現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

阿波橘→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
阿波橘駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]11:13発→19:16着8時間3分(乗車6時間40分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:13,450円(乗車券10,370円 特別料金3,080円)
  • 506.1km
  • [line]
    [train]JR牟岐線・徳島行
  • 14駅
    • 11:16
      見能林
    • 11:26
      阿南
    • 11:30
      阿波中島
    • 11:33
      西原(徳島県)
    • 11:37
      羽ノ浦
    • 11:40
      立江
    • 11:43
      阿波赤石
    • 11:49
      南小松島
    • 11:53
      中田(徳島県)
    • 11:57
      地蔵橋
    • 12:00
      文化の森
    • 12:06
      二軒屋
    • 12:08
      阿波富田

現金:670円

  • 12:11着
  • 12:13発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・阿波エクスプレス大阪号・大阪駅前行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば21のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 12:48
      松茂(高速・連絡バス)
    • 13:00
      高速鳴門(高速・連絡バス)

現金:3,100円

  • 13:51着
  • 13:53発

[train]

高速舞子(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:59着
  • 14:03発

[train]

舞子
  • [line]
    [train]JR神戸線快速・米原行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 8番線
  • 12駅
    • 14:06
      垂水
    • 14:11
      須磨
    • 14:17
      兵庫
    • 14:20
      神戸(兵庫県)
    • 14:22
      元町(兵庫県)
    • 14:25
      三ノ宮
    • 14:29
      六甲道
    • 14:32
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 14:36
      芦屋(東海道本線)
    • 14:40
      西宮(JR線)
    • 14:46
      尼崎(東海道本線)
  • 14:52着
  • 15:12発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード29号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 15:16
      新大阪
    • 15:40
      京都
    • 16:33
      敦賀
    • 16:54
      武生
    • 17:07
      福井(福井県)
    • 17:29
      加賀温泉
    • 17:38
      小松

自由席:1,210円

  • 17:55着
  • 18:09発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか574号・東京行
  • 12番線発 / 12番線
  • [!]その他
  • 2駅
    • 18:23
      新高岡

自由席:1,870円

現金:6,050円

  • 18:31着
  • 18:38発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:42着
  • 18:49発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • [!]その他
  • 11駅
    • 18:52
      稲荷町(富山県)
    • 18:53
      新庄田中
    • 18:56
      東新庄
    • 18:58
      越中荏原
    • 19:02
      越中三郷
    • 19:04
      越中舟橋
    • 19:07
      寺田(富山県)
    • 19:08
      越中泉
    • 19:10
      相ノ木
    • 19:11
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • [!]11:13発→19:42着8時間29分(乗車7時間16分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,820円(乗車券10,740円 特別料金3,080円)
  • 517.3km
  • [line]
    [train]JR牟岐線・徳島行
  • 14駅
    • 11:16
      見能林
    • 11:26
      阿南
    • 11:30
      阿波中島
    • 11:33
      西原(徳島県)
    • 11:37
      羽ノ浦
    • 11:40
      立江
    • 11:43
      阿波赤石
    • 11:49
      南小松島
    • 11:53
      中田(徳島県)
    • 11:57
      地蔵橋
    • 12:00
      文化の森
    • 12:06
      二軒屋
    • 12:08
      阿波富田

現金:670円

  • 12:11着
  • 12:13発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・阿波エクスプレス大阪号・大阪駅前行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば21のりば / 中央口・JR高速BTおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 12:48
      松茂(高速・連絡バス)
    • 13:00
      高速鳴門(高速・連絡バス)
    • 13:51
      高速舞子(高速・連絡バス)
    • 14:55
      大阪シティエアターミナル(高速・連絡バス)

現金:3,800円

  • 15:15着
  • 15:17発

[train]

