現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

阿波橘→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
阿波橘駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 19:48発→12:09着16時間21分(乗車7時間42分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:18,560円(乗車券11,480円 特別料金7,080円)
  • 692.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:53着
  • 19:55発

[bus]

橘駅前/徳島バス
  • [line]
    [bus]徳島バス・橘線(徳島駅−橘西・日赤前経由)・徳島駅前行
  • 66駅
    • 19:56
      長浜(徳島バス)
    • 19:58
      青木(徳島バス)
    • 19:58
      阿南高専前(徳島バス)
    • 19:59
      見能林駅前(徳島バス)
    • 20:00
      学原(徳島バス)
    • 20:01
      中西(徳島バス)
    • 20:03
      富岡(徳島バス)
    • 20:03
      富岡中(徳島バス)
    • 20:04
      阿南合同庁舎前(徳島バス)
    • 20:04
      富岡西校前(徳島バス)
    • 20:05
      宝田東(徳島バス)
    • 20:09
      阿南医療センター前(徳島バス)
    • 20:11
      阿南光高校前(徳島バス)
    • 20:12
      今市(徳島バス)
    • 20:13
      清水(徳島バス)
    • 20:14
      中原東(徳島バス)
    • 20:15
      中原(徳島バス)
    • 20:17
      南島(徳島バス)
    • 20:18
      古庄(徳島バス)
    • 20:18
      明治橋(徳島バス)
    • 20:19
      高田南(徳島バス)
    • 20:21
      羽ノ浦南(徳島バス)
    • 20:22
      羽ノ浦北(徳島バス)
    • 20:22
      宮倉(徳島バス)
    • 20:23
      大林南(徳島バス)
    • 20:24
      大林(徳島バス)
    • 20:25
      赤石団地前(徳島バス)
    • 20:26
      赤石東(徳島バス)
    • 20:29
      赤石(徳島バス)
    • 20:29
      金磯南(徳島バス)
    • 20:30
      鉄工団地前(徳島バス)
    • 20:30
      金磯(徳島バス)
    • 20:31
      金磯北(徳島バス)
    • 20:31
      横須南(徳島バス)
    • 20:32
      横須(徳島バス)
    • 20:32
      競輪場前(徳島バス)
    • 20:33
      市役所前(徳島バス)
    • 20:35
      南小松島駅(徳島バス)
    • 20:36
      南千歳橋(徳島バス)
    • 20:40
      日赤病院玄関前(徳島バス)
    • 20:40
      日赤病院前(徳島バス)
    • 20:41
      中田新開(徳島バス)
    • 20:41
      中田東(徳島バス)
    • 20:42
      中田八幡社前(徳島バス)
    • 20:43
      中田(徳島バス)
    • 20:43
      中田郵便局前(徳島バス)
    • 20:44
      大原(徳島バス)
    • 20:45
      大神子口(徳島バス)
    • 20:46
      論田(徳島バス)
    • 20:47
      論田中(徳島バス)
    • 20:48
      大江橋(徳島バス)
    • 20:50
      新浜(徳島バス)
    • 20:50
      第一病院前(徳島バス)
    • 20:51
      津田二丁目(徳島バス)
    • 20:52
      津田一丁目(徳島バス)
    • 20:53
      津田小橋(徳島バス)
    • 20:54
      津田橋(徳島バス)
    • 20:55
      昭和町八丁目(徳島バス)
    • 20:56
      昭和町七丁目(徳島バス)
    • 20:57
      昭和町五丁目(徳島バス)
    • 20:58
      昭和町三丁目(徳島バス)
    • 21:00
      県庁前(徳島バス)
    • 21:01
      中洲町(徳島バス)
    • 21:02
      徳島中央公園(徳島バス)
    • 21:04
      八百屋町(徳島バス)

現金:660円

  • 21:06着
  • 21:08発

[train]

徳島駅前/徳島バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:13着
  • 22:02発

[train]

徳島
  • [line]
    [train]JR特急うずしお32号・高松行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 22:12
      池谷
    • 22:19
      板野
    • 22:32
      引田
    • 22:37
      讃岐白鳥
    • 22:41
      三本松(香川県)
    • 22:51
      讃岐津田
    • 22:59
      オレンジタウン
    • 23:03
      志度
    • 23:10
      屋島
    • 23:15
      栗林

自由席:600円

  • 23:20着
  • 23:29発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー72号・岡山行
  • 5番線発 / 6番線
  • 14駅
    • 23:35
      鬼無
    • 23:38
      端岡
    • 23:41
      国分(香川県)
    • 23:46
      鴨川
    • 23:50
      坂出
    • 00:09
      児島
    • 00:13
      上の町
    • 00:16
      木見
    • 00:19
      植松
    • 00:23
      茶屋町
    • 00:26
      早島
    • 00:29
      妹尾
    • 00:34
      大元
  • 00:38着
  • 06:42発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ88号・東京行
  • 23番線発 / 12番線
  • 3駅
    • 07:16
      新神戸
    • 07:30
      新大阪

