阿母崎→宍道

[light]ほかに候補があります
出発地
阿母崎駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [!]20:42発→07:4110時間59分(乗車9時間40分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:17,550(乗車券14,760円 特別料金2,790円)
  • 607.2km
  • [line]
    [train]島原鉄道・諫早行
  • 9
    • 20:45
      愛野
    • 20:47
      諫早東高校
    • 20:50
      釜ノ鼻
    • 20:53
      森山
    • 20:56
      干拓の里
    • 20:58
      小野(長崎県)
    • 21:00
    • 21:04
      本諫早

600円

  • 21:06
  • 21:12

[train]

諫早
  • [line]
    [train]JR特急かもめ46号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 7
    • 21:49
      肥前鹿島
    • 22:01
      肥前山口
    • 22:12
      佐賀
    • 22:25
      新鳥栖
    • 22:29
      鳥栖
    • 22:40
      二日市

自由席1,800

  • 22:51
  • 23:28

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま784号・小倉行
  • [発] 14番線 / [着] 14番線

自由席990

3,630円

  • 23:46
  • 23:48

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・出雲ドリーム博多号・出雲市駅前行
  • [発] 北口・KMMビル玄関前のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 06:14
      木次(高速・連絡バス)
    • 06:24
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:33
      玉造(高速・連絡バス)

10,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:52
  • 07:15

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • [!]列車遅延
  • 4
    • 07:20
      乃木
    • 07:26
      玉造温泉
    • 07:36
      来待

330円

ルート2
  • [早]
  • [!]20:07発→07:4111時間34分(乗車9時間44分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:17,550(乗車券14,760円 特別料金2,790円)
  • 607.2km
  • [line]
    [train]島原鉄道・諫早行
  • 9
    • 20:10
      愛野
    • 20:13
      諫早東高校
    • 20:15
      釜ノ鼻
    • 20:22
      森山
    • 20:25
      干拓の里
    • 20:27
      小野(長崎県)
    • 20:30
    • 20:33
      本諫早

600円

  • 20:35
  • 21:12

[train]

諫早
  • [line]
    [train]JR特急かもめ46号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 7
    • 21:49
      肥前鹿島
    • 22:01
      肥前山口
    • 22:12
      佐賀
    • 22:25
      新鳥栖
    • 22:29
      鳥栖
    • 22:40
      二日市

自由席1,800

  • 22:51
  • 23:28

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま784号・小倉行
  • [発] 14番線 / [着] 14番線

自由席990

3,630円

  • 23:46
  • 23:48

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・出雲ドリーム博多号・出雲市駅前行
  • [発] 北口・KMMビル玄関前のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 06:14
      木次(高速・連絡バス)
    • 06:24
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:33
      玉造(高速・連絡バス)

10,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:52
  • 07:15

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • [!]列車遅延
  • 4
    • 07:20
      乃木
    • 07:26
      玉造温泉
    • 07:36
      来待

330円

ルート3
    • [!]20:42発→08:4212時間0分(乗車10時間25分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:18,310(乗車券14,760円 特別料金3,550円)
    • 641km
    • [line]
      [train]島原鉄道・諫早行
    • 9
      • 20:45
        愛野
      • 20:47
        諫早東高校
      • 20:50
        釜ノ鼻
      • 20:53
        森山
      • 20:56
        干拓の里
      • 20:58
        小野(長崎県)
      • 21:00
      • 21:04
        本諫早

    600円

    • 21:06
    • 21:12

    [train]

    諫早
    • [line]
      [train]JR特急かもめ46号・博多行
    • [発] 情報無し / [着] 4番線
    • 7
      • 21:49
        肥前鹿島
      • 22:01
        肥前山口
      • 22:12
        佐賀
      • 22:25
        新鳥栖
      • 22:29
        鳥栖
      • 22:40
        二日市

    自由席1,800

    • 22:51
    • 23:28

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま784号・小倉行
    • [発] 14番線 / [着] 14番線

    自由席990

    3,630円

    • 23:46
    • 23:48

    [train]

    小倉(福岡県)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・出雲ドリーム博多号・出雲市駅前行
    • [発] 北口・KMMビル玄関前のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 6
      • 06:14
        木次(高速・連絡バス)
      • 06:24
        宍道(高速・連絡バス)
      • 06:33
        玉造(高速・連絡バス)
      • 06:48
        JR松江駅前(高速・連絡バス)
      • 07:28
        斐川IC(高速・連絡バス)

    10,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:55
    • 08:31

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [train]JR特急やくも10号・岡山行
    • [!]列車遅延

    自由席760

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内