現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

阿波川端→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 07:02発→13:04着6時間2分(乗車3時間59分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:44,983円(乗車券43,783円 特別料金1,200円)
  • 842.9km
  • [line]
    [train]JR高徳線・高松行
  • 07:05着
  • 07:20発

[train]

板野
  • [line]
    [train]JR特急うずしお4号・高松行
  • 9駅
    • 07:30
      引田
    • 07:35
      讃岐白鳥
    • 07:39
      三本松(香川県)
    • 07:47
      讃岐津田
    • 07:54
      オレンジタウン
    • 07:57
      志度
    • 08:04
      屋島
    • 08:08
      栗林

自由席:1,200円

現金:1,110円

  • 08:13着
  • 08:15発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:18着
  • 08:20発

[bus]

高松駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・ことでんバス・空港リムジンバス・高松空港行
  • バスターミナル3のりば / 降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 08:22
      高松築港駅前(高速・連絡バス)
    • 08:27
      県庁通り(高速・連絡バス)
    • 08:43
      空港通り一宮(高速・連絡バス)

現金:780円

  • 09:00着
  • 09:02発

[train]

高松空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:05着
  • 09:35発

[air]

高松空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA534便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:40,190円

  • 10:55着
  • 11:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 15のりば
  • 2駅
    • 11:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:25着
  • 12:33発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 12:35
      検見川浜
    • 12:38
      稲毛海岸

168円

  • 12:41着
  • 12:50発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 12:52
      市役所前(千葉県)
    • 12:55
      千葉
    • 12:57
      千葉公園
    • 12:58
      作草部
    • 13:00
      天台
    • 13:02
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [早]
  • 07:02発→13:04着6時間2分(乗車3時間54分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:38,783円(乗車券37,583円 特別料金1,200円)
  • 842.3km
  • [line]
    [train]JR高徳線・高松行
  • 07:05着
  • 07:20発

[train]

板野
  • [line]
    [train]JR特急うずしお4号・高松行
  • 9駅
    • 07:30
      引田
    • 07:35
      讃岐白鳥
    • 07:39
      三本松(香川県)
    • 07:47
      讃岐津田
    • 07:54
      オレンジタウン
    • 07:57
      志度
    • 08:04
      屋島
    • 08:08
      栗林

自由席:1,200円

現金:1,110円

  • 08:13着
  • 08:15発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:18着
  • 08:20発

[bus]

高松駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・ことでんバス・空港リムジンバス・高松空港行
  • バスターミナル3のりば / 降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 08:22
      高松築港駅前(高速・連絡バス)
    • 08:27
      県庁通り(高速・連絡バス)
    • 08:43
      空港通り一宮(高速・連絡バス)

現金:780円

  • 09:00着
  • 09:02発

[train]

高松空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:05着
  • 09:45発

[air]

高松空港

現金:33,990円

  • 11:05着
  • 11:25発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:25着
  • 12:33発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 12:35
      検見川浜
    • 12:38
      稲毛海岸

168円

  • 12:41着
  • 12:50発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 12:52
      市役所前(千葉県)
    • 12:55
      千葉
    • 12:57
      千葉公園
    • 12:58
      作草部
    • 13:00
      天台
    • 13:02
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
    • 07:02発→13:15着6時間13分(乗車4時間8分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:44,487円(乗車券43,287円 特別料金1,200円)
    • 847.2km
    • [line]
      [train]JR高徳線・高松行
    • 07:05着
    • 07:20発

    [train]

    板野
    • [line]
      [train]JR特急うずしお4号・高松行
    • 9駅
      • 07:30
        引田
      • 07:35
        讃岐白鳥
      • 07:39
        三本松(香川県)
      • 07:47
        讃岐津田
      • 07:54
        オレンジタウン
      • 07:57
        志度
      • 08:04
        屋島
      • 08:08
        栗林

    自由席:1,200円

    現金:1,110円

    • 08:13着
    • 08:15発

    [train]

    高松(香川県)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:18着
    • 08:20発

    [bus]

    高松駅(高速・連絡バス)
    • [line]
      [bus]連絡バス・ことでんバス・空港リムジンバス・高松空港行
    • バスターミナル3のりば / 降車場おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 4駅
      • 08:22
        高松築港駅前(高速・連絡バス)
      • 08:27
        県庁通り(高速・連絡バス)
      • 08:43
        空港通り一宮(高速・連絡バス)

    現金:780円

    • 09:00着
    • 09:02発

    [train]

    高松空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:05着
    • 09:35発

    [air]

    高松空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA534便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:40,190円

    • 10:55着
    • 11:18発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
    • 3駅
      • 11:33
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 11:39
        京急蒲田

    292円

    • 11:46着
    • 12:04発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・成田空港行
    • 13番線発 / 4番線
    • 10駅
      • 12:09
        新橋
      • 12:15
        東京
      • 12:17
        新日本橋
      • 12:19
        馬喰町
      • 12:24
        錦糸町
      • 12:29
        新小岩
      • 12:34
        市川
      • 12:40
        船橋
      • 12:44
        津田沼

    726円

    • 12:51着
    • 12:53発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:55着
    • 13:02発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 7駅
      • 13:04
        小仲台町(京成バス)
      • 13:05
        女子高校(京成バス)
      • 13:06
        園生団地入口(京成バス)
      • 13:07
        園生交差点(京成バス)
      • 13:08
        穴川十字路(京成バス)
      • 13:10
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。