自由席:3,400円

  • 07:43着
  • 08:10発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード5号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 09:03
      敦賀
    • 09:23
      武生
    • 09:28
      鯖江
    • 09:38
      福井(福井県)
    • 09:49
      芦原温泉
    • 09:59
      加賀温泉
    • 10:08
      小松

自由席:1,210円

  • 10:25着
  • 10:57発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか560号・東京行
  • 12番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 11:11
      新高岡

自由席:1,870円

現金:10,270円

  • 11:19着
  • 11:26発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:30着
  • 11:43発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 11:46
      稲荷町(富山県)
    • 11:47
      新庄田中
    • 11:50
      東新庄
    • 11:52
      越中荏原
    • 11:55
      越中三郷
    • 11:58
      越中舟橋
    • 12:01
      寺田(富山県)
    • 12:02
      越中泉
    • 12:04
      相ノ木
    • 12:05
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 19:48発→12:09着16時間21分(乗車7時間53分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:17,690円(乗車券11,480円 特別料金6,210円)
  • 692.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:53着
  • 19:55発

[bus]

橘駅前/徳島バス
  • [line]
    [bus]徳島バス・橘線(徳島駅−橘西・日赤前経由)・徳島駅前行
  • 66駅
    • 19:56
      長浜(徳島バス)
    • 19:58
      青木(徳島バス)
    • 19:58
      阿南高専前(徳島バス)
    • 19:59
      見能林駅前(徳島バス)
    • 20:00
      学原(徳島バス)
    • 20:01
      中西(徳島バス)
    • 20:03
      富岡(徳島バス)
    • 20:03
      富岡中(徳島バス)
    • 20:04
      阿南合同庁舎前(徳島バス)
    • 20:04
      富岡西校前(徳島バス)
    • 20:05
      宝田東(徳島バス)
    • 20:09
      阿南医療センター前(徳島バス)
    • 20:11
      阿南光高校前(徳島バス)
    • 20:12
      今市(徳島バス)
    • 20:13
      清水(徳島バス)
    • 20:14
      中原東(徳島バス)
    • 20:15
      中原(徳島バス)
    • 20:17
      南島(徳島バス)
    • 20:18
      古庄(徳島バス)
    • 20:18
      明治橋(徳島バス)
    • 20:19
      高田南(徳島バス)
    • 20:21
      羽ノ浦南(徳島バス)
    • 20:22
      羽ノ浦北(徳島バス)
    • 20:22
      宮倉(徳島バス)
    • 20:23
      大林南(徳島バス)
    • 20:24
      大林(徳島バス)
    • 20:25
      赤石団地前(徳島バス)
    • 20:26
      赤石東(徳島バス)
    • 20:29
      赤石(徳島バス)
    • 20:29
      金磯南(徳島バス)
    • 20:30
      鉄工団地前(徳島バス)
    • 20:30
      金磯(徳島バス)
    • 20:31
      金磯北(徳島バス)
    • 20:31
      横須南(徳島バス)
    • 20:32
      横須(徳島バス)
    • 20:32
      競輪場前(徳島バス)
    • 20:33
      市役所前(徳島バス)
    • 20:35
      南小松島駅(徳島バス)
    • 20:36
      南千歳橋(徳島バス)
    • 20:40
      日赤病院玄関前(徳島バス)
    • 20:40
      日赤病院前(徳島バス)
    • 20:41
      中田新開(徳島バス)
    • 20:41
      中田東(徳島バス)
    • 20:42
      中田八幡社前(徳島バス)
    • 20:43
      中田(徳島バス)
    • 20:43
      中田郵便局前(徳島バス)
    • 20:44
      大原(徳島バス)
    • 20:45
      大神子口(徳島バス)
    • 20:46
      論田(徳島バス)
    • 20:47
      論田中(徳島バス)
    • 20:48
      大江橋(徳島バス)
    • 20:50
      新浜(徳島バス)
    • 20:50
      第一病院前(徳島バス)
    • 20:51
      津田二丁目(徳島バス)
    • 20:52
      津田一丁目(徳島バス)
    • 20:53
      津田小橋(徳島バス)
    • 20:54
      津田橋(徳島バス)
    • 20:55
      昭和町八丁目(徳島バス)
    • 20:56
      昭和町七丁目(徳島バス)
    • 20:57
      昭和町五丁目(徳島バス)
    • 20:58
      昭和町三丁目(徳島バス)
    • 21:00
      県庁前(徳島バス)
    • 21:01
      中洲町(徳島バス)
    • 21:02
      徳島中央公園(徳島バス)
    • 21:04
      八百屋町(徳島バス)

現金:660円

  • 21:06着
  • 21:08発

[train]

