現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

阿波加茂→門真南

ルート1
  • [早]
  • 06:00発→10:46着4時間46分(乗車4時間9分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:5,570円
  • 211.6km
  • [line]
    [train]JR徳島線・阿南行
  • 22駅
    • 06:03
      三加茂
    • 06:07
      江口
    • 06:13
      阿波半田
    • 06:16
      貞光
    • 06:22
      小島
    • 06:30
      穴吹
    • 06:35
      川田
    • 06:39
      阿波山川
    • 06:42
      山瀬
    • 06:46
    • 06:55
      阿波川島
    • 06:58
      西麻植
    • 07:03
      鴨島
    • 07:06
      麻植塚
    • 07:11
      牛島
    • 07:14
      下浦
    • 07:18
      石井(徳島県)
    • 07:23
      府中(徳島県)
    • 07:26
      鮎喰
    • 07:30
      蔵本
    • 07:33
      佐古

現金:1,300円

  • 07:36着
  • 07:38発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JR四国バス・阿波エクスプレス大阪号・USJ行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば21のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 08:03
      松茂(高速・連絡バス)
    • 08:15
      高速鳴門(高速・連絡バス)

現金:3,100円

  • 09:06着
  • 09:08発

[train]

高速舞子(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:14着
  • 09:18発

[train]

舞子
  • [line]
    [train]JR神戸線快速・野洲行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・前/中/後[7両編成]・中/後[8両編成]・中/後[10両編成]・中/後[12両編成]) / 5番線
  • 11駅
    • 09:21
      垂水
    • 09:26
      須磨
    • 09:32
      兵庫
    • 09:35
      神戸(兵庫県)
    • 09:37
      元町(兵庫県)
    • 09:40
      三ノ宮
    • 09:44
      六甲道
    • 09:47
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 09:51
      芦屋(東海道本線)
    • 09:55
      西宮(JR線)
  • 10:00着
  • 10:02発

[train]

尼崎(東海道本線)
  • [line]
    [train]JR東西線快速・木津行
  • 6番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 2番線
  • 8駅
    • 10:05
      加島
    • 10:07
      御幣島
    • 10:10
      海老江
    • 10:12
      新福島
    • 10:14
      北新地
    • 10:16
      大阪天満宮
    • 10:18
      大阪城北詰

940円

  • 10:20着
  • 10:34発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 10:37
      蒲生四丁目
    • 10:39
      今福鶴見
    • 10:41
      横堤
    • 10:43
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • [!]06:00発→10:46着4時間46分(乗車4時間4分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:5,570円
  • 211km
  • [line]
    [train]JR徳島線・阿南行
  • 22駅
    • 06:03
      三加茂
    • 06:07
      江口
    • 06:13
      阿波半田
    • 06:16
      貞光
    • 06:22
      小島
    • 06:30
      穴吹
    • 06:35
      川田
    • 06:39
      阿波山川
    • 06:42
      山瀬
    • 06:46
    • 06:55
      阿波川島
    • 06:58
      西麻植
    • 07:03
      鴨島
    • 07:06
      麻植塚
    • 07:11
      牛島
    • 07:14
      下浦
    • 07:18
      石井(徳島県)
    • 07:23
      府中(徳島県)
    • 07:26
      鮎喰
    • 07:30
      蔵本
    • 07:33
      佐古

現金:1,300円

  • 07:36着
  • 07:38発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JR四国バス・阿波エクスプレス大阪号・USJ行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば21のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 08:03
      松茂(高速・連絡バス)
    • 08:15
      高速鳴門(高速・連絡バス)

現金:3,100円

  • 09:06着
  • 09:08発

[train]

高速舞子(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:14着
  • 09:18発

[train]

舞子
  • [line]
    [train]JR神戸線快速・野洲行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 8番線
  • 12駅
    • 09:21
      垂水
    • 09:26
      須磨
    • 09:32
      兵庫
    • 09:35
      神戸(兵庫県)
    • 09:37
      元町(兵庫県)
    • 09:40
      三ノ宮
    • 09:44
      六甲道
    • 09:47
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 09:51
      芦屋(東海道本線)
    • 09:55
      西宮(JR線)
    • 10:01
      尼崎(東海道本線)
  • 10:07着
  • 10:15発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • [!]運転状況
  • 3駅
    • 10:17
      天満
    • 10:19
      桜ノ宮

940円

  • 10:21着
  • 10:34発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 10:37
      蒲生四丁目
    • 10:39
      今福鶴見
    • 10:41
      横堤
    • 10:43
      鶴見緑地

230円

ルート3
    • 06:00発→11:00着5時間0分(乗車4時間28分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:5,380円
    • 218.3km
    • [line]
      [train]JR徳島線・阿南行
    • 22駅
      • 06:03
        三加茂
      • 06:07
        江口
      • 06:13
        阿波半田
      • 06:16
        貞光
      • 06:22
        小島
      • 06:30
        穴吹
      • 06:35
        川田
      • 06:39
        阿波山川
      • 06:42
        山瀬
      • 06:46
      • 06:55
        阿波川島
      • 06:58
        西麻植
      • 07:03
        鴨島
      • 07:06
        麻植塚
      • 07:11
        牛島
      • 07:14
        下浦
      • 07:18
        石井(徳島県)
      • 07:23
        府中(徳島県)
      • 07:26
        鮎喰
      • 07:30
        蔵本
      • 07:33
        佐古

    現金:1,300円

    • 07:36着
    • 07:38発

    [train]

    徳島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・JR四国バス・阿波エクスプレス大阪号・USJ行
    • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば21のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 4駅
      • 08:03
        松茂(高速・連絡バス)
      • 08:15
        高速鳴門(高速・連絡バス)
      • 09:06
        高速舞子(高速・連絡バス)

    現金:3,800円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:21着
    • 10:26発

    [train]

    なんば
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
    • 10:28着
    • 10:35発

    [train]

    心斎橋
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 12駅
      • 10:36
        長堀橋
      • 10:38
        松屋町
      • 10:39
        谷町六丁目
      • 10:41
        玉造
      • 10:43
        森ノ宮
      • 10:45
        大阪ビジネスパーク
      • 10:47
        京橋(大阪府)
      • 10:50
        蒲生四丁目
      • 10:52
        今福鶴見
      • 10:54
        横堤
      • 10:57
        鶴見緑地

    280円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年7月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!