現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

阿波半田→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:35発→12:32着4時間57分(乗車4時間12分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,490円(乗車券5,090円 特別料金3,400円)
  • 279km
  • [line]
    [train]JR徳島線・阿波池田行
  • 6駅
    • 07:41
      江口
    • 07:45
      三加茂
    • 07:48
      阿波加茂
    • 07:56
    • 08:02
  • 08:08着
  • 08:13発

[turn]

阿波池田
  • [line]
    [train]JR特急南風4号・岡山行
  • 7駅
    • 08:40
      琴平
    • 08:45
      善通寺
    • 08:50
      多度津
    • 08:55
      丸亀
    • 09:01
      宇多津
    • 09:15
      児島

自由席:1,200円

  • 09:38着
  • 10:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:40
      生山
    • 11:54
      根雨

自由席:2,200円

  • 12:17着
  • 12:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,090円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 07:35発→14:30着6時間55分(乗車4時間33分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,080円(乗車券5,880円 特別料金1,200円)
  • 271.6km
  • [line]
    [train]JR徳島線・阿波池田行
  • 6駅
    • 07:41
      江口
    • 07:45
      三加茂
    • 07:48
      阿波加茂
    • 07:56
    • 08:02
  • 08:08着
  • 08:13発

[turn]

阿波池田
  • [line]
    [train]JR特急南風4号・岡山行
  • 7駅
    • 08:40
      琴平
    • 08:45
      善通寺
    • 08:50
      多度津
    • 08:55
      丸亀
    • 09:01
      宇多津
    • 09:15
      児島

自由席:1,200円

現金:2,230円

  • 09:38着
  • 09:40発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中鉄バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 11:45
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 14:03着
  • 14:05発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:10着
  • 14:28発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルート3
    • 07:35発→14:30着6時間55分(乗車4時間52分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:10,770円(乗車券6,740円 特別料金4,030円)
    • 354.4km
    • [line]
      [train]JR徳島線・阿波池田行
    • 6駅
      • 07:41
        江口
      • 07:45
        三加茂
      • 07:48
        阿波加茂
      • 07:56
      • 08:02
    • 08:08着
    • 08:13発

    [turn]

    阿波池田
    • [line]
      [train]JR特急南風4号・岡山行
    • 7駅
      • 08:40
        琴平
      • 08:45
        善通寺
      • 08:50
        多度津
      • 08:55
        丸亀
      • 09:01
        宇多津
      • 09:15
        児島

    自由席:1,200円

    • 09:38着
    • 11:05発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急スーパーいなば5号・鳥取行
    • 3番線発
    • 6駅
      • 11:42
        上郡
      • 11:57
        佐用
      • 12:09
        大原(岡山県)
      • 12:26
        智頭
      • 12:44
        郡家

    自由席:1,630円

    • 12:53着
    • 13:06発

    [train]

    鳥取
    • [line]
      [train]JR特急スーパーおき5号・新山口行
    • 3駅
      • 13:11
        鳥取大学前
      • 13:39
        倉吉

    自由席:1,200円

    • 14:10着
    • 14:28発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    現金:6,740円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内