現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

阿波川端→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
阿波川端駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 06:53発→14:50着7時間57分(乗車6時間10分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:13,700円(乗車券9,960円 特別料金3,740円)
  • 492.2km
  • [line]
    [train]JR高徳線・徳島行
  • 6駅
    • 06:58
      板東
    • 07:09
      池谷
    • 07:14
      勝瑞
    • 07:17
      吉成
    • 07:23
      佐古

現金:260円

  • 07:26着
  • 07:28発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JR四国バス・阿波エクスプレス大阪号・USJ行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば21のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 3駅
    • 08:03
      松茂(高速・連絡バス)
    • 08:15
      高速鳴門(高速・連絡バス)

現金:3,100円

  • 09:06着
  • 09:08発

[train]

高速舞子(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:14着
  • 09:18発

[train]

舞子
  • [line]
    [train]JR神戸線快速・野洲行
  • 2番線発 / 2・3番線
  • 4駅
    • 09:20
      垂水
    • 09:25
      須磨
    • 09:32
      兵庫
  • 09:34着
  • 09:36発

[train]

神戸(兵庫県)
  • [line]
    [train]JR特急はまかぜ2号・大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 9番線
  • 2駅
    • 09:40
      三ノ宮

自由席:660円

  • 10:01着
  • 10:12発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード15号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 10駅
    • 10:16
      新大阪
    • 10:40
      京都
    • 11:33
      敦賀
    • 11:53
      武生
    • 11:58
      鯖江
    • 12:08
      福井(福井県)
    • 12:19
      芦原温泉
    • 12:29
      加賀温泉
    • 12:38
      小松

自由席:1,210円

  • 12:56着
  • 13:28発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ712号・富山行
  • 14番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 13:42
      新高岡

自由席:1,870円

現金:6,050円

  • 13:51着
  • 13:58発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:02着
  • 14:22発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 14:25
      稲荷町(富山県)
    • 14:26
      新庄田中
    • 14:29
      東新庄
    • 14:31
      越中荏原
    • 14:34
      越中三郷
    • 14:36
      越中舟橋
    • 14:40
      寺田(富山県)
    • 14:41
      越中泉
    • 14:43
      相ノ木
    • 14:44
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 06:53発→14:50着7時間57分(乗車6時間46分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:13,730円(乗車券10,650円 特別料金3,080円)
  • 493km
  • [line]
    [train]JR高徳線・徳島行
  • 6駅
    • 06:58
      板東
    • 07:09
      池谷
    • 07:14
      勝瑞
    • 07:17
      吉成
    • 07:23
      佐古

現金:260円

  • 07:26着
  • 07:28発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JR四国バス・阿波エクスプレス大阪号・USJ行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば21のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 3駅
    • 08:03
      松茂(高速・連絡バス)
    • 08:15
      高速鳴門(高速・連絡バス)

現金:3,100円

  • 09:06着
  • 09:08発

[train]

高速舞子(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:14着
  • 09:18発

[train]

舞子
  • [line]
    [train]JR神戸線快速・野洲行
  • 2番線発 / 2・3番線
  • 4駅
    • 09:20
      垂水
    • 09:25
      須磨
    • 09:32
      兵庫
  • 09:34着
  • 09:36発

[train]

神戸(兵庫県)
  • [line]
    [train]JR特急はまかぜ2号・大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 9番線
  • 2駅
    • 09:40
      三ノ宮

自由席:660円

  • 10:01着
  • 10:12発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード15号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 10駅
    • 10:16
      新大阪
    • 10:40
      京都
    • 11:33
      敦賀
    • 11:53
      武生
    • 11:58
      鯖江
    • 12:08
      福井(福井県)
    • 12:19
      芦原温泉
    • 12:29
      加賀温泉
    • 12:38
      小松

自由席:2,420円

現金:5,500円

  • 12:56着
  • 13:02発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 5番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 13:06
      東金沢
    • 13:09
      森本
    • 13:14
      津幡
    • 13:19
      倶利伽羅
    • 13:25
      石動
    • 13:31
      福岡
    • 13:35
      西高岡
    • 13:38
      高岡やぶなみ
    • 13:41
      高岡
    • 13:45
      越中大門
    • 13:50
      小杉
    • 13:56
      呉羽

現金:1,240円

  • 14:01着
  • 14:03発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:07着
  • 14:22発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 14:25
      稲荷町(富山県)
    • 14:26
      新庄田中
    • 14:29
      東新庄
    • 14:31
      越中荏原
    • 14:34
      越中三郷
    • 14:36
      越中舟橋
    • 14:40
      寺田(富山県)
    • 14:41
      越中泉
    • 14:43
      相ノ木
    • 14:44
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 07:23発→15:10着7時間47分(乗車5時間59分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:13,340円(乗車券10,260円 特別料金3,080円)
    • 496.1km
    • [line]
      [train]JR高徳線・徳島行
    • 6駅
      • 07:27
        板東
      • 07:31
        池谷
      • 07:36
        勝瑞
      • 07:39
        吉成
      • 07:45
        佐古

    現金:260円

    • 07:47着
    • 07:49発

    [train]

    徳島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・JR四国バス・阿波エクスプレス神戸号・神戸空港行
    • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば / ミント神戸1階おりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 5駅
      • 08:04
        徳島大学前(高速・連絡バス)
      • 08:18
        松茂(高速・連絡バス)
      • 08:30
        高速鳴門(高速・連絡バス)
      • 09:21
        高速舞子(高速・連絡バス)

    現金:3,400円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:55着
    • 10:07発

    [train]

    三ノ宮
    • [line]
      [train]JR神戸線新快速・近江塩津行
    • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 8番線
    • 3駅
      • 10:15
        芦屋(東海道本線)
      • 10:23
        尼崎(東海道本線)
    • 10:28着
    • 10:42発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード17号・和倉温泉行
    • 11番線発 / 7番線
    • 7駅
      • 10:46
        新大阪
      • 11:10
        京都
      • 12:02
        敦賀
      • 12:35
        福井(福井県)
      • 12:45
        芦原温泉
      • 12:56
        加賀温泉

    自由席:1,210円

    • 13:20着
    • 13:56発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか566号・東京行
    • 13番線発 / 12番線
    • 2駅
      • 14:10
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:6,050円

    • 14:18着
    • 14:25発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:29着
    • 14:44発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・上市行
    • 11駅
      • 14:47
        稲荷町(富山県)
      • 14:48
        新庄田中
      • 14:51
        東新庄
      • 14:53
        越中荏原
      • 14:57
        越中三郷
      • 14:59
        越中舟橋
      • 15:03
        寺田(富山県)
      • 15:04
        越中泉
      • 15:06
        相ノ木
      • 15:07
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。