現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

阿波大谷→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • 20:22発→09:57着13時間35分(乗車6時間6分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:19,772円(乗車券13,942円 特別料金5,830円)
  • 786km
  • [line]
    [train]JR鳴門線・徳島行
  • 5駅
    • 20:26
      池谷
    • 20:35
      勝瑞
    • 20:40
      吉成
    • 20:49
      佐古

現金:260円

  • 20:52着
  • 20:54発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・阿波エクスプレス神戸号・新神戸駅行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば / 1階・JRバス乗り場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 21:04
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 21:18
      松茂(高速・連絡バス)
    • 21:30
      高速鳴門(高速・連絡バス)
    • 22:21
      高速舞子(高速・連絡バス)
    • 22:48
      三ノ宮駅前(高速・連絡バス)

現金:3,400円

  • 22:58着
  • 23:00発

[train]

新神戸駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:04着
  • 23:19発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり594号・新大阪行
  • 2番線発 / 26番線

自由席:870円

  • 23:32着
  • 06:00発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ200号・東京行
  • 26番線発 / 17番線
  • 5駅
    • 06:14
      京都
    • 06:49
      名古屋
    • 08:06
      新横浜
    • 08:17
      品川

自由席:4,960円

  • 08:23着
  • 08:44発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・津田沼行
  • 総武3番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 08:46
      新日本橋
    • 08:48
      馬喰町
    • 08:52
      錦糸町
    • 08:56
      新小岩
    • 09:01
      市川

現金:9,790円

  • 09:07着
  • 09:09発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:14着
  • 09:18発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速・宗吾参道行
  • 2番線発
  • 14駅
    • 09:21
      船橋競馬場
    • 09:25
      京成津田沼
    • 09:28
      京成大久保
    • 09:30
      実籾
    • 09:33
      八千代台
    • 09:36
      京成大和田
    • 09:38
      勝田台
    • 09:40
      志津
    • 09:41
      ユーカリが丘
    • 09:44
      京成臼井
    • 09:50
      京成佐倉
    • 09:52
      大佐倉
    • 09:54
      京成酒々井

492円

ルート2
  • [早]
  • 20:22発→09:57着13時間35分(乗車6時間9分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:19,772円(乗車券13,942円 特別料金5,830円)
  • 786km
  • [line]
    [train]JR鳴門線・徳島行
  • 5駅
    • 20:26
      池谷
    • 20:35
      勝瑞
    • 20:40
      吉成
    • 20:49
      佐古

現金:260円

  • 20:52着
  • 20:54発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・阿波エクスプレス神戸号・新神戸駅行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば / 1階・JRバス乗り場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 21:04
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 21:18
      松茂(高速・連絡バス)
    • 21:30
      高速鳴門(高速・連絡バス)
    • 22:21
      高速舞子(高速・連絡バス)
    • 22:48
      三ノ宮駅前(高速・連絡バス)

現金:3,400円

  • 22:58着
  • 23:00発

[train]

新神戸駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:04着
  • 23:19発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり594号・新大阪行
  • 2番線発 / 26番線

自由席:870円

  • 23:32着
  • 06:00発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ200号・東京行
  • 26番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 06:14
      京都
    • 06:49
      名古屋
    • 08:06
      新横浜

自由席:4,960円

  • 08:16着
  • 08:30発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 08:35
      新橋
    • 08:39
      東京
    • 08:41
      新日本橋
    • 08:43
      馬喰町
    • 08:48
      錦糸町
    • 08:52
      新小岩
    • 08:57
      市川

現金:9,790円

  • 09:03着
  • 09:05発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:10着
  • 09:18発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速・宗吾参道行
  • 2番線発
  • 14駅
    • 09:21
      船橋競馬場
    • 09:25
      京成津田沼
    • 09:28
      京成大久保
    • 09:30
      実籾
    • 09:33
      八千代台
    • 09:36
      京成大和田
    • 09:38
      勝田台
    • 09:40
      志津
    • 09:41
      ユーカリが丘
    • 09:44
      京成臼井
    • 09:50
      京成佐倉
    • 09:52
      大佐倉
    • 09:54
      京成酒々井

492円

ルート3
    • 20:22発→09:59着13時間37分(乗車6時間17分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:19,683円(乗車券13,853円 特別料金5,830円)
    • 791.6km
    • [line]
      [train]JR鳴門線・徳島行
    • 5駅
      • 20:26
        池谷
      • 20:35
        勝瑞
      • 20:40
        吉成
      • 20:49
        佐古

    現金:260円

    • 20:52着
    • 20:54発

    [train]

    徳島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・阿波エクスプレス神戸号・新神戸駅行
    • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば / 1階・JRバス乗り場おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 6駅
      • 21:04
        徳島大学前(高速・連絡バス)
      • 21:18
        松茂(高速・連絡バス)
      • 21:30
        高速鳴門(高速・連絡バス)
      • 22:21
        高速舞子(高速・連絡バス)
      • 22:48
        三ノ宮駅前(高速・連絡バス)

    現金:3,400円

    • 22:58着
    • 23:00発

    [train]

    新神戸駅(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 23:04着
    • 23:19発

    [train]

    新神戸
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり594号・新大阪行
    • 2番線発 / 26番線

    自由席:870円

    • 23:32着
    • 06:00発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ200号・東京行
    • 26番線発 / 17番線
    • 5駅
      • 06:14
        京都
      • 06:49
        名古屋
      • 08:06
        新横浜
      • 08:17
        品川

    自由席:4,960円

    • 08:23着
    • 08:38発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・上野・池袋方面
    • 4番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
    • 6駅
      • 08:40
        神田(東京都)
      • 08:42
        秋葉原
      • 08:44
        御徒町
      • 08:46
        上野
      • 08:48
        鶯谷

    現金:9,460円

    • 08:50着
    • 08:58発

    [train]

    日暮里
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 2番線発 / 3番線
    • 11駅
      • 09:09
        青砥
      • 09:14
        京成高砂
      • 09:20
        京成八幡
      • 09:26
        京成船橋
      • 09:32
        京成津田沼
      • 09:40
        八千代台
      • 09:43
        勝田台
      • 09:52
        京成佐倉
      • 09:55
        大佐倉
      • 09:57
        京成酒々井

    733円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内