阿波大宮→宍道

[light]ほかに候補があります
出発地
阿波大宮駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:37発→12:566時間19分(乗車5時間20分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:8,390(乗車券5,970円 特別料金2,420円)
  • 330km
  • [line]
    [train]JR高徳線・高松行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 20
    • 06:44
      讃岐相生
    • 06:53
      引田
    • 06:58
      讃岐白鳥
    • 07:03
      三本松(香川県)
    • 07:07
      丹生
    • 07:12
      鶴羽
    • 07:16
      讃岐津田
    • 07:21
      神前(香川県)
    • 07:27
      造田
    • 07:33
      オレンジタウン
    • 07:37
      志度
    • 07:41
      讃岐牟礼
    • 07:44
      八栗口
    • 07:47
      古高松南
    • 07:51
      屋島
    • 07:55
      木太町
    • 08:00
      栗林
    • 08:03
      栗林公園北口
    • 08:06
      昭和町(香川県)
  • 08:09
  • 08:22

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー14号・岡山行
  • [発] 5番線 / [着] 8番線
  • 6
    • 08:36
      坂出
    • 08:53
      児島
    • 09:02
      茶屋町
    • 09:07
      早島
    • 09:11
      妹尾
  • 09:19
  • 10:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:54
      根雨
    • 12:19
      米子
    • 12:26
      安来
    • 12:42
      松江
    • 12:48
      玉造温泉

自由席2,420

5,970円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:24発→12:566時間32分(乗車5時間14分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:8,390(乗車券5,970円 特別料金2,420円)
  • 330km
  • [line]
    [train]JR高徳線・高松行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 20
    • 06:31
      讃岐相生
    • 06:35
      引田
    • 06:40
      讃岐白鳥
    • 06:47
      三本松(香川県)
    • 06:51
      丹生
    • 06:55
      鶴羽
    • 06:59
      讃岐津田
    • 07:04
      神前(香川県)
    • 07:10
      造田
    • 07:14
      オレンジタウン
    • 07:22
      志度
    • 07:25
      讃岐牟礼
    • 07:28
      八栗口
    • 07:31
      古高松南
    • 07:34
      屋島
    • 07:38
      木太町
    • 07:41
      栗林
    • 07:44
      栗林公園北口
    • 07:47
      昭和町(香川県)
  • 07:50
  • 08:22

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー14号・岡山行
  • [発] 5番線 / [着] 8番線
  • 6
    • 08:36
      坂出
    • 08:53
      児島
    • 09:02
      茶屋町
    • 09:07
      早島
    • 09:11
      妹尾
  • 09:19
  • 10:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:54
      根雨
    • 12:19
      米子
    • 12:26
      安来
    • 12:42
      松江
    • 12:48
      玉造温泉

自由席2,420

5,970円

ルート3
    • 06:37発→13:427時間5分(乗車5時間57分
    • 乗換:3
    • [priic]IC優先:6,790
    • 323.3km
    • [line]
      [train]JR高徳線・高松行
    • [発] 情報無し / [着] 1番線
    • 20
      • 06:44
        讃岐相生
      • 06:53
        引田
      • 06:58
        讃岐白鳥
      • 07:03
        三本松(香川県)
      • 07:07
        丹生
      • 07:12
        鶴羽
      • 07:16
        讃岐津田
      • 07:21
        神前(香川県)
      • 07:27
        造田
      • 07:33
        オレンジタウン
      • 07:37
        志度
      • 07:41
        讃岐牟礼
      • 07:44
        八栗口
      • 07:47
        古高松南
      • 07:51
        屋島
      • 07:55
        木太町
      • 08:00
        栗林
      • 08:03
        栗林公園北口
      • 08:06
        昭和町(香川県)
    • 08:09
    • 08:22

    [train]

    高松(香川県)
    • [line]
      [train]JR快速マリンライナー14号・岡山行
    • [発] 5番線 / [着] 8番線
    • 6
      • 08:36
        坂出
      • 08:53
        児島
      • 09:02
        茶屋町
      • 09:07
        早島
      • 09:11
        妹尾

    2,560円

    • 09:19
    • 09:21

    [train]

    岡山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・両備バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
    • [発] 西口バスターミナル26のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 3
      • 09:55
        岡山IC(高速・連絡バス)
      • 12:13
        米子駅前(高速・連絡バス)

    3,900円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:50
    • 13:20

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR山陰本線・益田行
    • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
    • 4
      • 13:25
        乃木
      • 13:30
        玉造温泉
      • 13:37
        来待

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内