現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

阿波加茂→門真南

ルート1
  • [早]
  • [!]11:41発→16:06着4時間25分(乗車3時間35分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:6,770円(乗車券5,570円 特別料金1,200円)
  • 228.2km
  • [line]
    [train]JR特急剣山6号・徳島行
  • [!]運転再開
  • 7駅
    • 11:53
      貞光
    • 12:03
      穴吹
    • 12:11
      阿波山川
    • 12:23
      阿波川島
    • 12:27
      鴨島
    • 12:39
      蔵本

自由席:1,200円

現金:1,300円

  • 12:43着
  • 12:45発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・本四海峡バス・阿波エクスプレス神戸号・神戸空港行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 13:04
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 13:18
      松茂(高速・連絡バス)
    • 13:30
      高速鳴門(高速・連絡バス)

現金:3,100円

  • 14:21着
  • 14:23発

[train]

高速舞子(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:29着
  • 14:33発

[train]

舞子
  • [line]
    [train]JR神戸線快速・米原行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・前/中/後[7両編成]・中/後[8両編成]・中/後[10両編成]・中/後[12両編成]) / 5番線
  • 11駅
    • 14:36
      垂水
    • 14:41
      須磨
    • 14:47
      兵庫
    • 14:50
      神戸(兵庫県)
    • 14:52
      元町(兵庫県)
    • 14:55
      三ノ宮
    • 14:59
      六甲道
    • 15:02
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 15:06
      芦屋(東海道本線)
    • 15:10
      西宮(JR線)
  • 15:15着
  • 15:17発

[train]

尼崎(東海道本線)
  • [line]
    [train]JR東西線快速・同志社前行
  • 6番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 2番線
  • [!]運転状況
  • 8駅
    • 15:20
      加島
    • 15:22
      御幣島
    • 15:25
      海老江
    • 15:27
      新福島
    • 15:29
      北新地
    • 15:31
      大阪天満宮
    • 15:33
      大阪城北詰

940円

  • 15:35着
  • 15:54発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 15:57
      蒲生四丁目
    • 15:59
      今福鶴見
    • 16:01
      横堤
    • 16:03
      鶴見緑地

230円

ルート2
    • [!]11:41発→16:13着4時間32分(乗車3時間58分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:6,630円(乗車券5,430円 特別料金1,200円)
    • 215.8km
    • [line]
      [train]JR特急剣山6号・徳島行
    • [!]運転再開
    • 7駅
      • 11:53
        貞光
      • 12:03
        穴吹
      • 12:11
        阿波山川
      • 12:23
        阿波川島
      • 12:27
        鴨島
      • 12:39
        蔵本

    自由席:1,200円

    現金:1,300円

    • 12:43着
    • 12:45発

    [train]

    徳島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・阪神バス・サラダエクスプレス・なんば駅前行
    • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば21のりば / 阪急三番街1階おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 3駅
      • 13:15
        松茂(高速・連絡バス)
      • 13:25
        高速鳴門(高速・連絡バス)

    現金:3,800円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:31着
    • 15:35発

    [train]

    梅田(地下鉄)
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
    • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
    • 3駅
      • 15:38
        淀屋橋
      • 15:39
        本町
    • 15:41着
    • 15:48発

    [train]

    心斎橋
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 12駅
      • 15:50
        長堀橋
      • 15:51
        松屋町
      • 15:53
        谷町六丁目
      • 15:55
        玉造
      • 15:57
        森ノ宮
      • 15:59
        大阪ビジネスパーク
      • 16:01
        京橋(大阪府)
      • 16:03
        蒲生四丁目
      • 16:05
        今福鶴見
      • 16:07
        横堤
      • 16:10
        鶴見緑地

    330円

    ルート3
      • [!]11:41発→16:13着4時間32分(乗車3時間46分)
      • 乗換:3回
      • [priic]IC優先:6,690円(乗車券5,490円 特別料金1,200円)
      • 211km
      • [line]
        [train]JR特急剣山6号・徳島行
      • [!]運転再開
      • 7駅
        • 11:53
          貞光
        • 12:03
          穴吹
        • 12:11
          阿波山川
        • 12:23
          阿波川島
        • 12:27
          鴨島
        • 12:39
          蔵本

      自由席:1,200円

      現金:1,300円

      • 12:43着
      • 12:45発

      [train]

      徳島
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・阪神バス・サラダエクスプレス・なんば駅前行
      • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば21のりば / 阪急三番街1階おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 3駅
        • 13:15
          松茂(高速・連絡バス)
        • 13:25
          高速鳴門(高速・連絡バス)

      現金:3,800円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 15:35着
      • 15:39発

      [train]

      大阪
      • [line]
        [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
      • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
      • 3駅
        • 15:42
          天満
        • 15:44
          桜ノ宮

      160円

      • 15:46着
      • 16:01発

      [train]

      京橋(大阪府)
      • [line]
        [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
      • 1番線発 / 1番線
      • 5駅
        • 16:03
          蒲生四丁目
        • 16:05
          今福鶴見
        • 16:07
          横堤
        • 16:10
          鶴見緑地

      230円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内