現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

阿波川島→門真南

ルート1
  • [早]
  • 05:55発→09:53着3時間58分(乗車3時間10分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:4,730円
  • 188km
  • [line]
    [train]JR徳島線・牟岐行
  • 11駅
    • 05:58
      西麻植
    • 06:01
      鴨島
    • 06:04
      麻植塚
    • 06:07
      牛島
    • 06:11
      下浦
    • 06:15
      石井(徳島県)
    • 06:20
      府中(徳島県)
    • 06:23
      鮎喰
    • 06:26
      蔵本
    • 06:29
      佐古

現金:460円

  • 06:31着
  • 06:33発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・徳島バス・エディ・新神戸駅行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 06:50
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 07:05
      松茂(高速・連絡バス)
    • 07:15
      高速鳴門(高速・連絡バス)

現金:3,100円

  • 08:05着
  • 08:07発

[train]

高速舞子(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:13着
  • 08:16発

[train]

舞子
  • [line]
    [train]JR神戸線・放出行
  • 2番線発 / 3番線
  • 8駅
    • 08:18
      垂水
    • 08:22
      塩屋(兵庫県)
    • 08:25
      須磨
    • 08:27
      須磨海浜公園
    • 08:29
      鷹取
    • 08:31
      新長田
    • 08:34
      兵庫
  • 08:37着
  • 08:39発

[train]

神戸(兵庫県)
  • [line]
    [train]JR神戸線快速・大阪行
  • 2・3番線発(乗車位置:前/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 10番線
  • 8駅
    • 08:41
      元町(兵庫県)
    • 08:44
      三ノ宮
    • 08:48
      六甲道
    • 08:51
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 08:56
      芦屋(東海道本線)
    • 09:00
      西宮(JR線)
    • 09:06
      尼崎(東海道本線)
  • 09:12着
  • 09:19発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 09:22
      天満
    • 09:24
      桜ノ宮

940円

  • 09:26着
  • 09:40発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 09:43
      蒲生四丁目
    • 09:45
      今福鶴見
    • 09:47
      横堤
    • 09:50
      鶴見緑地

230円

ルート2
    • 05:55発→10:03着4時間8分(乗車3時間35分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:4,590円
    • 179.1km
    • [line]
      [train]JR徳島線・牟岐行
    • 11駅
      • 05:58
        西麻植
      • 06:01
        鴨島
      • 06:04
        麻植塚
      • 06:07
        牛島
      • 06:11
        下浦
      • 06:15
        石井(徳島県)
      • 06:20
        府中(徳島県)
      • 06:23
        鮎喰
      • 06:26
        蔵本
      • 06:29
        佐古

    現金:460円

    • 06:31着
    • 06:33発

    [train]

    徳島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・南海バス・サザンクロス・なんば駅前行
    • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば21のりば / 阪急三番街1階おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 5駅
      • 06:55
        工業団地前(高速・連絡バス)
      • 07:00
        松茂(高速・連絡バス)
      • 07:10
        高速鳴門(高速・連絡バス)
      • 08:10
        高速舞子(高速・連絡バス)

    現金:3,800円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:27着
    • 09:30発

    [train]

    東梅田
    • [line]
      [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
    • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
    • 4駅
      • 09:33
        南森町
      • 09:36
        天満橋
      • 09:38
        谷町四丁目
    • 09:39着
    • 09:43発

    [train]

    谷町六丁目
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 9駅
      • 09:45
        玉造
      • 09:47
        森ノ宮
      • 09:49
        大阪ビジネスパーク
      • 09:50
        京橋(大阪府)
      • 09:53
        蒲生四丁目
      • 09:55
        今福鶴見
      • 09:57
        横堤
      • 10:00
        鶴見緑地

    330円

    ルート3
      • 05:55発→10:03着4時間8分(乗車3時間26分)
      • 乗換:3回
      • [priic]IC優先:4,650円
      • 174.3km
      • [line]
        [train]JR徳島線・牟岐行
      • 11駅
        • 05:58
          西麻植
        • 06:01
          鴨島
        • 06:04
          麻植塚
        • 06:07
          牛島
        • 06:11
          下浦
        • 06:15
          石井(徳島県)
        • 06:20
          府中(徳島県)
        • 06:23
          鮎喰
        • 06:26
          蔵本
        • 06:29
          佐古

      現金:460円

      • 06:31着
      • 06:33発

      [train]

      徳島
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・南海バス・サザンクロス・なんば駅前行
      • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば21のりば / 阪急三番街1階おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 5駅
        • 06:55
          工業団地前(高速・連絡バス)
        • 07:00
          松茂(高速・連絡バス)
        • 07:10
          高速鳴門(高速・連絡バス)
        • 08:10
          高速舞子(高速・連絡バス)

      現金:3,800円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:25着
      • 09:29発

      [train]

      大阪
      • [line]
        [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
      • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
      • 3駅
        • 09:31
          天満
        • 09:34
          桜ノ宮

      160円

      • 09:36着
      • 09:50発

      [train]

      京橋(大阪府)
      • [line]
        [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
      • 1番線発 / 2番線
      • 5駅
        • 09:53
          蒲生四丁目
        • 09:55
          今福鶴見
        • 09:57
          横堤
        • 10:00
          鶴見緑地

      230円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内