現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

阿波加茂→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:48発→12:34着4時間46分(乗車3時間59分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,150円(乗車券4,750円 特別料金3,400円)
  • 268.4km
  • [line]
    [train]JR徳島線・阿波池田行
  • 3駅
    • 07:56
    • 08:02
  • 08:08着
  • 08:13発

[turn]

阿波池田
  • [line]
    [train]JR特急南風4号・岡山行
  • 7駅
    • 08:40
      琴平
    • 08:45
      善通寺
    • 08:50
      多度津
    • 08:55
      丸亀
    • 09:01
      宇多津
    • 09:15
      児島

自由席:1,200円

  • 09:38着
  • 10:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:40
      生山
    • 11:54
      根雨

自由席:2,200円

  • 12:17着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:4,750円

ルート2
  • [楽]
  • 10:03発→14:31着4時間28分(乗車3時間46分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,480円(乗車券4,750円 特別料金3,730円)
  • 268.4km
  • [line]
    [train]JR特急剣山3号・阿波池田行

自由席:330円

  • 10:14着
  • 10:20発

[turn]

阿波池田
  • [line]
    [train]JR特急南風8号・岡山行
  • 7駅
    • 10:44
      琴平
    • 10:49
      善通寺
    • 10:57
      多度津
    • 11:01
      丸亀
    • 11:05
      宇多津
    • 11:20
      児島

自由席:1,200円

  • 11:40着
  • 12:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:41
      生山
    • 13:55
      根雨

自由席:2,200円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:4,750円

ルート3
  • [楽]
  • 07:59発→14:31着6時間32分(乗車4時間12分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,110円(乗車券5,580円 特別料金1,530円)
  • 261km
  • [line]
    [train]JR特急剣山1号・阿波池田行

自由席:330円

  • 08:10着
  • 09:07発

[turn]

阿波池田
  • [line]
    [train]JR特急南風6号・岡山行
  • 7駅
    • 09:35
      琴平
    • 09:39
      善通寺
    • 09:44
      多度津
    • 09:48
      丸亀
    • 09:58
      宇多津
    • 10:12
      児島

自由席:1,200円

現金:1,930円

  • 10:33着
  • 10:35発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中鉄バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 11:45
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 14:03着
  • 14:05発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:10着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内