阿波大谷→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
阿波大谷駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 16:19発→06:2714時間8分(乗車5時間39分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:11,270(乗車券6,990円 特別料金4,280円)
  • 380.5km
  • [line]
    [train]JR鳴門線・徳島行
  • 16:21
  • 16:54

[train]

池谷
  • [line]
    [train]JR特急うずしお22号・岡山行
  • [発] 情報無し / [着] 8番線
  • 8
    • 17:00
      板野
    • 17:16
      三本松(香川県)
    • 17:31
      志度
    • 17:39
      栗林
    • 17:47
      高松(香川県)
    • 18:10
      宇多津
    • 18:24
      児島

自由席1,860

  • 18:47
  • 19:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも25号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 19:16
      倉敷
    • 19:40
      備中高梁
    • 20:10
      新見
    • 20:46
      生山
    • 21:19
      伯耆大山
    • 21:24
      米子
    • 21:32
      安来
    • 21:47
      松江
    • 22:00
      宍道

自由席2,420

6,310円

  • 22:11
  • 22:13

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:18
  • 22:49

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・雲州平田行
  • 8
    • 22:51
      出雲科学館パークタウン前
    • 22:53
      大津町
    • 22:56
      武志
    • 22:58
      川跡
    • 23:01
      大寺
    • 23:03
      美談
    • 23:06
      旅伏
  • 23:08
  • 06:08

[train]

雲州平田
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 7
    • 06:12
      布崎
    • 06:13
      湖遊館新駅
    • 06:15
    • 06:19
      一畑口
    • 06:22
      伊野灘
    • 06:24
      津ノ森

680円

ルート2
  • [楽]
  • 16:19発→06:5814時間39分(乗車5時間42分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:11,270(乗車券6,990円 特別料金4,280円)
  • 380.5km
  • [line]
    [train]JR鳴門線・徳島行
  • 16:21
  • 16:54

[train]

池谷
  • [line]
    [train]JR特急うずしお22号・岡山行
  • [発] 情報無し / [着] 8番線
  • 8
    • 17:00
      板野
    • 17:16
      三本松(香川県)
    • 17:31
      志度
    • 17:39
      栗林
    • 17:47
      高松(香川県)
    • 18:10
      宇多津
    • 18:24
      児島

自由席1,860

  • 18:47
  • 19:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも25号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 19:16
      倉敷
    • 19:40
      備中高梁
    • 20:10
      新見
    • 20:46
      生山
    • 21:19
      伯耆大山
    • 21:24
      米子
    • 21:32
      安来
    • 21:47
      松江
    • 22:00
      宍道

自由席2,420

6,310円

  • 22:11
  • 22:13

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:18
  • 06:17

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 06:19
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:21
      大津町
    • 06:24
      武志
    • 06:26
      川跡
    • 06:29
      大寺
    • 06:31
      美談
    • 06:34
      旅伏
    • 06:37
      雲州平田
    • 06:41
      布崎
    • 06:42
      湖遊館新駅
    • 06:44
    • 06:50
      一畑口
    • 06:52
      伊野灘
    • 06:55
      津ノ森

680円

ルート3
  • [楽]
  • 16:19発→06:5814時間39分(乗車6時間44分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:10,500(乗車券8,080円 特別料金2,420円)
  • 410.2km
  • [line]
    [train]JR鳴門線・徳島行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 5
    • 16:22
      池谷
    • 16:27
      勝瑞
    • 16:30
      吉成
    • 16:41
      佐古

260円

  • 16:44
  • 16:46

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・両備バス・リョービエクスプレス・岡山駅前行
  • [発] 駅前ロータリー・市営バスのりば11のりば / [着] 西口バスターミナル26おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 17:13
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 17:25
      松茂(高速・連絡バス)
    • 17:30
      鳴門IC北口(高速・連絡バス)
    • 17:39
      鳴門西(高速・連絡バス)
    • 17:52
      引田(高速・連絡バス)
    • 17:59
      大内(高速・連絡バス)
    • 18:06
      津田(香川県・高速・連絡バス)
    • 18:14
      志度(高速・連絡バス)
    • 18:18
      三木(高速・連絡バス)
    • 19:30
      岡山IC(高速・連絡バス)
    • 19:41
      岡山大学筋(高速・連絡バス)

3,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:52
  • 20:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも27号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 11
    • 20:18
      倉敷
    • 20:27
      総社
    • 20:43
      備中高梁
    • 21:10
      新見
    • 21:55
      根雨
    • 22:16
      伯耆大山
    • 22:21
      米子
    • 22:28
      安来
    • 22:44
      松江
    • 22:57
      宍道

自由席2,420

3,740円

  • 23:08
  • 23:10

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:15
  • 06:17

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 06:19
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:21
      大津町
    • 06:24
      武志
    • 06:26
      川跡
    • 06:29
      大寺
    • 06:31
      美談
    • 06:34
      旅伏
    • 06:37
      雲州平田
    • 06:41
      布崎
    • 06:42
      湖遊館新駅
    • 06:44
    • 06:50
      一畑口
    • 06:52
      伊野灘
    • 06:55
      津ノ森

680円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内