徳島駅前/徳島バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:13着
  • 22:02発

[train]

徳島
  • [line]
    [train]JR特急うずしお32号・高松行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 22:12
      池谷
    • 22:19
      板野
    • 22:32
      引田
    • 22:37
      讃岐白鳥
    • 22:41
      三本松(香川県)
    • 22:51
      讃岐津田
    • 22:59
      オレンジタウン
    • 23:03
      志度
    • 23:10
      屋島
    • 23:15
      栗林

自由席:600円

  • 23:20着
  • 23:29発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー72号・岡山行
  • 5番線発 / 6番線
  • 14駅
    • 23:35
      鬼無
    • 23:38
      端岡
    • 23:41
      国分(香川県)
    • 23:46
      鴨川
    • 23:50
      坂出
    • 00:09
      児島
    • 00:13
      上の町
    • 00:16
      木見
    • 00:19
      植松
    • 00:23
      茶屋町
    • 00:26
      早島
    • 00:29
      妹尾
    • 00:34
      大元
  • 00:38着
  • 06:42発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ88号・東京行
  • 23番線発 / 26番線
  • 2駅
    • 07:16
      新神戸

自由席:2,530円

  • 07:28着
  • 07:44発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード5号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 10駅
    • 07:55
      高槻
    • 08:10
      京都
    • 09:03
      敦賀
    • 09:23
      武生
    • 09:28
      鯖江
    • 09:38
      福井(福井県)
    • 09:49
      芦原温泉
    • 09:59
      加賀温泉
    • 10:08
      小松

自由席:1,210円

  • 10:25着
  • 10:57発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか560号・東京行
  • 12番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 11:11
      新高岡

自由席:1,870円

現金:10,270円

  • 11:19着
  • 11:26発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:30着
  • 11:43発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 11:46
      稲荷町(富山県)
    • 11:47
      新庄田中
    • 11:50
      東新庄
    • 11:52
      越中荏原
    • 11:55
      越中三郷
    • 11:58
      越中舟橋
    • 12:01
      寺田(富山県)
    • 12:02
      越中泉
    • 12:04
      相ノ木
    • 12:05
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • 19:41発→12:09着16時間28分(乗車7時間53分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:18,230円(乗車券11,150円 特別料金7,080円)
  • 690.9km
  • [line]
    [train]JR牟岐線・徳島行
  • 14駅
    • 19:44
      見能林
    • 20:16
      阿南
    • 20:20
      阿波中島
    • 20:23
      西原(徳島県)
    • 20:26
      羽ノ浦
    • 20:30
      立江
    • 20:32
      阿波赤石
    • 20:37
      南小松島
    • 20:49
      中田(徳島県)
    • 20:53
      地蔵橋
    • 20:56
      文化の森
    • 20:58
      二軒屋
    • 21:01
      阿波富田
  • 21:03着
  • 22:02発

[train]

徳島
  • [line]
    [train]JR特急うずしお32号・高松行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 22:12
      池谷
    • 22:19
      板野
    • 22:32
      引田
    • 22:37
      讃岐白鳥
    • 22:41
      三本松(香川県)
    • 22:51
      讃岐津田
    • 22:59
      オレンジタウン
    • 23:03
      志度
    • 23:10
      屋島
    • 23:15
      栗林

自由席:600円

  • 23:20着
  • 23:29発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー72号・岡山行
  • 5番線発 / 6番線
  • 14駅
    • 23:35
      鬼無
    • 23:38
      端岡
    • 23:41
      国分(香川県)
    • 23:46
      鴨川
    • 23:50
      坂出
    • 00:09
      児島
    • 00:13
      上の町
    • 00:16
      木見
    • 00:19
      植松
    • 00:23
      茶屋町
    • 00:26
      早島
    • 00:29
      妹尾
    • 00:34
      大元
  • 00:38着
  • 06:42発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ88号・東京行
  • 23番線発 / 12番線
  • 3駅
    • 07:16
      新神戸
    • 07:30
      新大阪

自由席:3,400円

  • 07:43着
  • 08:10発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード5号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 09:03
      敦賀
    • 09:23
      武生
    • 09:28
      鯖江
    • 09:38
      福井(福井県)
    • 09:49
      芦原温泉
    • 09:59
      加賀温泉
    • 10:08
      小松

自由席:1,210円

  • 10:25着
  • 10:57発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか560号・東京行
  • 12番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 11:11
      新高岡

自由席:1,870円

現金:10,600円

  • 11:19着
  • 11:26発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:30着
  • 11:43発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 11:46
      稲荷町(富山県)
    • 11:47
      新庄田中
    • 11:50
      東新庄
    • 11:52
      越中荏原
    • 11:55
      越中三郷
    • 11:58
      越中舟橋
    • 12:01
      寺田(富山県)
    • 12:02
      越中泉
    • 12:04
      相ノ木
    • 12:05
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内