現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

阿波富田→門真南

ルート1
  • [早]
  • 13:38発→17:05着3時間27分(乗車2時間37分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:4,440円
  • 167.3km
  • [line]
    [train]JR牟岐線・穴吹行

現金:170円

  • 13:41着
  • 13:43発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・阿波エクスプレス神戸号・神戸空港行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 14:04
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 14:18
      松茂(高速・連絡バス)
    • 14:30
      高速鳴門(高速・連絡バス)

現金:3,100円

  • 15:21着
  • 15:23発

[train]

高速舞子(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:29着
  • 15:33発

[train]

舞子
  • [line]
    [train]JR神戸線快速・米原行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・前/中/後[7両編成]・中/後[8両編成]・中/後[10両編成]・中/後[12両編成]) / 5番線
  • 11駅
    • 15:35
      垂水
    • 15:40
      須磨
    • 15:46
      兵庫
    • 15:49
      神戸(兵庫県)
    • 15:51
      元町(兵庫県)
    • 15:54
      三ノ宮
    • 15:58
      六甲道
    • 16:01
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 16:06
      芦屋(東海道本線)
    • 16:10
      西宮(JR線)
  • 16:15着
  • 16:16発

[train]

尼崎(東海道本線)
  • [line]
    [train]JR東西線快速・同志社前行
  • 6番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 2番線
  • 8駅
    • 16:19
      加島
    • 16:21
      御幣島
    • 16:24
      海老江
    • 16:26
      新福島
    • 16:28
      北新地
    • 16:31
      大阪天満宮
    • 16:33
      大阪城北詰

940円

  • 16:35着
  • 16:53発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 16:55
      蒲生四丁目
    • 16:57
      今福鶴見
    • 16:59
      横堤
    • 17:02
      鶴見緑地

230円

ルート2
    • 13:38発→17:11着3時間33分(乗車2時間31分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:4,360円
    • 170.6km
    • [line]
      [train]JR牟岐線・穴吹行

    現金:170円

    • 13:41着
    • 13:43発

    [train]

    徳島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・阿波エクスプレス神戸号・神戸空港行
    • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば / ミント神戸1階おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 5駅
      • 14:04
        徳島大学前(高速・連絡バス)
      • 14:18
        松茂(高速・連絡バス)
      • 14:30
        高速鳴門(高速・連絡バス)
      • 15:21
        高速舞子(高速・連絡バス)

    現金:3,400円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:55着
    • 16:07発

    [train]

    三ノ宮
    • [line]
      [train]JR神戸線新快速・敦賀行
    • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 8番線
    • 3駅
      • 16:15
        芦屋(東海道本線)
      • 16:23
        尼崎(東海道本線)
    • 16:28着
    • 16:37発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
    • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
    • 3駅
      • 16:40
        天満
      • 16:42
        桜ノ宮

    560円

    • 16:44着
    • 16:59発

    [train]

    京橋(大阪府)
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 5駅
      • 17:01
        蒲生四丁目
      • 17:03
        今福鶴見
      • 17:05
        横堤
      • 17:08
        鶴見緑地

    230円

    ルート3
      • 13:38発→17:17着3時間39分(乗車2時間57分)
      • 乗換:3回
      • [priic]IC優先:4,310円
      • 174.2km
      • [line]
        [train]JR牟岐線・穴吹行

      現金:170円

      • 13:41着
      • 13:43発

      [train]

      徳島
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・阿波エクスプレス神戸号・神戸空港行
      • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば / ミント神戸1階おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 5駅
        • 14:04
          徳島大学前(高速・連絡バス)
        • 14:18
          松茂(高速・連絡バス)
        • 14:30
          高速鳴門(高速・連絡バス)
        • 15:21
          高速舞子(高速・連絡バス)

      現金:3,400円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 15:53着
      • 16:02発

      [train]

      神戸三宮(阪神)
      • [line]
        [train]阪神本線快速急行・近鉄奈良行
      • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 1番線
      • 9駅
        • 16:10
          魚崎
        • 16:17
          西宮
        • 16:19
          今津(兵庫県)
        • 16:22
          甲子園
        • 16:24
          武庫川
        • 16:29
          尼崎(阪神線)
        • 16:35
          西九条
        • 16:37
          九条(大阪府)

      410円

      • 16:38着
      • 16:41発

      [train]

      ドーム前
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 16:44着
      • 16:47発

      [train]

      ドーム前千代崎
      • [line]
        [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
      • 1番線発 / 1番線
      • 15駅
        • 16:49
          西長堀
        • 16:50
          西大橋
        • 16:52
          心斎橋
        • 16:54
          長堀橋
        • 16:55
          松屋町
        • 16:57
          谷町六丁目
        • 16:59
          玉造
        • 17:01
          森ノ宮
        • 17:03
          大阪ビジネスパーク
        • 17:05
          京橋(大阪府)
        • 17:07
          蒲生四丁目
        • 17:09
          今福鶴見
        • 17:11
          横堤
        • 17:14
          鶴見緑地

      330円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内