現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

阿波川島→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
阿波川島駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]12:23発→19:42着7時間19分(乗車6時間3分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:13,570円(乗車券10,160円 特別料金3,410円)
  • 516.8km
  • [line]
    [train]JR特急剣山6号・徳島行
  • 3駅
    • 12:27
      鴨島
    • 12:39
      蔵本

自由席:330円

現金:460円

  • 12:43着
  • 12:45発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・本四海峡バス・阿波エクスプレス神戸号・神戸空港行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 13:04
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 13:18
      松茂(高速・連絡バス)
    • 13:30
      高速鳴門(高速・連絡バス)

現金:3,100円

  • 14:21着
  • 14:23発

[train]

高速舞子(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:29着
  • 14:33発

[train]

舞子
  • [line]
    [train]JR神戸線快速・米原行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 8番線
  • 12駅
    • 14:36
      垂水
    • 14:41
      須磨
    • 14:47
      兵庫
    • 14:50
      神戸(兵庫県)
    • 14:52
      元町(兵庫県)
    • 14:55
      三ノ宮
    • 14:59
      六甲道
    • 15:02
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 15:06
      芦屋(東海道本線)
    • 15:10
      西宮(JR線)
    • 15:16
      尼崎(東海道本線)
  • 15:22着
  • 15:42発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード31号・金沢行
  • 11番線発 / 6番線
  • [!]列車遅延
  • 10駅
    • 15:46
      新大阪
    • 16:10
      京都
    • 17:03
      敦賀
    • 17:25
      武生
    • 17:30
      鯖江
    • 17:40
      福井(福井県)
    • 17:50
      芦原温泉
    • 18:01
      加賀温泉
    • 18:10
      小松

自由席:1,210円

  • 18:27着
  • 18:38発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ722号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 18:52
      新高岡

自由席:1,870円

現金:6,050円

  • 19:01着
  • 19:08発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:12着
  • 19:17発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線急行・宇奈月温泉行
  • 8駅
    • 19:20
      稲荷町(富山県)
    • 19:21
      新庄田中
    • 19:24
      東新庄
    • 19:26
      越中荏原
    • 19:30
      越中三郷
    • 19:32
      越中舟橋
    • 19:36
      寺田(富山県)

550円

ルート2
  • [早]
  • [!]11:43発→19:42着7時間59分(乗車6時間27分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:13,240円(乗車券10,160円 特別料金3,080円)
  • 516.8km
  • [line]
    [train]JR徳島線・阿南行
  • 11駅
    • 11:46
      西麻植
    • 11:52
      鴨島
    • 11:55
      麻植塚
    • 12:02
      牛島
    • 12:05
      下浦
    • 12:11
      石井(徳島県)
    • 12:15
      府中(徳島県)
    • 12:19
      鮎喰
    • 12:21
      蔵本
    • 12:25
      佐古

現金:460円

  • 12:27着
  • 12:29発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・本四海峡バス・阿波エクスプレス神戸号・神戸空港行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 13:04
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 13:18
      松茂(高速・連絡バス)
    • 13:30
      高速鳴門(高速・連絡バス)

現金:3,100円

  • 14:21着
  • 14:23発

[train]

高速舞子(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:29着
  • 14:33発

[train]

舞子
  • [line]
    [train]JR神戸線快速・米原行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 8番線
  • 12駅
    • 14:36
      垂水
    • 14:41
      須磨
    • 14:47
      兵庫
    • 14:50
      神戸(兵庫県)
    • 14:52
      元町(兵庫県)
    • 14:55
      三ノ宮
    • 14:59
      六甲道
    • 15:02
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 15:06
      芦屋(東海道本線)
    • 15:10
      西宮(JR線)
    • 15:16
      尼崎(東海道本線)
  • 15:22着
  • 15:42発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード31号・金沢行
  • 11番線発 / 6番線
  • [!]列車遅延
  • 10駅
    • 15:46
      新大阪
    • 16:10
      京都
    • 17:03
      敦賀
    • 17:25
      武生
    • 17:30
      鯖江
    • 17:40
      福井(福井県)
    • 17:50
      芦原温泉
    • 18:01
      加賀温泉
    • 18:10
      小松

自由席:1,210円

  • 18:27着
  • 18:38発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ722号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 18:52
      新高岡

自由席:1,870円

現金:6,050円

  • 19:01着
  • 19:08発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:12着
  • 19:17発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線急行・宇奈月温泉行
  • 8駅
    • 19:20
      稲荷町(富山県)
    • 19:21
      新庄田中
    • 19:24
      東新庄
    • 19:26
      越中荏原
    • 19:30
      越中三郷
    • 19:32
      越中舟橋
    • 19:36
      寺田(富山県)

550円

ルート3
    • [!]12:23発→20:06着7時間43分(乗車6時間11分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:18,990円(乗車券10,820円 特別料金8,170円)
    • 683.4km
    • [line]
      [train]JR特急剣山5号・阿波池田行
    • 5駅
      • 12:33
        阿波山川
      • 12:42
        穴吹
      • 12:53
        貞光
      • 13:05
        阿波加茂

    自由席:1,200円

    • 13:17着
    • 13:22発

    [turn]

    阿波池田
    • [line]
      [train]JR特急南風14号・岡山行
    • [!]運転状況
    • 7駅
      • 13:45
        琴平
      • 13:50
        善通寺
      • 13:57
        多度津
      • 14:02
        丸亀
      • 14:05
        宇多津
      • 14:20
        児島

    自由席:600円

    • 14:41着
    • 14:53発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら554号・新大阪行
    • 24番線発 / 20番線
    • 2駅
      • 15:25
        新神戸

    自由席:3,400円

    • 15:38着
    • 15:54発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま740号・東京行
    • 24番線発 / 12番線
    • 2駅
      • 16:10
        京都

    • 16:29着
    • 16:56発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ11号・金沢行
    • 5・6番線発 / 6番線
    • 8駅
      • 17:25
        敦賀
      • 17:45
        武生
      • 17:50
        鯖江
      • 18:00
        福井(福井県)
      • 18:10
        芦原温泉
      • 18:21
        加賀温泉
      • 18:30
        小松

    自由席:1,100円

    • 18:47着
    • 19:03発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか576号・東京行
    • 13番線発 / 12番線
    • 2駅
      • 19:17
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:10,270円

    • 19:25着
    • 19:32発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:36着
    • 19:41発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・上市行
    • 11駅
      • 19:44
        稲荷町(富山県)
      • 19:45
        新庄田中
      • 19:48
        東新庄
      • 19:50
        越中荏原
      • 19:53
        越中三郷
      • 19:56
        越中舟橋
      • 19:59
        寺田(富山県)
      • 20:00
        越中泉
      • 20:02
        相ノ木
      • 20:03
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。