 4番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 1番線
    • 16
      • 17:22
        高輪ゲートウェイ
      • 17:25
        田町(東京都)
      • 17:27
        浜松町
      • 17:29
        新橋
      • 17:32
        有楽町
      • 17:34
        東京
      • 17:36
        神田(東京都)
      • 17:38
        秋葉原
      • 17:40
        御徒町
      • 17:42
        上野
      • 17:44
        鶯谷
      • 17:46
        日暮里
      • 17:47
        西日暮里
      • 17:49
        田端
      • 17:52
        上中里

    308円

    • 17:54
    • 17:56

    [train]

    王子
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:58
    • (18:01発)

    [train]

    王子駅前
    • [line]
      [train]都電荒川線・三ノ輪橋行

    168円

    ルート3
      • 08:16発→18:2610時間10分(乗車5時間23分
      • 乗換:7
      • [priic]IC優先:45,910
      • 837.9km
      • [line]
        [train]阿佐海岸鉄道DMV・道の駅宍喰温泉行
      • 2
        • 08:20
          阿波海南

      400円

      • 08:25
      • 08:27

      [train]

      海部
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・徳島バス・大阪−室戸線・阿南駅前行
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 6
        • 09:23
          浅川(高速・連絡バス)
        • 09:36
          牟岐(高速・連絡バス)
        • 09:56
          日和佐(高速・連絡バス)
        • 10:08
          由岐(高速・連絡バス)
        • 10:35
          橘営業所(高速・連絡バス)

      1,200円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:12
      • 11:26

      [train]

      阿南
      • [line]
        [train]JR牟岐線・徳島行
      • [発] 情報無し / [着] 3番線
      • 12
        • 11:30
          阿波中島
        • 11:33
          西原(徳島県)
        • 11:37
          羽ノ浦
        • 11:40
          立江
        • 11:43
          阿波赤石
        • 11:49
          南小松島
        • 11:53
          中田(徳島県)
        • 11:57
          地蔵橋
        • 12:00
          文化の森
        • 12:06
          二軒屋
        • 12:08
          阿波富田

      560円

      • 12:11
      • 12:13

      [train]

      徳島
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・徳島バス・空港リムジンバス・徳島空港行
      • [発] 駅前ロータリー・徳島バスのりば15のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 7
        • 13:17
          中央公園鷲の門前(高速・連絡バス)
        • 13:18
          徳島大学前(高速・連絡バス)
        • 13:24
          若宮(高速・連絡バス)
        • 13:30
          工業団地前(高速・連絡バス)
        • 13:33
          中喜来東(高速・連絡バス)
        • 13:35
          松茂体育館前(高速・連絡バス)

      600円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 13:48
      • 15:30

      [air]

      徳島空港
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA284便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      42,270円

      • 16:50
      • 17:10

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]東京モノレール・浜松町行
      • [発] 1・2番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
      • 10
        • 17:19
          羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
        • 17:20
          新整備場
        • 17:23
          羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
        • 17:25
          天空橋
        • 17:27
          整備場
        • 17:29
          昭和島
        • 17:31
          流通センター
        • 17:33
          大井競馬場前
        • 17:37
          天王洲アイル

      492円

      • 17:42
      • 17:49

      [train]

      浜松町
      • [line]
        [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
      • [発] 1番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 1番線
      • 13
        • 17:51
          新橋
        • 17:53
          有楽町
        • 17:56
          東京
        • 17:58
          神田(東京都)
        • 18:00
          秋葉原
        • 18:02
          御徒町
        • 18:04
          上野
        • 18:06
          鶯谷
        • 18:08
          日暮里
        • 18:10
          西日暮里
        • 18:12
          田端
        • 18:15
          上中里

      220円

      • 18:17
      • 18:19

      [train]

      王子
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 18:21
      • (18:26発)

      [train]

      王子駅前
      • [line]
        [train]都電荒川線・三ノ輪橋行

      168円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内