阿波富田→田儀

ルート1
  • [早]
  • [!]18:08発→06:1412時間6分(乗車5時間30分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:10,480(乗車券6,860円 特別料金3,620円)
  • 387.8km
  • [line]
    [train]JR牟岐線・徳島行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 18:11
  • 18:30

[train]

徳島
  • [line]
    [train]JR特急うずしお26号・高松行
  • [発] 2番線 / [着] 3番線
  • 10
    • 18:38
      池谷
    • 18:45
      板野
    • 18:56
      引田
    • 19:02
      三本松(香川県)
    • 19:10
      讃岐津田
    • 19:17
      オレンジタウン
    • 19:21
      志度
    • 19:27
      屋島
    • 19:32
      栗林

自由席1,200

  • 19:37
  • 19:40

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー60号・岡山行
  • [発] 5番線 / [着] 8番線
  • [!]運転状況運転状況
  • 5
    • 19:54
      坂出
    • 20:10
      児島
    • 20:19
      茶屋町
    • 20:23
      早島
  • 20:35
  • 21:20

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも29号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • [!]列車遅延
  • 9
    • 21:31
      倉敷
    • 21:55
      備中高梁
    • 22:25
      新見
    • 23:28
      伯耆大山
    • 23:34
      米子
    • 23:41
      安来
    • 23:57
      松江
    • 00:10
      宍道

自由席2,420

  • 00:21
  • 05:50

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 5
    • 05:56
      西出雲
    • 05:59
      出雲神西
    • 06:03
      江南(島根県)
    • 06:10
      小田(島根県)

6,860円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 20:08発→07:2211時間14分(乗車9時間28分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:9,900
  • 463.8km
  • [line]
    [train]JR牟岐線・徳島行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線

170円

  • 20:11
  • 20:13

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪神バス・サラダエクスプレス・三ノ宮駅前行
  • [発] ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば / [着] 阪神三宮駅前Y2おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 20:35
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 20:50
      松茂(高速・連絡バス)
    • 21:00
      高速鳴門(高速・連絡バス)
    • 21:50
      高速舞子(高速・連絡バス)

3,400円

  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ポートレイク・出雲市駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 05:40
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 05:55
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:05
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:15
      斐川IC(高速・連絡バス)

6,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42
  • 06:52

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • 5
    • 06:58
      西出雲
    • 07:01
      出雲神西
    • 07:11
      江南(島根県)
    • 07:18
      小田(島根県)

330円

ルート3
    • [!]21:53発→10:4312時間50分(乗車5時間57分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:11,040(乗車券6,860円 特別料金4,180円)
    • 387.8km
    • [line]
      [train]JR牟岐線・徳島行
    • [発] 情報無し / [着] 3番線
    • 21:56
    • 22:02

    [train]

    徳島
    • [line]
      [train]JR特急うずしお32号・高松行
    • [発] 2番線 / [着] 3番線
    • 12
      • 22:10
        勝瑞
      • 22:14
        池谷
      • 22:20
        板野
      • 22:34
        引田
      • 22:38
        讃岐白鳥
      • 22:42
        三本松(香川県)
      • 22:51
        讃岐津田
      • 22:59
        オレンジタウン
      • 23:03
        志度
      • 23:10
        屋島
      • 23:15
        栗林

    自由席1,200

    • 23:20
    • 23:32

    [train]

    高松(香川県)
    • [line]
      [train]JR予讃線・多度津行
    • [発] 4番線 / [着] 情報無し
    • 9
      • 23:36
        香西
      • 23:39
        鬼無
      • 23:43
        端岡
      • 23:46
        国分(香川県)
      • 23:49
        讃岐府中
      • 23:52
        鴨川
      • 23:55
        八十場
      • 23:59
        坂出
    • 00:04
    • 06:08

    [train]

    宇多津
    • [line]
      [train]JR特急しおかぜ2号・岡山行
    • [発] 情報無し / [着] 6番線
    • [!]運転状況運転状況
    • 2
      • 06:23
        児島

    自由席560

    • 06:43
    • 07:05

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも1号・出雲市行
    • [発] 2番線 / [着] 情報無し
    • [!]列車遅延
    • 10
      • 07:16
        倉敷
      • 07:40
        備中高梁
      • 08:10
        新見
      • 08:38
        生山
      • 09:17
        米子
      • 09:24
        安来
      • 09:42
        松江
      • 09:48
        玉造温泉
      • 09:57
        宍道

    自由席2,420

    • 10:10
    • 10:19

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [train]JR山陰本線・益田行
    • 5
      • 10:25
        西出雲
      • 10:28
        出雲神西
      • 10:32
        江南(島根県)
      • 10:39
        小田(島根県)

    6,860円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内