現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

阿波座→上滝

ルート1
  • [早]
  • [!]13:15発→18:39着5時間24分(乗車4時間21分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,000円(乗車券6,580円 特別料金2,420円)
  • 349.6km
  • [line]
    [train]OsakaMetro千日前線・野田阪神行
  • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 2番線

180円

  • 13:16着
  • 13:18発

[train]

玉川(大阪府)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:23着
  • 13:28発

[train]

野田(大阪環状線)
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・大阪・京橋方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 13:30
      福島(大阪環状線)
  • 13:31着
  • 13:42発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード25号・金沢行
  • 11番線発 / 6番線
  • 10駅
    • 13:46
      新大阪
    • 14:10
      京都
    • 15:02
      敦賀
    • 15:24
      武生
    • 15:29
      鯖江
    • 15:40
      福井(福井県)
    • 15:51
      芦原温泉
    • 16:02
      加賀温泉
    • 16:12
      小松

自由席:2,420円

4,840円

  • 16:30着
  • 16:32発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 16:53
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 16:55
      高柳(高速・連絡バス)
    • 17:39
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 17:42
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 17:45
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 17:47
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 17:48
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:980円

  • 17:50着
  • 17:52発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:57着
  • 18:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]その他
  • 13駅
    • 18:13
      稲荷町(富山県)
    • 18:14
      栄町(富山県)
    • 18:15
      不二越
    • 18:17
      大泉(富山県)
    • 18:22
      南富山
    • 18:24
      朝菜町
    • 18:26
      上堀
    • 18:27
      小杉(富山地鉄線)
    • 18:29
      布市
    • 18:31
      開発
    • 18:34
      月岡(富山県)
    • 18:36
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [!]13:15発→18:39着5時間24分(乗車4時間19分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,260円(乗車券6,840円 特別料金2,420円)
  • 345.7km
  • [line]
    [train]OsakaMetro千日前線・野田阪神行
  • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 2番線

180円

  • 13:16着
  • 13:18発

[train]

玉川(大阪府)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:23着
  • 13:28発

[train]

野田(大阪環状線)
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・大阪・京橋方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 13:30
      福島(大阪環状線)
  • 13:31着
  • 13:42発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード25号・金沢行
  • 11番線発 / 6番線
  • 10駅
    • 13:46
      新大阪
    • 14:10
      京都
    • 15:02
      敦賀
    • 15:24
      武生
    • 15:29
      鯖江
    • 15:40
      福井(福井県)
    • 15:51
      芦原温泉
    • 16:02
      加賀温泉
    • 16:12
      小松

自由席:2,420円

現金:4,840円

  • 16:30着
  • 16:44発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・泊行
  • 7番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 16:48
      東金沢
    • 16:51
      森本
    • 16:57
      津幡
    • 17:02
      倶利伽羅
    • 17:08
      石動
    • 17:14
      福岡
    • 17:18
      西高岡
    • 17:21
      高岡やぶなみ
    • 17:25
      高岡
    • 17:28
      越中大門
    • 17:32
      小杉
    • 17:37
      呉羽

現金:1,240円

  • 17:42着
  • 17:44発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:48着
  • 18:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]その他
  • 13駅
    • 18:13
      稲荷町(富山県)
    • 18:14
      栄町(富山県)
    • 18:15
      不二越
    • 18:17
      大泉(富山県)
    • 18:22
      南富山
    • 18:24
      朝菜町
    • 18:26
      上堀
    • 18:27
      小杉(富山地鉄線)
    • 18:29
      布市
    • 18:31
      開発
    • 18:34
      月岡(富山県)
    • 18:36
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [!]13:13発→18:39着5時間26分(乗車4時間23分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,050円(乗車券6,630円 特別料金2,420円)
  • 349.2km
  • [line]
    [train]OsakaMetro中央線・学研奈良登美ケ丘行
  • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
  • 13:14着
  • 13:25発

[train]

本町
  • [line]
    [train]OsakaMetro四つ橋線・西梅田行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 1・2番線
  • 2駅
    • 13:27
      肥後橋

230円

  • 13:30着
  • 13:32発

[train]

西梅田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:36着
  • 13:42発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード25号・金沢行
  • 11番線発 / 6番線
  • 10駅
    • 13:46
      新大阪
    • 14:10
      京都
    • 15:02
      敦賀
    • 15:24
      武生
    • 15:29
      鯖江
    • 15:40
      福井(福井県)
    • 15:51
      芦原温泉
    • 16:02
      加賀温泉
    • 16:12
      小松

自由席:2,420円

4,840円

  • 16:30着
  • 16:32発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 16:53
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 16:55
      高柳(高速・連絡バス)
    • 17:39
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 17:42
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 17:45
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 17:47
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 17:48
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:980円

  • 17:50着
  • 17:52発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:57着
  • 18:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]その他
  • 13駅
    • 18:13
      稲荷町(富山県)
    • 18:14
      栄町(富山県)
    • 18:15
      不二越
    • 18:17
      大泉(富山県)
    • 18:22
      南富山
    • 18:24
      朝菜町
    • 18:26
      上堀
    • 18:27
      小杉(富山地鉄線)
    • 18:29
      布市
    • 18:31
      開発
    • 18:34
      月岡(富山県)
    • 18:36
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!