阿波山川→みのり台

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:11発→18:045時間53分(乗車3時間27分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:42,817(乗車券42,287円 特別料金530円)
  • 794.7km
  • [line]
    [train]JR特急剣山6号・徳島行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 4
    • 12:23
      阿波川島
    • 12:27
      鴨島
    • 12:40
      蔵本

自由席530

670円

  • 12:45
  • 12:47

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・徳島バス・空港リムジンバス・徳島空港行
  • [発] 駅前ロータリー・徳島バスのりば15のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 13:17
      中央公園鷲の門前(高速・連絡バス)
    • 13:18
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 13:24
      若宮(高速・連絡バス)
    • 13:30
      工業団地前(高速・連絡バス)
    • 13:33
      中喜来東(高速・連絡バス)
    • 13:35
      松茂体育館前(高速・連絡バス)

600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:48
  • 14:45

[air]

徳島空港

39,570円

  • 16:10
  • 16:30

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・新京成バス・羽田空港−松戸・新松戸線・松戸駅前行
  • [発] 1階14のりば / [着] 西口・ペッパーランチ前9おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:55
  • 17:59

[train]

松戸
  • [line]
    [train]新京成電鉄・京成津田沼行
  • [発] 7番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 18:01
      上本郷
    • 18:02
      松戸新田

147円

ルート2
  • [早]
  • 12:11発→18:045時間53分(乗車3時間22分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:42,405(乗車券41,875円 特別料金530円)
  • 792.8km
  • [line]
    [train]JR特急剣山6号・徳島行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 4
    • 12:23
      阿波川島
    • 12:27
      鴨島
    • 12:40
      蔵本

自由席530

670円

  • 12:45
  • 12:47

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・徳島バス・空港リムジンバス・徳島空港行
  • [発] 駅前ロータリー・徳島バスのりば15のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 13:17
      中央公園鷲の門前(高速・連絡バス)
    • 13:18
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 13:24
      若宮(高速・連絡バス)
    • 13:30
      工業団地前(高速・連絡バス)
    • 13:33
      中喜来東(高速・連絡バス)
    • 13:35
      松茂体育館前(高速・連絡バス)

600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:48
  • 14:45

[air]

徳島空港

39,570円

  • 16:10
  • 16:30

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • [発] 1番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 2
    • 16:44
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 16:58
  • 17:05

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 6番線
  • 17:07
  • 17:23

[train]

新橋
  • [line]
    [train]JR上野東京ライン・勝田行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / [着] 1番線
  • 7
    • 17:27
      東京
    • 17:33
      上野
    • 17:37
      日暮里
    • 17:39
      三河島
    • 17:42
      南千住
    • 17:45
      北千住

396円

  • 17:53
  • 17:59

[train]

松戸
  • [line]
    [train]新京成電鉄・京成津田沼行
  • [発] 7番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 18:01
      上本郷
    • 18:02
      松戸新田

147円

ルート3
    • 12:11発→18:196時間8分(乗車3時間24分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:42,282(乗車券41,752円 特別料金530円)
    • 794km
    • [line]
      [train]JR特急剣山6号・徳島行
    • [発] 情報無し / [着] 2番線
    • 4
      • 12:23
        阿波川島
      • 12:27
        鴨島
      • 12:40
        蔵本

    自由席530

    670円

    • 12:45
    • 12:47

    [train]

    徳島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・徳島バス・空港リムジンバス・徳島空港行
    • [発] 駅前ロータリー・徳島バスのりば15のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 7
      • 13:17
        中央公園鷲の門前(高速・連絡バス)
      • 13:18
        徳島大学前(高速・連絡バス)
      • 13:24
        若宮(高速・連絡バス)
      • 13:30
        工業団地前(高速・連絡バス)
      • 13:33
        中喜来東(高速・連絡バス)
      • 13:35
        松茂体育館前(高速・連絡バス)

    600円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:48
    • 14:45

    [air]

    徳島空港

    39,570円

    • 16:10
    • 16:33

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線快特・品川行
    • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 情報無し
    • 3
      • 16:54
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 17:00
        京急蒲田

    292円

    • 17:10
    • 17:20

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・古河行
    • [発] 6番線(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / [着] 5番線
    • 3
      • 17:25
        新橋
      • 17:29
        東京
    • 17:34
    • 17:47

    [train]

    上野
    • [line]
      [train]JR常磐線・高萩行
    • [発] 10番線 / [着] 1番線
    • 5
      • 17:50
        日暮里
      • 17:52
        三河島
      • 17:55
        南千住
      • 17:58
        北千住

    473円

    • 18:06
    • 18:14

    [train]

    松戸
    • [line]
      [train]新京成電鉄・京成津田沼行
    • [発] 7番線 / [着] 1番線
    • 3
      • 18:17
        上本郷
      • 18:18
        松戸新田

    147円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内