現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

阿波半田→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:25発→14:16着6時間51分(乗車4時間39分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:43,178円
  • 847km
  • [line]
    [train]JR徳島線・徳島行
  • 19駅
    • 07:33
      貞光
    • 07:41
      小島
    • 07:49
      穴吹
    • 07:57
      川田
    • 08:01
      阿波山川
    • 08:04
      山瀬
    • 08:08
    • 08:13
      阿波川島
    • 08:16
      西麻植
    • 08:20
      鴨島
    • 08:22
      麻植塚
    • 08:26
      牛島
    • 08:29
      下浦
    • 08:33
      石井(徳島県)
    • 08:38
      府中(徳島県)
    • 08:41
      鮎喰
    • 08:44
      蔵本
    • 08:48
      佐古

現金:1,110円

  • 08:50着
  • 08:52発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・徳島バス・空港リムジンバス・徳島空港行
  • 2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 09:27
      中央公園鷲の門前(高速・連絡バス)
    • 09:28
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 09:34
      若宮(高速・連絡バス)
    • 09:40
      工業団地前(高速・連絡バス)
    • 09:43
      中喜来東(高速・連絡バス)
    • 09:45
      松茂体育館前(高速・連絡バス)

現金:600円

  • 09:53着
  • 09:55発

[train]

徳島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:58着
  • 10:50発

[air]

徳島空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA282便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:40,190円

  • 12:05着
  • 12:28発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・青砥行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 3番線
  • 12駅
    • 12:43
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 12:49
      京急蒲田
    • 12:57
      品川
    • 13:00
      泉岳寺
    • 13:02
      三田(東京都)
    • 13:05
      大門(東京都)
    • 13:07
      新橋
    • 13:11
      日本橋(東京都)
    • 13:14
      東日本橋
    • 13:17
      浅草
    • 13:20
      押上
  • 13:26着
  • 13:30発

[train]

青砥
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 4番線発 / 3番線
  • 10駅
    • 13:33
      京成高砂
    • 13:39
      京成八幡
    • 13:45
      京成船橋
    • 13:50
      京成津田沼
    • 13:57
      八千代台
    • 14:00
      勝田台
    • 14:10
      京成佐倉
    • 14:12
      大佐倉
    • 14:14
      京成酒々井

1,278円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:48発→14:16着7時間28分(乗車4時間55分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:43,178円
  • 847km
  • [line]
    [train]JR徳島線・徳島行
  • 19駅
    • 06:52
      貞光
    • 06:57
      小島
    • 07:04
      穴吹
    • 07:09
      川田
    • 07:13
      阿波山川
    • 07:24
      山瀬
    • 07:29
    • 07:44
      阿波川島
    • 07:47
      西麻植
    • 07:51
      鴨島
    • 07:53
      麻植塚
    • 08:03
      牛島
    • 08:06
      下浦
    • 08:10
      石井(徳島県)
    • 08:14
      府中(徳島県)
    • 08:17
      鮎喰
    • 08:23
      蔵本
    • 08:27
      佐古

現金:1,110円

  • 08:29着
  • 08:31発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・徳島バス・空港リムジンバス・徳島空港行
  • 2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 09:27
      中央公園鷲の門前(高速・連絡バス)
    • 09:28
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 09:34
      若宮(高速・連絡バス)
    • 09:40
      工業団地前(高速・連絡バス)
    • 09:43
      中喜来東(高速・連絡バス)
    • 09:45
      松茂体育館前(高速・連絡バス)

現金:600円

  • 09:53着
  • 09:55発

[train]

徳島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:58着
  • 10:50発

[air]

徳島空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA282便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:40,190円

  • 12:05着
  • 12:28発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・青砥行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 3番線
  • 12駅
    • 12:43
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 12:49
      京急蒲田
    • 12:57
      品川
    • 13:00
      泉岳寺
    • 13:02
      三田(東京都)
    • 13:05
      大門(東京都)
    • 13:07
      新橋
    • 13:11
      日本橋(東京都)
    • 13:14
      東日本橋
    • 13:17
      浅草
    • 13:20
      押上
  • 13:26着
  • 13:30発

[train]

青砥
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 4番線発 / 3番線
  • 10駅
    • 13:33
      京成高砂
    • 13:39
      京成八幡
    • 13:45
      京成船橋
    • 13:50
      京成津田沼
    • 13:57
      八千代台
    • 14:00
      勝田台
    • 14:10
      京成佐倉
    • 14:12
      大佐倉
    • 14:14
      京成酒々井

1,278円

ルート3
  • [楽]
  • 07:35発→14:56着7時間21分(乗車6時間22分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:19,116円(乗車券12,586円 特別料金6,530円)
  • 912.4km
  • [line]
    [train]JR徳島線・阿波池田行
  • 6駅
    • 07:41
      江口
    • 07:45
      三加茂
    • 07:48
      阿波加茂
    • 07:56
    • 08:02
  • 08:08着
  • 08:13発

[turn]

阿波池田
  • [line]
    [train]JR特急南風4号・岡山行
  • 7駅
    • 08:40
      琴平
    • 08:45
      善通寺
    • 08:50
      多度津
    • 08:55
      丸亀
    • 09:01
      宇多津
    • 09:15
      児島

自由席:600円

  • 09:38着
  • 09:58発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ12号・東京行
  • 23番線発 / 18番線
  • 7駅
    • 10:30
      新神戸
    • 10:45
      新大阪
    • 11:01
      京都
    • 11:36
      名古屋
    • 12:58
      新横浜
    • 13:09
      品川

自由席:5,930円

  • 13:15着
  • 13:29発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR上野東京ライン・古河行
  • 7番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 5番線

現金:11,800円

  • 13:34着
  • 13:43発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:48着
  • 13:54発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 12駅
    • 13:59
      日暮里
    • 14:10
      青砥
    • 14:13
      京成高砂
    • 14:19
      京成八幡
    • 14:25
      京成船橋
    • 14:30
      京成津田沼
    • 14:37
      八千代台
    • 14:40
      勝田台
    • 14:50
      京成佐倉
    • 14:52
      大佐倉
    • 14:54
      京成酒々井

786円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内