大阪駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:19着
  • 15:42発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード31号・金沢行
  • 11番線発 / 6番線
  • 10駅
    • 15:46
      新大阪
    • 16:10
      京都
    • 17:03
      敦賀
    • 17:25
      武生
    • 17:30
      鯖江
    • 17:40
      福井(福井県)
    • 17:50
      芦原温泉
    • 18:01
      加賀温泉
    • 18:10
      小松

自由席:1,210円

  • 18:27着
  • 18:38発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ722号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • [!]その他
  • 2駅
    • 18:52
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,720円

  • 19:01着
  • 19:08発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:12着
  • 19:17発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線急行・宇奈月温泉行
  • [!]その他
  • 8駅
    • 19:20
      稲荷町(富山県)
    • 19:21
      新庄田中
    • 19:24
      東新庄
    • 19:26
      越中荏原
    • 19:29
      越中三郷
    • 19:32
      越中舟橋
    • 19:36
      寺田(富山県)

550円

ルート3
    • [!]11:13発→19:42着8時間29分(乗車7時間13分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:13,480円(乗車券11,060円 特別料金2,420円)
    • 506.9km
    • [line]
      [train]JR牟岐線・徳島行
    • 14駅
      • 11:16
        見能林
      • 11:26
        阿南
      • 11:30
        阿波中島
      • 11:33
        西原(徳島県)
      • 11:37
        羽ノ浦
      • 11:40
        立江
      • 11:43
        阿波赤石
      • 11:49
        南小松島
      • 11:53
        中田(徳島県)
      • 11:57
        地蔵橋
      • 12:00
        文化の森
      • 12:06
        二軒屋
      • 12:08
        阿波富田

    現金:670円

    • 12:11着
    • 12:13発

    [train]

    徳島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・阿波エクスプレス大阪号・大阪駅前行
    • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば21のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 3駅
      • 12:48
        松茂(高速・連絡バス)
      • 13:00
        高速鳴門(高速・連絡バス)

    現金:3,100円

    • 13:51着
    • 13:53発

    [train]

    高速舞子(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:59着
    • 14:03発

    [train]

    舞子
    • [line]
      [train]JR神戸線快速・米原行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 8番線
    • 12駅
      • 14:06
        垂水
      • 14:11
        須磨
      • 14:17
        兵庫
      • 14:20
        神戸(兵庫県)
      • 14:22
        元町(兵庫県)
      • 14:25
        三ノ宮
      • 14:29
        六甲道
      • 14:32
        住吉(兵庫県・東海道)
      • 14:36
        芦屋(東海道本線)
      • 14:40
        西宮(JR線)
      • 14:46
        尼崎(東海道本線)
    • 14:52着
    • 15:12発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード29号・金沢行
    • 11番線発 / 7番線
    • 8駅
      • 15:16
        新大阪
      • 15:40
        京都
      • 16:33
        敦賀
      • 16:54
        武生
      • 17:07
        福井(福井県)
      • 17:29
        加賀温泉
      • 17:38
        小松

    自由席:2,420円

    現金:5,500円

    • 17:55着
    • 17:59発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]IRいしかわ鉄道・泊行
    • 3番線発 / 4番線
    • 13駅
      • 18:03
        東金沢
      • 18:06
        森本
      • 18:11
        津幡
      • 18:17
        倶利伽羅
      • 18:23
        石動
      • 18:28
        福岡
      • 18:32
        西高岡
      • 18:35
        高岡やぶなみ
      • 18:38
        高岡
      • 18:42
        越中大門
      • 18:46
        小杉
      • 18:51
        呉羽

    現金:1,240円

    • 18:56着
    • 18:58発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:02着
    • 19:17発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線急行・宇奈月温泉行
    • [!]その他
    • 8駅
      • 19:20
        稲荷町(富山県)
      • 19:21
        新庄田中
      • 19:24
        東新庄
      • 19:26
        越中荏原
      • 19:29
        越中三郷
      • 19:32
        越中舟橋
      • 19:36
        寺田(富山県)

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年7月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!