阿母崎→栄町(東京都)

[light]ほかに候補があります
出発地
阿母崎駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 06:51発→12:375時間46分(乗車3時間44分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:49,090
  • 1205.7km
  • [line]
    [train]島原鉄道・諫早行
  • 9
    • 06:55
      愛野
    • 06:57
      諫早東高校
    • 07:00
      釜ノ鼻
    • 07:05
      森山
    • 07:08
      干拓の里
    • 07:10
      小野(長崎県)
    • 07:14
    • 07:21
      本諫早

600円

  • 07:23
  • 07:25

[train]

諫早
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・長崎空港−諫早線・長崎空港行
  • [発] 諫早バスターミナル3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 07:58
      大村ターミナル(高速・連絡バス)

640円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:16
  • 09:20

[air]

長崎空港
  • [line]
    [air]ソラシドエア32便
  • 航空券+宿泊

46,970円

  • 11:10
  • 11:30

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 3
    • 11:40
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 11:44
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 11:58
  • 12:07

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 1番線
  • 8
    • 12:11
      東京
    • 12:14
      神田(東京都)
    • 12:16
      秋葉原
    • 12:18
      御徒町
    • 12:19
      上野
    • 12:24
      田端
    • 12:26
      上中里

220円

  • 12:28
  • 12:30

[train]

王子
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:32
  • (12:37発)

[train]

王子駅前
  • [line]
    [train]都電荒川線・三ノ輪橋行
  • 注記6分間隔で運転

168円

ルート2
  • [早]
  • 06:51発→12:375時間46分(乗車3時間44分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:56,690
  • 1205.7km
  • [line]
    [train]島原鉄道・諫早行
  • 9
    • 06:55
      愛野
    • 06:57
      諫早東高校
    • 07:00
      釜ノ鼻
    • 07:05
      森山
    • 07:08
      干拓の里
    • 07:10
      小野(長崎県)
    • 07:14
    • 07:21
      本諫早

600円

  • 07:23
  • 07:25

[train]

諫早
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・長崎空港−諫早線・長崎空港行
  • [発] 諫早バスターミナル3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 07:58
      大村ターミナル(高速・連絡バス)

640円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:16
  • 09:20

[air]

長崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA2432便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

54,570円

  • 11:10
  • 11:30

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 3
    • 11:40
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 11:44
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 11:58
  • 12:07

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 1番線
  • 8
    • 12:11
      東京
    • 12:14
      神田(東京都)
    • 12:16
      秋葉原
    • 12:18
      御徒町
    • 12:19
      上野
    • 12:24
      田端
    • 12:26
      上中里

220円

  • 12:28
  • 12:30

[train]

王子
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:32
  • (12:37発)

[train]

王子駅前
  • [line]
    [train]都電荒川線・三ノ輪橋行
  • 注記6分間隔で運転

168円

ルート3
    • 06:51発→12:495時間58分(乗車3時間46分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:48,978
    • 1206.1km
    • [line]
      [train]島原鉄道・諫早行
    • 9
      • 06:55
        愛野
      • 06:57
        諫早東高校
      • 07:00
        釜ノ鼻
      • 07:05
        森山
      • 07:08
        干拓の里
      • 07:10
        小野(長崎県)
      • 07:14
      • 07:21
        本諫早

    600円

    • 07:23
    • 07:25

    [train]

    諫早
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・長崎県営バス・長崎空港−諫早線・長崎空港行
    • [発] 諫早バスターミナル3のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2
      • 07:58
        大村ターミナル(高速・連絡バス)

    640円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:16
    • 09:20

    [air]

    長崎空港
    • [line]
      [air]ソラシドエア32便
    • 航空券+宿泊

    46,970円

    • 11:10
    • 11:33

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
    • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 2番線
    • 2
      • 11:47
        羽田空港第3ターミナル(京急)

    292円

    • 11:58
    • 12:10

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
    • [発] 4番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 1番線
    • 11
      • 12:12
        高輪ゲートウェイ
      • 12:15
        田町(東京都)
      • 12:17
        浜松町
      • 12:21
        東京
      • 12:24
        神田(東京都)
      • 12:26
        秋葉原
      • 12:28
        御徒町
      • 12:29
        上野
      • 12:34
        田端
      • 12:36
        上中里

    308円

    • 12:38
    • 12:40

    [train]

    王子
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:42
    • (12:49発)

    [train]

    王子駅前
    • [line]
      [train]都電荒川線・三ノ輪橋行
    • 注記6分間隔で運転

    168円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内