現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

阿波中島→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 15:00発→20:52着5時間52分(乗車3時間33分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:36,733円
  • 802.5km
  • [line]
    [train]JR牟岐線・徳島行
  • 11駅
    • 15:03
      西原(徳島県)
    • 15:07
      羽ノ浦
    • 15:10
      立江
    • 15:13
      阿波赤石
    • 15:19
      南小松島
    • 15:23
      中田(徳島県)
    • 15:27
      地蔵橋
    • 15:30
      文化の森
    • 15:36
      二軒屋
    • 15:38
      阿波富田

現金:460円

  • 15:41着
  • 15:43発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・徳島バス・空港リムジンバス・徳島空港行
  • 2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 16:43着
  • 16:45発

[train]

徳島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:48着
  • 17:45発

[air]

徳島空港

現金:33,990円

  • 19:00着
  • 19:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば / 西口25おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 20:07
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 20:12
      幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
    • 20:16
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 20:20
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 20:27
      幸町第三(高速・連絡バス)
    • 20:29
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 20:35着
  • 20:37発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:40着
  • 20:43発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 20:45
      千葉公園
    • 20:46
      作草部
    • 20:48
      天台
    • 20:50
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 15:00発→20:52着5時間52分(乗車3時間32分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:36,785円
  • 802.7km
  • [line]
    [train]JR牟岐線・徳島行
  • 11駅
    • 15:03
      西原(徳島県)
    • 15:07
      羽ノ浦
    • 15:10
      立江
    • 15:13
      阿波赤石
    • 15:19
      南小松島
    • 15:23
      中田(徳島県)
    • 15:27
      地蔵橋
    • 15:30
      文化の森
    • 15:36
      二軒屋
    • 15:38
      阿波富田

現金:460円

  • 15:41着
  • 15:43発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・徳島バス・空港リムジンバス・徳島空港行
  • 2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 16:43着
  • 16:45発

[train]

徳島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:48着
  • 17:45発

[air]

徳島空港

現金:33,990円

  • 19:00着
  • 19:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 20:07
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 20:12
      幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
    • 20:16
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 20:20
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 20:27
      幸町第三(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:35着
  • 20:38発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 20:40
      市役所前(千葉県)
    • 20:43
      千葉
    • 20:45
      千葉公園
    • 20:46
      作草部
    • 20:48
      天台
    • 20:50
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 14:00発→20:52着6時間52分(乗車3時間33分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:36,733円
  • 802.5km
  • [line]
    [train]JR牟岐線・阿波池田行
  • 11駅
    • 14:03
      西原(徳島県)
    • 14:07
      羽ノ浦
    • 14:10
      立江
    • 14:13
      阿波赤石
    • 14:19
      南小松島
    • 14:23
      中田(徳島県)
    • 14:27
      地蔵橋
    • 14:30
      文化の森
    • 14:36
      二軒屋
    • 14:38
      阿波富田

現金:460円

  • 14:41着
  • 14:43発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・徳島バス・空港リムジンバス・徳島空港行
  • 2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 16:43着
  • 16:45発

[train]

徳島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:48着
  • 17:45発

[air]

徳島空港

現金:33,990円

  • 19:00着
  • 19:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば / 西口25おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 20:07
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 20:12
      幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
    • 20:16
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 20:20
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 20:27
      幸町第三(高速・連絡バス)
    • 20:29
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 20:35着
  • 20:37発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:40着
  • 20:43発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 20:45
      千葉公園
    • 20:46
      作草部
    • 20:48
      天台
    • 20:50
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。