現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

阿波半田→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
阿波半田駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 06:13発→15:15着9時間2分(乗車6時間51分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,300円(乗車券11,110円 特別料金3,190円)
  • 533.1km
  • [line]
    [train]JR徳島線・阿南行
  • 19駅
    • 06:16
      貞光
    • 06:22
      小島
    • 06:30
      穴吹
    • 06:35
      川田
    • 06:39
      阿波山川
    • 06:42
      山瀬
    • 06:46
    • 06:55
      阿波川島
    • 06:58
      西麻植
    • 07:03
      鴨島
    • 07:06
      麻植塚
    • 07:11
      牛島
    • 07:14
      下浦
    • 07:18
      石井(徳島県)
    • 07:23
      府中(徳島県)
    • 07:26
      鮎喰
    • 07:30
      蔵本
    • 07:33
      佐古

現金:1,110円

  • 07:36着
  • 07:38発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JR四国バス・阿波エクスプレス神戸号・神戸空港行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば / ミント神戸1階おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 08:04
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 08:18
      松茂(高速・連絡バス)
    • 08:30
      高速鳴門(高速・連絡バス)
    • 09:21
      高速舞子(高速・連絡バス)

現金:3,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:55着
  • 10:07発

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・近江塩津行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 8番線
  • 3駅
    • 10:15
      芦屋(東海道本線)
    • 10:23
      尼崎(東海道本線)
  • 10:28着
  • 10:42発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード17号・和倉温泉行
  • 11番線発 / 7番線
  • 7駅
    • 10:46
      新大阪
    • 11:10
      京都
    • 12:02
      敦賀
    • 12:35
      福井(福井県)
    • 12:45
      芦原温泉
    • 12:56
      加賀温泉

自由席:1,210円

  • 13:20着
  • 13:56発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか566号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 14:10
      新高岡

自由席:1,870円

現金:6,050円

  • 14:18着
  • 14:25発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:29着
  • 14:56発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道特急うなづき3号・宇奈月温泉行
  • 2駅
    • 15:09
      寺田(富山県)

自由席:110円

550円

ルート2
  • [早]
  • 06:13発→15:15着9時間2分(乗車7時間27分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,330円(乗車券11,800円 特別料金2,530円)
  • 533.9km
  • [line]
    [train]JR徳島線・阿南行
  • 19駅
    • 06:16
      貞光
    • 06:22
      小島
    • 06:30
      穴吹
    • 06:35
      川田
    • 06:39
      阿波山川
    • 06:42
      山瀬
    • 06:46
    • 06:55
      阿波川島
    • 06:58
      西麻植
    • 07:03
      鴨島
    • 07:06
      麻植塚
    • 07:11
      牛島
    • 07:14
      下浦
    • 07:18
      石井(徳島県)
    • 07:23
      府中(徳島県)
    • 07:26
      鮎喰
    • 07:30
      蔵本
    • 07:33
      佐古

現金:1,110円

  • 07:36着
  • 07:38発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JR四国バス・阿波エクスプレス神戸号・神戸空港行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば / ミント神戸1階おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 08:04
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 08:18
      松茂(高速・連絡バス)
    • 08:30
      高速鳴門(高速・連絡バス)
    • 09:21
      高速舞子(高速・連絡バス)

現金:3,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:55着
  • 10:07発

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・近江塩津行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 8番線
  • 3駅
    • 10:15
      芦屋(東海道本線)
    • 10:23
      尼崎(東海道本線)
  • 10:28着
  • 10:42発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード17号・和倉温泉行
  • 11番線発 / 7番線
  • 7駅
    • 10:46
      新大阪
    • 11:10
      京都
    • 12:02
      敦賀
    • 12:35
      福井(福井県)
    • 12:45
      芦原温泉
    • 12:56
      加賀温泉

自由席:2,420円

現金:5,500円

  • 13:20着
  • 13:45発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・泊行
  • 5番線発 / 5番線
  • 13駅
    • 13:49
      東金沢
    • 13:52
      森本
    • 13:58
      津幡
    • 14:04
      倶利伽羅
    • 14:10
      石動
    • 14:16
      福岡
    • 14:19
      西高岡
    • 14:23
      高岡やぶなみ
    • 14:26
      高岡
    • 14:30
      越中大門
    • 14:33
      小杉
    • 14:39
      呉羽

現金:1,240円

  • 14:43着
  • 14:45発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:49着
  • 14:56発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道特急うなづき3号・宇奈月温泉行
  • 2駅
    • 15:09
      寺田(富山県)

自由席:110円

550円

ルート3
    • 06:13発→15:27着9時間14分(乗車6時間57分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:14,190円(乗車券11,110円 特別料金3,080円)
    • 533.1km
    • [line]
      [train]JR徳島線・阿南行
    • 19駅
      • 06:16
        貞光
      • 06:22
        小島
      • 06:30
        穴吹
      • 06:35
        川田
      • 06:39
        阿波山川
      • 06:42
        山瀬
      • 06:46
      • 06:55
        阿波川島
      • 06:58
        西麻植
      • 07:03
        鴨島
      • 07:06
        麻植塚
      • 07:11
        牛島
      • 07:14
        下浦
      • 07:18
        石井(徳島県)
      • 07:23
        府中(徳島県)
      • 07:26
        鮎喰
      • 07:30
        蔵本
      • 07:33
        佐古

    現金:1,110円

    • 07:36着
    • 07:38発

    [train]

    徳島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・JR四国バス・阿波エクスプレス神戸号・神戸空港行
    • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば / ミント神戸1階おりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 5駅
      • 08:04
        徳島大学前(高速・連絡バス)
      • 08:18
        松茂(高速・連絡バス)
      • 08:30
        高速鳴門(高速・連絡バス)
      • 09:21
        高速舞子(高速・連絡バス)

    現金:3,400円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:55着
    • 10:07発

    [train]

    三ノ宮
    • [line]
      [train]JR神戸線新快速・近江塩津行
    • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 8番線
    • 3駅
      • 10:15
        芦屋(東海道本線)
      • 10:23
        尼崎(東海道本線)
    • 10:28着
    • 10:42発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード17号・和倉温泉行
    • 11番線発 / 7番線
    • 7駅
      • 10:46
        新大阪
      • 11:10
        京都
      • 12:02
        敦賀
      • 12:35
        福井(福井県)
      • 12:45
        芦原温泉
      • 12:56
        加賀温泉

    自由席:1,210円

    • 13:20着
    • 13:56発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか566号・東京行
    • 13番線発 / 12番線
    • 2駅
      • 14:10
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:6,050円

    • 14:18着
    • 14:25発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:29着
    • 15:02発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・上市行
    • 11駅
      • 15:05
        稲荷町(富山県)
      • 15:06
        新庄田中
      • 15:09
        東新庄
      • 15:11
        越中荏原
      • 15:14
        越中三郷
      • 15:17
        越中舟橋
      • 15:20
        寺田(富山県)
      • 15:21
        越中泉
      • 15:23
        相ノ木
      • 15:24
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。