阿波川島→園

ルート1
  • [早]
  • 06:49発→14:277時間38分(乗車6時間12分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:10,800(乗車券7,180円 特別料金3,620円)
  • 384.5km
  • [line]
    [train]JR徳島線・阿波池田行
  • 14
    • 06:54
    • 06:58
      山瀬
    • 07:02
      阿波山川
    • 07:08
      川田
    • 07:20
      穴吹
    • 07:26
      小島
    • 07:33
      貞光
    • 07:36
      阿波半田
    • 07:42
      江口
    • 07:46
      三加茂
    • 07:49
      阿波加茂
    • 07:56
    • 08:02
  • 08:08
  • 08:13

[turn]

阿波池田
  • [line]
    [train]JR特急南風4号・岡山行
  • [発] 情報無し / [着] 6番線
  • 7
    • 08:40
      琴平
    • 08:45
      善通寺
    • 08:50
      多度津
    • 08:55
      丸亀
    • 09:01
      宇多津
    • 09:15
      児島

自由席1,200

  • 09:38
  • 10:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:54
      根雨
    • 12:19
      米子
    • 12:26
      安来
    • 12:42
      松江
    • 12:48
      玉造温泉
    • 12:57
      宍道

自由席2,420

6,640円

  • 13:08
  • 13:10

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:15
  • 13:59

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
  • 4
    • 14:01
      出雲科学館パークタウン前
    • 14:03
      大津町
    • 14:06
      武志
  • 14:07
  • 14:10

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 7
    • 14:12
      大寺
    • 14:14
      美談
    • 14:17
      旅伏
    • 14:20
      雲州平田
    • 14:24
      布崎
    • 14:26
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [早]
  • 05:54発→14:278時間33分(乗車7時間14分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:9,480(乗車券8,280円 特別料金1,200円)
  • 403km
  • [line]
    [train]JR徳島線・牟岐行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 11
    • 05:57
      西麻植
    • 06:00
      鴨島
    • 06:03
      麻植塚
    • 06:06
      牛島
    • 06:10
      下浦
    • 06:14
      石井(徳島県)
    • 06:19
      府中(徳島県)
    • 06:22
      鮎喰
    • 06:25
      蔵本
    • 06:29
      佐古
  • 06:31
  • 06:59

[turn]

徳島
  • [line]
    [train]JR特急うずしお4号・高松行
  • [発] 2番線 / [着] 3番線
  • 12
    • 07:06
      勝瑞
    • 07:11
      池谷
    • 07:20
      板野
    • 07:31
      引田
    • 07:35
      讃岐白鳥
    • 07:39
      三本松(香川県)
    • 07:47
      讃岐津田
    • 07:54
      オレンジタウン
    • 07:58
      志度
    • 08:04
      屋島
    • 08:08
      栗林

自由席1,200

  • 08:13
  • 08:22

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー14号・岡山行
  • [発] 5番線 / [着] 8番線
  • 6
    • 08:36
      坂出
    • 08:53
      児島
    • 09:02
      茶屋町
    • 09:07
      早島
    • 09:11
      妹尾

3,340円

  • 09:19
  • 09:21

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・両備バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • [発] 西口バスターミナル26のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 09:55
      岡山IC(高速・連絡バス)
    • 12:13
      米子駅前(高速・連絡バス)
    • 12:46
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 13:01
      玉造(高速・連絡バス)
    • 13:11
      宍道(高速・連絡バス)
    • 13:21
      斐川IC(高速・連絡バス)

4,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:48
  • 13:59

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
  • 4
    • 14:01
      出雲科学館パークタウン前
    • 14:03
      大津町
    • 14:06
      武志
  • 14:07
  • 14:10

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 7
    • 14:12
      大寺
    • 14:14
      美談
    • 14:17
      旅伏
    • 14:20
      雲州平田
    • 14:24
      布崎
    • 14:26
      湖遊館新駅

540円

ルート3
  • [楽]
  • 07:39発→15:237時間44分(乗車6時間8分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:12,010(乗車券7,400円 特別料金4,610円)
  • 405.6km
  • [line]
    [train]JR特急剣山2号・徳島行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 4
    • 07:43
      鴨島
    • 07:51
      石井(徳島県)
    • 07:58
      蔵本

自由席330

  • 08:02
  • 08:23

[turn]

徳島
  • [line]
    [train]JR特急うずしお6号・岡山行
  • [発] 2番線 / [着] 6番線
  • 12
    • 08:30
      勝瑞
    • 08:34
      池谷
    • 08:40
      板野
    • 08:54
      讃岐白鳥
    • 08:58
      三本松(香川県)
    • 09:14
      志度
    • 09:20
      屋島
    • 09:25
      栗林
    • 09:33
      高松(香川県)
    • 09:58
      宇多津
    • 10:12
      児島

自由席1,860

  • 10:33
  • 11:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも9号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 11:16
      倉敷
    • 11:40
      備中高梁
    • 12:08
      新見
    • 12:40
      生山
    • 13:18
      米子
    • 13:25
      安来
    • 13:41
      松江
    • 13:47
      玉造温泉
    • 13:57
      宍道

自由席2,420

6,860円

  • 14:12
  • 14:14

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:19
  • 14:55

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 14:57
      出雲科学館パークタウン前
    • 14:59
      大津町
    • 15:02
      武志
    • 15:05
      川跡
    • 15:08
      大寺
    • 15:10
      美談
    • 15:13
      旅伏
    • 15:16
      雲州平田
    • 15:20
      布崎
    • 15:21
      湖遊館新駅

540円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内