現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

阿波大宮→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
阿波大宮駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • [!]12:05発→19:45着7時間40分(乗車6時間24分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:13,240円(乗車券10,160円 特別料金3,080円)
  • 515.4km
  • [line]
    [train]JR高徳線・徳島行
  • 8駅
    • 12:12
      板野
    • 12:15
      阿波川端
    • 12:19
      板東
    • 12:23
      池谷
    • 12:30
      勝瑞
    • 12:33
      吉成
    • 12:42
      佐古

現金:460円

  • 12:44着
  • 12:46発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・本四海峡バス・阿波エクスプレス神戸号・神戸空港行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 13:04
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 13:18
      松茂(高速・連絡バス)
    • 13:30
      高速鳴門(高速・連絡バス)

現金:3,100円

  • 14:21着
  • 14:23発

[train]

高速舞子(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:29着
  • 14:33発

[train]

舞子
  • [line]
    [train]JR神戸線快速・米原行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 8番線
  • [!]運転状況
  • 12駅
    • 14:36
      垂水
    • 14:41
      須磨
    • 14:47
      兵庫
    • 14:50
      神戸(兵庫県)
    • 14:52
      元町(兵庫県)
    • 14:55
      三ノ宮
    • 14:59
      六甲道
    • 15:02
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 15:06
      芦屋(東海道本線)
    • 15:10
      西宮(JR線)
    • 15:16
      尼崎(東海道本線)
  • 15:22着
  • 15:42発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード31号・金沢行
  • 11番線発 / 6番線
  • [!]運転状況
  • 10駅
    • 15:46
      新大阪
    • 16:10
      京都
    • 17:03
      敦賀
    • 17:25
      武生
    • 17:30
      鯖江
    • 17:40
      福井(福井県)
    • 17:50
      芦原温泉
    • 18:01
      加賀温泉
    • 18:10
      小松

自由席:1,210円

  • 18:27着
  • 18:38発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ722号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 18:52
      新高岡

自由席:1,870円

現金:6,050円

  • 19:01着
  • 19:08発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:12着
  • 19:18発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 19:21
      稲荷町(富山県)
    • 19:22
      新庄田中
    • 19:25
      東新庄
    • 19:27
      越中荏原
    • 19:30
      越中三郷
    • 19:33
      越中舟橋
    • 19:36
      寺田(富山県)
    • 19:37
      越中泉
    • 19:39
      相ノ木
    • 19:40
      新相ノ木

550円

ルート2
    • [!]12:05発→20:09着8時間4分(乗車6時間45分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:13,130円(乗車券10,160円 特別料金2,970円)
    • 534.9km
    • [line]
      [train]JR高徳線・徳島行
    • 8駅
      • 12:12
        板野
      • 12:15
        阿波川端
      • 12:19
        板東
      • 12:23
        池谷
      • 12:30
        勝瑞
      • 12:33
        吉成
      • 12:42
        佐古

    現金:460円

    • 12:44着
    • 12:46発

    [train]

    徳島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・本四海峡バス・阿波エクスプレス神戸号・神戸空港行
    • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 4駅
      • 13:04
        徳島大学前(高速・連絡バス)
      • 13:18
        松茂(高速・連絡バス)
      • 13:30
        高速鳴門(高速・連絡バス)

    現金:3,100円

    • 14:21着
    • 14:23発

    [train]

    高速舞子(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:29着
    • 14:33発

    [train]

    舞子
    • [line]
      [train]JR神戸線快速・米原行
    • 2番線発 / 2・3番線
    • [!]運転状況
    • 4駅
      • 14:36
        垂水
      • 14:41
        須磨
      • 14:47
        兵庫
    • 14:49着
    • 15:03発

    [train]

    神戸(兵庫県)
    • [line]
      [train]JR神戸線新快速・敦賀行
    • 2番線発 / 5・6番線
    • [!]運転状況/運転状況
    • 18駅
      • 15:07
        三ノ宮
      • 15:15
        芦屋(東海道本線)
      • 15:23
        尼崎(東海道本線)
      • 15:30
        大阪
      • 15:35
        新大阪
      • 15:46
        高槻
      • 16:00
        京都
      • 16:05
        山科
      • 16:10
        大津
      • 16:13
        石山
      • 16:17
        南草津
      • 16:22
        草津(滋賀県)
      • 16:26
        守山
      • 16:29
        野洲
      • 16:35
        近江八幡
      • 16:41
        能登川
      • 16:49
        彦根
    • 16:54着
    • 16:56発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ11号・金沢行
    • 5・6番線発 / 6番線
    • 8駅
      • 17:25
        敦賀
      • 17:45
        武生
      • 17:50
        鯖江
      • 18:00
        福井(福井県)
      • 18:10
        芦原温泉
      • 18:21
        加賀温泉
      • 18:30
        小松

    自由席:1,100円

    • 18:47着
    • 19:03発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか576号・東京行
    • 13番線発 / 12番線
    • 2駅
      • 19:17
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:6,050円

    • 19:25着
    • 19:32発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:36着
    • 19:44発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・上市行
    • 11駅
      • 19:47
        稲荷町(富山県)
      • 19:48
        新庄田中
      • 19:51
        東新庄
      • 19:53
        越中荏原
      • 19:56
        越中三郷
      • 19:59
        越中舟橋
      • 20:02
        寺田(富山県)
      • 20:03
        越中泉
      • 20:05
        相ノ木
      • 20:06
        新相ノ木

    550円

    ルート3
      • 12:05発→20:31着8時間26分(乗車4時間17分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:71,810円
      • 1332.1km
      • [line]
        [train]JR高徳線・徳島行
      • 8駅
        • 12:12
          板野
        • 12:15
          阿波川端
        • 12:19
          板東
        • 12:23
          池谷
        • 12:30
          勝瑞
        • 12:33
          吉成
        • 12:42
          佐古

      現金:460円

      • 12:44着
      • 12:46発

      [train]

      徳島
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・徳島バス・空港リムジンバス・徳島空港行
      • 2のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:600円

      • 14:23着
      • 14:25発

      [train]

      徳島空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 14:28着
      • 15:25発

      [air]

      徳島空港
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA284便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:40,190円

      • 16:45着
      • 18:15発

      [air]

      羽田空港(東京)
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA319便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:29,590円

      • 19:15着
      • 19:20発

      [train]

      富山空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行
      • 1のりば / 南口・シック前降車場おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:420円

      • 19:48着
      • 19:50発

      [train]

      富山駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 19:55着
      • 20:04発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
      • 11駅
        • 20:07
          稲荷町(富山県)
        • 20:08
          新庄田中
        • 20:11
          東新庄
        • 20:13
          越中荏原
        • 20:16
          越中三郷
        • 20:19
          越中舟橋
        • 20:22
          寺田(富山県)
        • 20:23
          越中泉
        • 20:25
          相ノ木
        • 20:26
          新相ノ木

      550円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。