現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

阿波川島→門真南

ルート1
  • [早]
  • [!]05:55発→09:46着3時間51分(乗車3時間7分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:4,730円
  • 171.4km
  • [line]
    [train]JR徳島線・海部行
  • [!]運転計画
  • 11駅
    • 05:58
      西麻植
    • 06:01
      鴨島
    • 06:04
      麻植塚
    • 06:07
      牛島
    • 06:11
      下浦
    • 06:15
      石井(徳島県)
    • 06:20
      府中(徳島県)
    • 06:23
      鮎喰
    • 06:26
      蔵本
    • 06:29
      佐古

現金:460円

  • 06:31着
  • 06:33発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・徳島バス・エディ・新神戸駅行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 4駅
    • 06:50
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 07:05
      松茂(高速・連絡バス)
    • 07:15
      高速鳴門(高速・連絡バス)

現金:3,100円

  • 08:05着
  • 08:07発

[train]

高速舞子(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:13着
  • 08:15発

[train]

舞子
  • [line]
    [train]JR神戸線快速・野洲行
  • 2番線発 / 8番線
  • 12駅
    • 08:18
      垂水
    • 08:23
      須磨
    • 08:29
      兵庫
    • 08:32
      神戸(兵庫県)
    • 08:35
      元町(兵庫県)
    • 08:37
      三ノ宮
    • 08:42
      六甲道
    • 08:45
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 08:50
      芦屋(東海道本線)
    • 08:54
      西宮(JR線)
    • 09:00
      尼崎(東海道本線)
  • 09:06着
  • 09:13発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR紀州路快速・京橋行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 09:16
      天満
    • 09:18
      桜ノ宮

940円

  • 09:20着
  • 09:33発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 09:36
      蒲生四丁目
    • 09:38
      今福鶴見
    • 09:40
      横堤
    • 09:43
      鶴見緑地

230円

ルート2
    • [!]05:55発→09:53着3時間58分(乗車3時間13分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:4,730円
    • 172km
    • [line]
      [train]JR徳島線・海部行
    • [!]運転計画
    • 11駅
      • 05:58
        西麻植
      • 06:01
        鴨島
      • 06:04
        麻植塚
      • 06:07
        牛島
      • 06:11
        下浦
      • 06:15
        石井(徳島県)
      • 06:20
        府中(徳島県)
      • 06:23
        鮎喰
      • 06:26
        蔵本
      • 06:29
        佐古

    現金:460円

    • 06:31着
    • 06:33発

    [train]

    徳島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・徳島バス・エディ・新神戸駅行
    • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 4駅
      • 06:50
        徳島大学前(高速・連絡バス)
      • 07:05
        松茂(高速・連絡バス)
      • 07:15
        高速鳴門(高速・連絡バス)

    現金:3,100円

    • 08:05着
    • 08:07発

    [train]

    高速舞子(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:13着
    • 08:15発

    [train]

    舞子
    • [line]
      [train]JR神戸線快速・野洲行
    • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・前/中/後[7両編成]・中/後[8両編成]・中/後[10両編成]・中/後[12両編成]) / 5番線
    • 11駅
      • 08:18
        垂水
      • 08:23
        須磨
      • 08:29
        兵庫
      • 08:32
        神戸(兵庫県)
      • 08:35
        元町(兵庫県)
      • 08:37
        三ノ宮
      • 08:42
        六甲道
      • 08:45
        住吉(兵庫県・東海道)
      • 08:50
        芦屋(東海道本線)
      • 08:54
        西宮(JR線)
    • 09:00着
    • 09:07発

    [train]

    尼崎(東海道本線)
    • [line]
      [train]JR東西線快速・同志社前行
    • 6番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 2番線
    • 8駅
      • 09:10
        加島
      • 09:12
        御幣島
      • 09:15
        海老江
      • 09:17
        新福島
      • 09:19
        北新地
      • 09:22
        大阪天満宮
      • 09:24
        大阪城北詰

    940円

    • 09:26着
    • 09:40発

    [train]

    京橋(大阪府)
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 09:43
        蒲生四丁目
      • 09:45
        今福鶴見
      • 09:47
        横堤
      • 09:49
        鶴見緑地

    230円

    ルート3
      • [!]05:55発→09:59着4時間4分(乗車3時間7分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:4,650円
      • 175.3km
      • [line]
        [train]JR徳島線・海部行
      • [!]運転計画
      • 11駅
        • 05:58
          西麻植
        • 06:01
          鴨島
        • 06:04
          麻植塚
        • 06:07
          牛島
        • 06:11
          下浦
        • 06:15
          石井(徳島県)
        • 06:20
          府中(徳島県)
        • 06:23
          鮎喰
        • 06:26
          蔵本
        • 06:29
          佐古

      現金:460円

      • 06:31着
      • 06:33発

      [train]

      徳島
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・徳島バス・エディ・新神戸駅行
      • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば / 阪神三宮駅前Y2おりば
      • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
      • 5駅
        • 06:50
          徳島大学前(高速・連絡バス)
        • 07:05
          松茂(高速・連絡バス)
        • 07:15
          高速鳴門(高速・連絡バス)
        • 08:05
          高速舞子(高速・連絡バス)

      現金:3,400円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 08:42着
      • 08:51発

      [train]

      三ノ宮
      • [line]
        [train]JR神戸線新快速・敦賀行
      • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 8番線
      • 3駅
        • 08:59
          芦屋(東海道本線)
        • 09:07
          尼崎(東海道本線)
      • 09:13着
      • 09:21発

      [train]

      大阪
      • [line]
        [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
      • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
      • 3駅
        • 09:24
          天満
        • 09:26
          桜ノ宮

      560円

      • 09:28着
      • 09:47発

      [train]

      京橋(大阪府)
      • [line]
        [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
      • 1番線発 / 1番線
      • 5駅
        • 09:49
          蒲生四丁目
        • 09:51
          今福鶴見
        • 09:54
          横堤
        • 09:56
          鶴見緑地

      230円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。