現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

阿波山川→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:12発→13:49着7時間37分(乗車6時間23分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:19,009円(乗車券14,049円 特別料金4,960円)
  • 789km
  • [line]
    [train]JR徳島線・桑野行
  • 14駅
    • 06:15
      山瀬
    • 06:19
    • 06:23
      阿波川島
    • 06:26
      西麻植
    • 06:29
      鴨島
    • 06:32
      麻植塚
    • 06:35
      牛島
    • 06:39
      下浦
    • 06:42
      石井(徳島県)
    • 06:56
      府中(徳島県)
    • 06:59
      鮎喰
    • 07:02
      蔵本
    • 07:05
      佐古

現金:670円

  • 07:08着
  • 07:10発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・徳島バス・エディ・新神戸駅行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば / ANAクラウンプラザホテル4階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 07:35
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 07:50
      松茂(高速・連絡バス)
    • 08:00
      高速鳴門(高速・連絡バス)
    • 08:50
      高速舞子(高速・連絡バス)
    • 09:20
      三ノ宮駅前(高速・連絡バス)

現金:3,400円

  • 09:30着
  • 09:32発

[train]

新神戸駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:36着
  • 09:43発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ102号・東京行
  • 2番線発 / 15番線
  • 6駅
    • 09:57
      新大阪
    • 10:13
      京都
    • 10:49
      名古屋
    • 12:07
      新横浜
    • 12:18
      品川

自由席:4,960円

  • 12:24着
  • 12:45発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 12:47
      新日本橋
    • 12:49
      馬喰町
    • 12:54
      錦糸町
    • 12:59
      新小岩
    • 13:04
      市川
    • 13:10
      船橋
    • 13:14
      津田沼

現金:9,790円

  • 13:21着
  • 13:23発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:25着
  • 13:36発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 13:37
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 13:39
      放医研正門(京成バス)
    • 13:41
      敬愛学園(京成バス)
    • 13:42
      稲毛区役所(京成バス)
    • 13:43
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:44
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • 06:12発→13:52着7時間40分(乗車6時間26分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:19,103円(乗車券14,143円 特別料金4,960円)
  • 793.7km
  • [line]
    [train]JR徳島線・桑野行
  • 14駅
    • 06:15
      山瀬
    • 06:19
    • 06:23
      阿波川島
    • 06:26
      西麻植
    • 06:29
      鴨島
    • 06:32
      麻植塚
    • 06:35
      牛島
    • 06:39
      下浦
    • 06:42
      石井(徳島県)
    • 06:56
      府中(徳島県)
    • 06:59
      鮎喰
    • 07:02
      蔵本
    • 07:05
      佐古

現金:670円

  • 07:08着
  • 07:10発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・徳島バス・エディ・新神戸駅行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば / ANAクラウンプラザホテル4階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 07:35
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 07:50
      松茂(高速・連絡バス)
    • 08:00
      高速鳴門(高速・連絡バス)
    • 08:50
      高速舞子(高速・連絡バス)
    • 09:20
      三ノ宮駅前(高速・連絡バス)

現金:3,400円

  • 09:30着
  • 09:32発

[train]

新神戸駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:36着
  • 09:43発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ102号・東京行
  • 2番線発 / 15番線
  • 6駅
    • 09:57
      新大阪
    • 10:13
      京都
    • 10:49
      名古屋
    • 12:07
      新横浜
    • 12:18
      品川

自由席:4,960円

  • 12:24着
  • 12:45発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 総武4番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 9番線
  • 9駅
    • 12:47
      新日本橋
    • 12:49
      馬喰町
    • 12:54
      錦糸町
    • 12:59
      新小岩
    • 13:04
      市川
    • 13:10
      船橋
    • 13:14
      津田沼
    • 13:21
      稲毛

現金:9,790円

  • 13:25着
  • 13:43発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 13:45
      千葉公園
    • 13:46
      作草部
    • 13:48
      天台
    • 13:50
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
    • 08:22発→14:04着5時間42分(乗車3時間51分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:43,163円
    • 805.2km
    • [line]
      [train]JR徳島線・徳島行
    • 14駅
      • 08:26
        山瀬
      • 08:30
      • 08:35
        阿波川島
      • 08:38
        西麻植
      • 08:42
        鴨島
      • 08:45
        麻植塚
      • 08:49
        牛島
      • 08:53
        下浦
      • 08:59
        石井(徳島県)
      • 09:14
        府中(徳島県)
      • 09:18
        鮎喰
      • 09:20
        蔵本
      • 09:24
        佐古

    現金:670円

    • 09:27着
    • 09:29発

    [train]

    徳島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・徳島バス・空港リムジンバス・徳島空港行
    • 2のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:600円

    • 10:18着
    • 10:20発

    [train]

    徳島空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:23着
    • 10:55発

    [air]

    徳島空港

    現金:40,190円

    • 12:10着
    • 12:30発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 1階15のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 12:45
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

    現金:1,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:25着
    • 13:33発

    [train]

    海浜幕張
    • [line]
      [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
    • 3駅
      • 13:35
        検見川浜
      • 13:38
        稲毛海岸

    168円

    • 13:41着
    • 13:50発

    [train]

    千葉みなと
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 7駅
      • 13:52
        市役所前(千葉県)
      • 13:55
        千葉
      • 13:57
        千葉公園
      • 13:58
        作草部
      • 14:00
        天台
      • 14:02
        穴川(千葉県)

    335円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!しごとカタログ