現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

阿波加茂→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • [!]07:10発→14:04着6時間54分(乗車4時間28分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:43,643円
  • 837km
  • [line]
    [train]JR徳島線・徳島行
  • [!]運転計画
  • 22駅
    • 07:14
      三加茂
    • 07:19
      江口
    • 07:26
      阿波半田
    • 07:33
      貞光
    • 07:41
      小島
    • 07:49
      穴吹
    • 07:57
      川田
    • 08:01
      阿波山川
    • 08:04
      山瀬
    • 08:08
    • 08:13
      阿波川島
    • 08:16
      西麻植
    • 08:19
      鴨島
    • 08:22
      麻植塚
    • 08:25
      牛島
    • 08:29
      下浦
    • 08:33
      石井(徳島県)
    • 08:38
      府中(徳島県)
    • 08:41
      鮎喰
    • 08:46
      蔵本
    • 08:49
      佐古

現金:1,300円

  • 08:52着
  • 08:54発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・徳島バス・空港リムジンバス・徳島空港行
  • 駅前ロータリー・徳島バスのりば15のりば

現金:450円

  • 09:53着
  • 09:55発

[train]

徳島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:58着
  • 10:55発

[air]

徳島空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA282便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:40,190円

  • 12:10着
  • 12:30発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば
  • 2駅
    • 12:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:25着
  • 13:33発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 13:35
      検見川浜
    • 13:38
      稲毛海岸

168円

  • 13:41着
  • 13:50発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 13:52
      市役所前(千葉県)
    • 13:55
      千葉
    • 13:57
      千葉公園
    • 13:58
      作草部
    • 14:00
      天台
    • 14:02
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
    • [!]07:10発→14:15着7時間5分(乗車4時間35分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:43,147円
    • 841.3km
    • [line]
      [train]JR徳島線・徳島行
    • [!]運転計画
    • 22駅
      • 07:14
        三加茂
      • 07:19
        江口
      • 07:26
        阿波半田
      • 07:33
        貞光
      • 07:41
        小島
      • 07:49
        穴吹
      • 07:57
        川田
      • 08:01
        阿波山川
      • 08:04
        山瀬
      • 08:08
      • 08:13
        阿波川島
      • 08:16
        西麻植
      • 08:19
        鴨島
      • 08:22
        麻植塚
      • 08:25
        牛島
      • 08:29
        下浦
      • 08:33
        石井(徳島県)
      • 08:38
        府中(徳島県)
      • 08:41
        鮎喰
      • 08:46
        蔵本
      • 08:49
        佐古

    現金:1,300円

    • 08:52着
    • 08:54発

    [train]

    徳島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・徳島バス・空港リムジンバス・徳島空港行
    • 駅前ロータリー・徳島バスのりば15のりば

    現金:450円

    • 09:53着
    • 09:55発

    [train]

    徳島空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:58着
    • 10:55発

    [air]

    徳島空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA282便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:40,190円

    • 12:10着
    • 12:33発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線快特・青砥行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
    • 3駅
      • 12:43
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 12:49
        京急蒲田

    292円

    • 12:56着
    • 13:06発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・成田空港行
    • 13番線発 / 4番線
    • 10駅
      • 13:11
        新橋
      • 13:15
        東京
      • 13:17
        新日本橋
      • 13:19
        馬喰町
      • 13:24
        錦糸町
      • 13:29
        新小岩
      • 13:34
        市川
      • 13:40
        船橋
      • 13:44
        津田沼

    726円

    • 13:51着
    • 13:53発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:55着
    • 14:02発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 7駅
      • 14:04
        小仲台町(京成バス)
      • 14:05
        女子高校(京成バス)
      • 14:06
        園生団地入口(京成バス)
      • 14:07
        園生交差点(京成バス)
      • 14:08
        穴川十字路(京成バス)
      • 14:10
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
    • [楽]
    • [!]07:10発→14:16着7時間6分(乗車4時間49分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:43,623円
    • 838.6km
    • [line]
      [train]JR徳島線・徳島行
    • [!]運転計画
    • 22駅
      • 07:14
        三加茂
      • 07:19
        江口
      • 07:26
        阿波半田
      • 07:33
        貞光
      • 07:41
        小島
      • 07:49
        穴吹
      • 07:57
        川田
      • 08:01
        阿波山川
      • 08:04
        山瀬
      • 08:08
      • 08:13
        阿波川島
      • 08:16
        西麻植
      • 08:19
        鴨島
      • 08:22
        麻植塚
      • 08:25
        牛島
      • 08:29
        下浦
      • 08:33
        石井(徳島県)
      • 08:38
        府中(徳島県)
      • 08:41
        鮎喰
      • 08:46
        蔵本
      • 08:49
        佐古

    現金:1,300円

    • 08:52着
    • 08:54発

    [train]

    徳島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・徳島バス・空港リムジンバス・徳島空港行
    • 駅前ロータリー・徳島バスのりば15のりば

    現金:450円

    • 09:53着
    • 09:55発

    [train]

    徳島空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:58着
    • 10:55発

    [air]

    徳島空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA282便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:40,190円

    • 12:10着
    • 12:30発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 13のりば / 西口25おりば
    • 6駅
      • 12:45
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
      • 13:21
        海浜幕張駅(高速・連絡バス)
      • 13:33
        検見川浜駅前(高速・連絡バス)
      • 13:37
        稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
      • 13:46
        千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

    現金:1,400円

    • 13:55着
    • 13:57発

    [train]

    千葉駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:00着
    • 14:07発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 14:09
        千葉公園
      • 14:10
        作草部
      • 14:12
        天台
      • 14:14
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。