現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

阿波大谷→門真南

ルート1
  • [早]
  • 07:47発→11:33着3時間46分(乗車2時間53分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:4,530円
  • 177.5km
  • [line]
    [train]JR鳴門線・徳島行
  • 5駅
    • 07:51
      池谷
    • 07:57
      勝瑞
    • 08:00
      吉成
    • 08:07
      佐古

現金:260円

  • 08:09着
  • 08:11発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・徳島バス・エディ・新神戸駅行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 08:35
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 08:50
      松茂(高速・連絡バス)
    • 09:00
      高速鳴門(高速・連絡バス)

現金:3,100円

  • 09:50着
  • 09:52発

[train]

高速舞子(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:58着
  • 10:04発

[train]

舞子
  • [line]
    [train]JR神戸線快速・米原行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・前/中/後[7両編成]・中/後[8両編成]・中/後[10両編成]・中/後[12両編成]) / 5番線
  • 11駅
    • 10:06
      垂水
    • 10:11
      須磨
    • 10:17
      兵庫
    • 10:20
      神戸(兵庫県)
    • 10:22
      元町(兵庫県)
    • 10:25
      三ノ宮
    • 10:29
      六甲道
    • 10:32
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 10:36
      芦屋(東海道本線)
    • 10:40
      西宮(JR線)
  • 10:45着
  • 10:47発

[train]

尼崎(東海道本線)
  • [line]
    [train]JR東西線区間快速・同志社前行
  • 6番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 2番線
  • 8駅
    • 10:50
      加島
    • 10:52
      御幣島
    • 10:55
      海老江
    • 10:57
      新福島
    • 10:59
      北新地
    • 11:01
      大阪天満宮
    • 11:03
      大阪城北詰

940円

  • 11:05着
  • 11:21発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 11:23
      蒲生四丁目
    • 11:25
      今福鶴見
    • 11:27
      横堤
    • 11:30
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • 07:47発→11:33着3時間46分(乗車2時間49分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:4,530円
  • 176.9km
  • [line]
    [train]JR鳴門線・徳島行
  • 5駅
    • 07:51
      池谷
    • 07:57
      勝瑞
    • 08:00
      吉成
    • 08:07
      佐古

現金:260円

  • 08:09着
  • 08:11発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・徳島バス・エディ・新神戸駅行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 08:35
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 08:50
      松茂(高速・連絡バス)
    • 09:00
      高速鳴門(高速・連絡バス)

現金:3,100円

  • 09:50着
  • 09:52発

[train]

高速舞子(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:58着
  • 10:04発

[train]

舞子
  • [line]
    [train]JR神戸線快速・米原行
  • 2番線発 / 8番線
  • 12駅
    • 10:06
      垂水
    • 10:11
      須磨
    • 10:17
      兵庫
    • 10:20
      神戸(兵庫県)
    • 10:22
      元町(兵庫県)
    • 10:25
      三ノ宮
    • 10:29
      六甲道
    • 10:32
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 10:36
      芦屋(東海道本線)
    • 10:40
      西宮(JR線)
    • 10:46
      尼崎(東海道本線)
  • 10:52着
  • 11:00発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR関空快速・京橋行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 11:03
      天満
    • 11:05
      桜ノ宮

940円

  • 11:07着
  • 11:21発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 11:23
      蒲生四丁目
    • 11:25
      今福鶴見
    • 11:27
      横堤
    • 11:30
      鶴見緑地

230円

ルート3
    • 07:47発→11:46着3時間59分(乗車3時間2分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:4,400円
    • 185.6km
    • [line]
      [train]JR鳴門線・徳島行
    • 5駅
      • 07:51
        池谷
      • 07:57
        勝瑞
      • 08:00
        吉成
      • 08:07
        佐古

    現金:260円

    • 08:09着
    • 08:11発

    [train]

    徳島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・徳島バス・エディ・新神戸駅行
    • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば / 阪神三宮駅前Y2おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 5駅
      • 08:35
        徳島大学前(高速・連絡バス)
      • 08:50
        松茂(高速・連絡バス)
      • 09:00
        高速鳴門(高速・連絡バス)
      • 09:50
        高速舞子(高速・連絡バス)

    現金:3,400円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:27着
    • 10:37発

    [train]

    三ノ宮
    • [line]
      [train]JR神戸線新快速・長浜行
    • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 8番線
    • 3駅
      • 10:45
        芦屋(東海道本線)
      • 10:53
        尼崎(東海道本線)

    410円

    • 10:58着
    • 11:01発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:07着
    • 11:11発

    [train]

    東梅田
    • [line]
      [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
    • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
    • 4駅
      • 11:14
        南森町
      • 11:17
        天満橋
      • 11:19
        谷町四丁目
    • 11:20着
    • 11:26発

    [train]

    谷町六丁目
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 9駅
      • 11:28
        玉造
      • 11:30
        森ノ宮
      • 11:32
        大阪ビジネスパーク
      • 11:34
        京橋(大阪府)
      • 11:37
        蒲生四丁目
      • 11:39
        今福鶴見
      • 11:41
        横堤
      • 11:43
        鶴見緑地

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内