阿波山川→園

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 18:35発→06:4412時間9分(乗車5時間35分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:11,000(乗車券6,850円 特別料金4,150円)
  • 376km
  • [line]
    [train]JR特急剣山7号・阿波池田行
  • 4
    • 18:43
      穴吹
    • 18:54
      貞光
    • 19:06
      阿波加茂

自由席530

  • 19:17
  • 19:46

[turn]

阿波池田
  • [line]
    [train]JR特急南風26号・岡山行
  • [発] 情報無し / [着] 6番線
  • 7
    • 20:14
      琴平
    • 20:19
      善通寺
    • 20:24
      多度津
    • 20:29
      丸亀
    • 20:33
      宇多津
    • 20:48
      児島

自由席1,200

  • 21:11
  • 21:20

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも29号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 21:31
      倉敷
    • 21:55
      備中高梁
    • 22:25
      新見
    • 23:28
      伯耆大山
    • 23:34
      米子
    • 23:41
      安来
    • 23:57
      松江
    • 00:10
      宍道

自由席2,420

6,310円

  • 00:21
  • 00:23

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:28
  • 06:17

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 06:19
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:21
      大津町
    • 06:24
      武志
    • 06:26
      川跡
    • 06:29
      大寺
    • 06:31
      美談
    • 06:34
      旅伏
    • 06:37
      雲州平田
    • 06:41
      布崎
    • 06:42
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 17:44発→06:4413時間0分(乗車6時間0分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:10,470(乗車券6,850円 特別料金3,620円)
  • 376km
  • [line]
    [train]JR徳島線・阿波池田行
  • 11
    • 17:48
      川田
    • 18:04
      穴吹
    • 18:10
      小島
    • 18:16
      貞光
    • 18:20
      阿波半田
    • 18:30
      江口
    • 18:33
      三加茂
    • 18:36
      阿波加茂
    • 18:42
    • 18:45
  • 18:51
  • 19:46

[turn]

阿波池田
  • [line]
    [train]JR特急南風26号・岡山行
  • [発] 情報無し / [着] 6番線
  • 7
    • 20:14
      琴平
    • 20:19
      善通寺
    • 20:24
      多度津
    • 20:29
      丸亀
    • 20:33
      宇多津
    • 20:48
      児島

自由席1,200

  • 21:11
  • 21:20

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも29号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 21:31
      倉敷
    • 21:55
      備中高梁
    • 22:25
      新見
    • 23:28
      伯耆大山
    • 23:34
      米子
    • 23:41
      安来
    • 23:57
      松江
    • 00:10
      宍道

自由席2,420

6,310円

  • 00:21
  • 00:23

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:28
  • 06:17

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 06:19
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:21
      大津町
    • 06:24
      武志
    • 06:26
      川跡
    • 06:29
      大寺
    • 06:31
      美談
    • 06:34
      旅伏
    • 06:37
      雲州平田
    • 06:41
      布崎
    • 06:42
      湖遊館新駅

540円

ルート3
    • 19:19発→07:3412時間15分(乗車10時間16分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:9,820
    • 486.2km
    • [line]
      [train]JR徳島線・徳島行
    • [発] 情報無し / [着] 3番線
    • 14
      • 19:23
        山瀬
      • 19:31
      • 19:37
        阿波川島
      • 19:40
        西麻植
      • 19:43
        鴨島
      • 19:46
        麻植塚
      • 19:49
        牛島
      • 19:53
        下浦
      • 19:57
        石井(徳島県)
      • 20:01
        府中(徳島県)
      • 20:05
        鮎喰
      • 20:08
        蔵本
      • 20:11
        佐古

    670円

    • 20:14
    • 20:16

    [train]

    徳島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・阪神バス・サラダエクスプレス・三ノ宮駅前行
    • [発] ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 4
      • 20:35
        徳島大学前(高速・連絡バス)
      • 20:50
        松茂(高速・連絡バス)
      • 21:00
        高速鳴門(高速・連絡バス)

    3,100円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:58
    • 22:00

    [train]

    舞子
    • [line]
      [train]JR神戸線快速・米原行
    • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
    • 6
      • 22:03
        垂水
      • 22:08
        須磨
      • 22:13
        兵庫
      • 22:16
        神戸(兵庫県)
      • 22:18
        元町(兵庫県)

    310円

    • 22:20
    • 22:23

    [train]

    三ノ宮
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ポートレイク・出雲市駅前行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 5
      • 05:40
        JR松江駅前(高速・連絡バス)
      • 05:55
        玉造(高速・連絡バス)
      • 06:05
        宍道(高速・連絡バス)
      • 06:15
        斐川IC(高速・連絡バス)

    5,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:42
    • 06:58

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 11
      • 07:00
        出雲科学館パークタウン前
      • 07:02
        大津町
      • 07:05
        武志
      • 07:09
        川跡
      • 07:11
        大寺
      • 07:13
        美談
      • 07:16
        旅伏
      • 07:26
        雲州平田
      • 07:30
        布崎
      • 07:32
        湖遊館新駅

    540円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内