現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

阿母崎→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • 14:54発→22:29着7時間35分(乗車4時間8分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:39,822円(乗車券38,572円 特別料金1,250円)
  • 1265km
  • [line]
    [train]島原鉄道・諫早行
  • 9駅
    • 14:57
      愛野
    • 14:59
      諫早東高校
    • 15:02
      釜ノ鼻
    • 15:05
      森山
    • 15:08
      干拓の里
    • 15:10
      小野(長崎県)
    • 15:13
    • 15:16
      本諫早

現金:600円

  • 15:19着
  • 15:37発

[train]

諫早
  • [line]
    [train]JR特急かもめ26号・博多行
  • 4番線発 / 4番線
  • 6駅
    • 16:17
      肥前鹿島
    • 16:27
      肥前山口
    • 16:37
      佐賀
    • 16:49
      新鳥栖
    • 16:53
      鳥栖

自由席:1,250円

現金:2,530円

  • 17:13着
  • 17:26発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 17:28
      東比恵

260円

  • 17:31着
  • 17:33発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:39着
  • 19:20発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ジェットスター514便

現金:34,780円

  • 21:10着
  • 21:55発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:05着
  • 22:17発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 22:24
      京成成田
    • 22:28
      公津の杜

402円

ルート2
  • [楽]
  • 14:54発→22:31着7時間37分(乗車5時間46分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:36,908円
  • 1252.7km
  • [line]
    [train]島原鉄道・諫早行
  • 9駅
    • 14:57
      愛野
    • 14:59
      諫早東高校
    • 15:02
      釜ノ鼻
    • 15:05
      森山
    • 15:08
      干拓の里
    • 15:10
      小野(長崎県)
    • 15:13
    • 15:16
      本諫早

現金:600円

  • 15:19着
  • 15:21発

[train]

諫早
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・長崎空港−諫早線・長崎空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 16:03
      大村ターミナル(高速・連絡バス)

現金:640円

  • 16:17着
  • 16:19発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:21着
  • 17:25発

[air]

長崎空港
  • [line]
    [air]スカイマーク448便

現金:34,390円

  • 20:20着
  • 20:43発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・芝山千代田行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • 21駅
    • 20:55
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 21:12
      品川
    • 21:16
      泉岳寺
    • 21:18
      三田(東京都)
    • 21:21
      大門(東京都)
    • 21:23
      新橋
    • 21:26
      日本橋(東京都)
    • 21:29
      東日本橋
    • 21:33
      浅草
    • 21:37
      押上
    • 21:44
      青砥
    • 21:47
      京成高砂
    • 21:53
      京成八幡
    • 21:59
      京成船橋
    • 22:05
      京成津田沼
    • 22:12
      八千代台
    • 22:15
      勝田台
    • 22:25
      京成佐倉
    • 22:27
      大佐倉
    • 22:29
      京成酒々井

1,278円

ルート3
    • 14:54発→22:31着7時間37分(乗車5時間23分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:36,788円
    • 1252.1km
    • [line]
      [train]島原鉄道・諫早行
    • 9駅
      • 14:57
        愛野
      • 14:59
        諫早東高校
      • 15:02
        釜ノ鼻
      • 15:05
        森山
      • 15:08
        干拓の里
      • 15:10
        小野(長崎県)
      • 15:13
      • 15:16
        本諫早

    現金:600円

    • 15:19着
    • 15:41発

    [train]

    諫早
    • [line]
      [train]JR区間快速シーサイドライナー・佐世保行
    • 2番線発

    280円

    • 15:51着
    • 15:53発

    [train]

    大村(長崎県)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・長崎県営バス・長崎空港−諫早線・長崎空港行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:240円

    • 16:17着
    • 16:19発

    [train]

    長崎空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:21着
    • 17:25発

    [air]

    長崎空港
    • [line]
      [air]スカイマーク448便

    現金:34,390円

    • 20:20着
    • 20:43発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線エアポート快特・芝山千代田行
    • 1・2番線発 / 3番線
    • 21駅
      • 20:55
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 21:12
        品川
      • 21:16
        泉岳寺
      • 21:18
        三田(東京都)
      • 21:21
        大門(東京都)
      • 21:23
        新橋
      • 21:26
        日本橋(東京都)
      • 21:29
        東日本橋
      • 21:33
        浅草
      • 21:37
        押上
      • 21:44
        青砥
      • 21:47
        京成高砂
      • 21:53
        京成八幡
      • 21:59
        京成船橋
      • 22:05
        京成津田沼
      • 22:12
        八千代台
      • 22:15
        勝田台
      • 22:25
        京成佐倉
      • 22:27
        大佐倉
      • 22:29
        京成酒々井

    1,278円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内