現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

阿波富田→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
阿波富田駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]06:40発→13:54着7時間14分(乗車5時間40分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:13,910円(乗車券10,170円 特別料金3,740円)
  • 482.8km

現金:170円

  • 06:43着
  • 06:45発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・阿波エクスプレス神戸号・神戸空港行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば / ミント神戸1階おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 07:04
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 07:18
      松茂(高速・連絡バス)
    • 07:30
      高速鳴門(高速・連絡バス)
    • 08:21
      高速舞子(高速・連絡バス)

現金:3,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:55着
  • 09:00発

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [train]JR特急スーパーはくと2号・京都行
  • 1番線発(乗車位置:前/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 10番線

自由席:660円

  • 09:19着
  • 09:42発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード13号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 7駅
    • 09:46
      新大阪
    • 10:09
      京都
    • 11:03
      敦賀
    • 11:36
      福井(福井県)
    • 11:46
      芦原温泉
    • 11:57
      加賀温泉

自由席:1,210円

  • 12:20着
  • 12:31発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ710号・富山行
  • 11番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 12:45
      新高岡

自由席:1,870円

現金:6,050円

  • 12:54着
  • 13:01発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05着
  • 13:25発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 13:28
      稲荷町(富山県)
    • 13:29
      新庄田中
    • 13:32
      東新庄
    • 13:34
      越中荏原
    • 13:37
      越中三郷
    • 13:42
      越中舟橋
    • 13:45
      寺田(富山県)
    • 13:46
      越中泉
    • 13:48
      相ノ木
    • 13:49
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [!]06:40発→13:54着7時間14分(乗車5時間39分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:12,950円(乗車券9,870円 特別料金3,080円)
  • 478.9km

現金:170円

  • 06:43着
  • 06:45発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・阿波エクスプレス神戸号・神戸空港行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 4駅
    • 07:04
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 07:18
      松茂(高速・連絡バス)
    • 07:30
      高速鳴門(高速・連絡バス)

現金:3,100円

  • 08:21着
  • 08:23発

[train]

高速舞子(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:29着
  • 08:39発

[train]

舞子
  • [line]
    [train]JR神戸線・四条畷行
  • 2番線発 / 3番線
  • 8駅
    • 08:41
      垂水
    • 08:44
      塩屋(兵庫県)
    • 08:47
      須磨
    • 08:49
      須磨海浜公園
    • 08:51
      鷹取
    • 08:53
      新長田
    • 08:56
      兵庫
  • 08:58着
  • 09:02発

[train]

神戸(兵庫県)
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・近江塩津行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 8番線
  • 4駅
    • 09:06
      三ノ宮
    • 09:14
      芦屋(東海道本線)
    • 09:22
      尼崎(東海道本線)
  • 09:28着
  • 09:42発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード13号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 7駅
    • 09:46
      新大阪
    • 10:09
      京都
    • 11:03
      敦賀
    • 11:36
      福井(福井県)
    • 11:46
      芦原温泉
    • 11:57
      加賀温泉

自由席:1,210円

  • 12:20着
  • 12:31発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ710号・富山行
  • 11番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 12:45
      新高岡

自由席:1,870円

現金:6,050円

  • 12:54着
  • 13:01発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05着
  • 13:25発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 13:28
      稲荷町(富山県)
    • 13:29
      新庄田中
    • 13:32
      東新庄
    • 13:34
      越中荏原
    • 13:37
      越中三郷
    • 13:42
      越中舟橋
    • 13:45
      寺田(富山県)
    • 13:46
      越中泉
    • 13:48
      相ノ木
    • 13:49
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [!]06:19発→13:54着7時間35分(乗車5時間52分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:12,950円(乗車券9,870円 特別料金3,080円)
  • 478.9km

現金:170円

  • 06:21着
  • 06:23発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・阿波エクスプレス大阪号・大阪駅前行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば21のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 3駅
    • 06:48
      松茂(高速・連絡バス)
    • 07:00
      高速鳴門(高速・連絡バス)

現金:3,100円

  • 07:51着
  • 07:53発

[train]

高速舞子(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:59着
  • 08:15発

[train]

舞子
  • [line]
    [train]JR神戸線快速・野洲行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 8番線
  • 12駅
    • 08:18
      垂水
    • 08:23
      須磨
    • 08:29
      兵庫
    • 08:32
      神戸(兵庫県)
    • 08:35
      元町(兵庫県)
    • 08:37
      三ノ宮
    • 08:42
      六甲道
    • 08:45
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 08:50
      芦屋(東海道本線)
    • 08:54
      西宮(JR線)
    • 09:00
      尼崎(東海道本線)
  • 09:06着
  • 09:12発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード11号・金沢行
  • 11番線発 / 6番線
  • 10駅
    • 09:17
      新大阪
    • 09:42
      京都
    • 10:35
      敦賀
    • 10:56
      武生
    • 11:01
      鯖江
    • 11:10
      福井(福井県)
    • 11:21
      芦原温泉
    • 11:32
      加賀温泉
    • 11:40
      小松

自由席:1,210円

  • 11:58着
  • 12:31発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ710号・富山行
  • 11番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 12:45
      新高岡

自由席:1,870円

現金:6,050円

  • 12:54着
  • 13:01発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05着
  • 13:25発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 13:28
      稲荷町(富山県)
    • 13:29
      新庄田中
    • 13:32
      東新庄
    • 13:34
      越中荏原
    • 13:37
      越中三郷
    • 13:42
      越中舟橋
    • 13:45
      寺田(富山県)
    • 13:46
      越中泉
    • 13:48
      相ノ木
    • 13:49
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。