現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

阿波座→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:05発→16:24着4時間19分(乗車3時間27分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,839円(乗車券9,879円 特別料金4,960円)
  • 597.9km
  • [line]
    [train]OsakaMetro中央線・生駒行
  • 1番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 1番線
  • 12:07着
  • 12:14発

[train]

本町
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 5駅
    • 12:16
      淀屋橋
    • 12:19
      梅田(地下鉄)
    • 12:21
      中津(地下鉄)
    • 12:24
      西中島南方

230円

  • 12:25着
  • 12:39発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ356号・東京行
  • 25番線発 / 19番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 5駅
    • 12:54
      京都
    • 13:29
      名古屋
    • 14:48
      新横浜
    • 14:59
      品川

自由席:4,960円

  • 15:06着
  • 15:25発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 15:27
      新日本橋
    • 15:29
      馬喰町
    • 15:34
      錦糸町
    • 15:38
      新小岩
    • 15:46
      市川
    • 15:52
      船橋
    • 15:55
      津田沼

現金:9,460円

  • 16:02着
  • 16:04発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:06着
  • 16:11発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 16:12
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 16:14
      放医研正門(京成バス)
    • 16:16
      敬愛学園(京成バス)
    • 16:17
      稲毛区役所(京成バス)
    • 16:18
      穴川十字路(京成バス)
    • 16:19
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • 12:05発→16:26着4時間21分(乗車3時間31分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,933円(乗車券9,973円 特別料金4,960円)
  • 602.6km
  • [line]
    [train]OsakaMetro中央線・生駒行
  • 1番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 1番線
  • 12:07着
  • 12:14発

[train]

本町
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 5駅
    • 12:16
      淀屋橋
    • 12:19
      梅田(地下鉄)
    • 12:21
      中津(地下鉄)
    • 12:24
      西中島南方

230円

  • 12:25着
  • 12:39発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ356号・東京行
  • 25番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 4駅
    • 12:54
      京都
    • 13:29
      名古屋
    • 14:48
      新横浜

自由席:4,960円

  • 14:58着
  • 15:16発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 9番線
  • 11駅
    • 15:20
      新橋
    • 15:25
      東京
    • 15:27
      新日本橋
    • 15:29
      馬喰町
    • 15:34
      錦糸町
    • 15:38
      新小岩
    • 15:46
      市川
    • 15:52
      船橋
    • 15:55
      津田沼
    • 16:02
      稲毛

現金:9,460円

  • 16:06着
  • 16:17発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 16:19
      千葉公園
    • 16:20
      作草部
    • 16:22
      天台
    • 16:24
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [楽]
  • 12:05発→16:26着4時間21分(乗車3時間30分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,933円(乗車券9,973円 特別料金4,960円)
  • 602.6km
  • [line]
    [train]OsakaMetro中央線・生駒行
  • 1番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 1番線
  • 12:07着
  • 12:14発

[train]

本町
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 5駅
    • 12:16
      淀屋橋
    • 12:19
      梅田(地下鉄)
    • 12:21
      中津(地下鉄)
    • 12:24
      西中島南方

230円

  • 12:25着
  • 12:39発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ356号・東京行
  • 25番線発 / 19番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 5駅
    • 12:54
      京都
    • 13:29
      名古屋
    • 14:48
      新横浜
    • 14:59
      品川

自由席:4,960円

  • 15:06着
  • 15:25発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発(乗車位置:中[11両編成]) / 9番線
  • 9駅
    • 15:27
      新日本橋
    • 15:29
      馬喰町
    • 15:34
      錦糸町
    • 15:38
      新小岩
    • 15:46
      市川
    • 15:52
      船橋
    • 15:55
      津田沼
    • 16:02
      稲毛

現金:9,460円

  • 16:06着
  • 16:17発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 16:19
      千葉公園
    • 16:20
      作草部
    • 16:22
      天台
    • 16:24
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。