阿波富田→泉体育館

ルート1
  • [早]
  • 12:39発→18:215時間42分(乗車3時間15分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:41,535
  • 773.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]徳島バス・小松島線(徳島駅前−あいさい広場)・徳島駅前行
  • 注記お盆ダイヤについては各バス事業者のサイト等をご確認下さい
  • 4
    • 12:47
      中洲町(徳島バス)
    • 12:48
      徳島中央公園(徳島バス)
    • 12:50
      八百屋町(徳島バス)

210円

  • 12:53
  • 12:55

[train]

徳島駅前/徳島バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・徳島バス・空港リムジンバス・徳島空港行
  • [発] 駅前ロータリー・徳島バスのりば15のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 13:17
      中央公園鷲の門前(高速・連絡バス)
    • 13:18
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 13:24
      若宮(高速・連絡バス)
    • 13:30
      工業団地前(高速・連絡バス)
    • 13:33
      中喜来東(高速・連絡バス)
    • 13:35
      松茂体育館前(高速・連絡バス)

600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:48
  • 14:45

[air]

徳島空港

39,570円

  • 16:10
  • 16:33

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・青砥行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 3
    • 16:45
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 16:51
      京急蒲田

292円

  • 16:58
  • 17:04

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
  • [発] 3番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 15番線
  • 8
    • 17:07
      大崎
    • 17:09
      五反田
    • 17:11
      目黒
    • 17:14
      恵比寿
    • 17:17
      渋谷
    • 17:19
      原宿
    • 17:21
      代々木
  • 17:23
  • 17:27

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR中央線快速・八王子行
  • [発] 12番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 6番線
  • 11
    • 17:32
      中野(東京都)
    • 17:36
      荻窪
    • 17:40
      吉祥寺
    • 17:46
      三鷹
    • 17:48
      武蔵境
    • 17:50
      東小金井
    • 17:53
      武蔵小金井
    • 17:55
      国分寺
    • 17:57
      西国分寺
    • 18:00
      国立

649円

  • 18:02
  • 18:05

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:08
  • 18:15

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 18:18
      高松(東京都)
    • 18:19
      立飛

214円

ルート2
  • [早]
  • 12:39発→18:215時間42分(乗車3時間20分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:41,812
  • 778.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]徳島バス・小松島線(徳島駅前−あいさい広場)・徳島駅前行
  • 注記お盆ダイヤについては各バス事業者のサイト等をご確認下さい
  • 4
    • 12:47
      中洲町(徳島バス)
    • 12:48
      徳島中央公園(徳島バス)
    • 12:50
      八百屋町(徳島バス)

210円

  • 12:53
  • 12:55

[train]

徳島駅前/徳島バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・徳島バス・空港リムジンバス・徳島空港行
  • [発] 駅前ロータリー・徳島バスのりば15のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 13:17
      中央公園鷲の門前(高速・連絡バス)
    • 13:18
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 13:24
      若宮(高速・連絡バス)
    • 13:30
      工業団地前(高速・連絡バス)
    • 13:33
      中喜来東(高速・連絡バス)
    • 13:35
      松茂体育館前(高速・連絡バス)

600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:48
  • 14:45

[air]

徳島空港

39,570円

  • 16:10
  • 16:30

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • [発] 1番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 2
    • 16:44
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 16:58
  • 17:04

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / [着] 4番線
  • 3
    • 17:06
      新橋
    • 17:09
      有楽町
  • 17:11
  • 17:17

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR中央線快速・高尾行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 6番線
  • 15
    • 17:19
      神田(東京都)
    • 17:21
      御茶ノ水
    • 17:26
      四ツ谷
    • 17:33
      新宿
    • 17:37
      中野(東京都)
    • 17:41
      荻窪
    • 17:45
      吉祥寺
    • 17:49
      三鷹
    • 17:51
      武蔵境
    • 17:53
      東小金井
    • 17:56
      武蔵小金井
    • 17:59
      国分寺
    • 18:01
      西国分寺
    • 18:03
      国立

726円

  • 18:06
  • 18:09

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:12
  • 18:15

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 18:18
      高松(東京都)
    • 18:19
      立飛

214円

ルート3
  • [早]
  • 12:38発→18:215時間43分(乗車3時間11分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:41,495
  • 773.1km
  • [line]
    [train]JR牟岐線・徳島行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線

170円

  • 12:41
  • 12:43

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・徳島バス・空港リムジンバス・徳島空港行
  • [発] 駅前ロータリー・徳島バスのりば15のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 13:17
      中央公園鷲の門前(高速・連絡バス)
    • 13:18
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 13:24
      若宮(高速・連絡バス)
    • 13:30
      工業団地前(高速・連絡バス)
    • 13:33
      中喜来東(高速・連絡バス)
    • 13:35
      松茂体育館前(高速・連絡バス)

600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:48
  • 14:45

[air]

徳島空港

39,570円

  • 16:10
  • 16:33

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・青砥行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 3
    • 16:45
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 16:51
      京急蒲田

292円

  • 16:58
  • 17:04

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
  • [発] 3番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 15番線
  • 8
    • 17:07
      大崎
    • 17:09
      五反田
    • 17:11
      目黒
    • 17:14
      恵比寿
    • 17:17
      渋谷
    • 17:19
      原宿
    • 17:21
      代々木
  • 17:23
  • 17:27

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR中央線快速・八王子行
  • [発] 12番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 6番線
  • 11
    • 17:32
      中野(東京都)
    • 17:36
      荻窪
    • 17:40
      吉祥寺
    • 17:46
      三鷹
    • 17:48
      武蔵境
    • 17:50
      東小金井
    • 17:53
      武蔵小金井
    • 17:55
      国分寺
    • 17:57
      西国分寺
    • 18:00
      国立

649円

  • 18:02
  • 18:05

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:08
  • 18:15

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 18:18
      高松(東京都)
    • 18:19
      立飛

214円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内