現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

阿母崎→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
阿母崎駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • [!]08:28発→16:52着8時間24分(乗車5時間35分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:43,380円(乗車券40,560円 特別料金2,820円)
  • 1055.5km
  • [line]
    [train]島原鉄道・諫早行
  • 9駅
    • 08:32
      愛野
    • 08:34
      諫早東高校
    • 08:37
      釜ノ鼻
    • 08:40
      森山
    • 08:43
      干拓の里
    • 08:45
      小野(長崎県)
    • 08:48
    • 08:52
      本諫早

現金:600円

  • 08:55着
  • 09:09発

[train]

諫早
  • [line]
    [train]JR特急かもめ10号・博多行
  • 4番線発
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 2駅
    • 09:53
      肥前鹿島

自由席:950円

現金:1,500円

  • 10:12着
  • 10:14発

[train]

佐賀
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−佐賀線・福岡空港国際線行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 14駅
    • 10:53
      商業校門前(高速・連絡バス)
    • 10:56
      市文化会館前(高速・連絡バス)
    • 10:57
      総合体育館前(高速・連絡バス)
    • 10:58
      館橋(高速・連絡バス)
    • 11:01
      高木瀬公民館前(高速・連絡バス)
    • 11:03
      アルタ高木瀬店前(高速・連絡バス)
    • 11:09
      高志館高校前(高速・連絡バス)
    • 11:16
      高速金立(高速・連絡バス)
    • 11:21
      高速神埼(高速・連絡バス)
    • 11:26
      高速中原(高速・連絡バス)
    • 11:31
      高速鳥栖神辺(高速・連絡バス)
    • 11:38
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 11:42
      筑紫野(高速・連絡バス)

現金:1,260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:10着
  • 12:45発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]IBEXエアラインズ86便
  • 航空券+宿泊

現金:34,510円

  • 14:05着
  • 14:15発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・金沢駅前行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,150円

  • 15:00着
  • 15:02発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:04着
  • 15:40発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ718号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • [!]その他
  • 2駅
    • 15:55
      新高岡

自由席:1,870円

現金:990円

  • 16:03着
  • 16:10発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:14着
  • 16:24発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • [!]その他
  • 11駅
    • 16:27
      稲荷町(富山県)
    • 16:28
      新庄田中
    • 16:31
      東新庄
    • 16:33
      越中荏原
    • 16:36
      越中三郷
    • 16:39
      越中舟橋
    • 16:43
      寺田(富山県)
    • 16:44
      越中泉
    • 16:46
      相ノ木
    • 16:47
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [!]08:28発→16:52着8時間24分(乗車5時間35分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:52,380円(乗車券49,560円 特別料金2,820円)
  • 1055.5km
  • [line]
    [train]島原鉄道・諫早行
  • 9駅
    • 08:32
      愛野
    • 08:34
      諫早東高校
    • 08:37
      釜ノ鼻
    • 08:40
      森山
    • 08:43
      干拓の里
    • 08:45
      小野(長崎県)
    • 08:48
    • 08:52
      本諫早

現金:600円

  • 08:55着
  • 09:09発

[train]

諫早
  • [line]
    [train]JR特急かもめ10号・博多行
  • 4番線発
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 2駅
    • 09:53
      肥前鹿島

自由席:950円

現金:1,500円

  • 10:12着
  • 10:14発

[train]

佐賀
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−佐賀線・福岡空港国際線行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 14駅
    • 10:53
      商業校門前(高速・連絡バス)
    • 10:56
      市文化会館前(高速・連絡バス)
    • 10:57
      総合体育館前(高速・連絡バス)
    • 10:58
      館橋(高速・連絡バス)
    • 11:01
      高木瀬公民館前(高速・連絡バス)
    • 11:03
      アルタ高木瀬店前(高速・連絡バス)
    • 11:09
      高志館高校前(高速・連絡バス)
    • 11:16
      高速金立(高速・連絡バス)
    • 11:21
      高速神埼(高速・連絡バス)
    • 11:26
      高速中原(高速・連絡バス)
    • 11:31
      高速鳥栖神辺(高速・連絡バス)
    • 11:38
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 11:42
      筑紫野(高速・連絡バス)

現金:1,260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:10着
  • 12:45発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA3186便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:43,510円

  • 14:05着
  • 14:15発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・金沢駅前行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,150円

  • 15:00着
  • 15:02発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:04着
  • 15:40発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ718号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • [!]その他
  • 2駅
    • 15:55
      新高岡

自由席:1,870円

現金:990円

  • 16:03着
  • 16:10発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:14着
  • 16:24発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • [!]その他
  • 11駅
    • 16:27
      稲荷町(富山県)
    • 16:28
      新庄田中
    • 16:31
      東新庄
    • 16:33
      越中荏原
    • 16:36
      越中三郷
    • 16:39
      越中舟橋
    • 16:43
      寺田(富山県)
    • 16:44
      越中泉
    • 16:46
      相ノ木
    • 16:47
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [!]08:28発→16:52着8時間24分(乗車5時間6分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:43,710円(乗車券40,590円 特別料金3,120円)
  • 1055.6km
  • [line]
    [train]島原鉄道・諫早行
  • 9駅
    • 08:32
      愛野
    • 08:34
      諫早東高校
    • 08:37
      釜ノ鼻
    • 08:40
      森山
    • 08:43
      干拓の里
    • 08:45
      小野(長崎県)
    • 08:48
    • 08:52
      本諫早

現金:600円

  • 08:55着
  • 09:09発

[train]

諫早
  • [line]
    [train]JR特急かもめ10号・博多行
  • 4番線発 / 3番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 6駅
    • 09:53
      肥前鹿島
    • 10:13
      佐賀
    • 10:26
      新鳥栖
    • 10:30
      鳥栖
    • 10:41
      二日市

自由席:1,250円

現金:2,530円

  • 10:52着
  • 11:12発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 11:14
      東比恵

260円

  • 11:17着
  • 11:19発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:25着
  • 12:45発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]IBEXエアラインズ86便
  • 航空券+宿泊

現金:34,510円

  • 14:05着
  • 14:15発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・金沢駅前行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,150円

  • 15:00着
  • 15:02発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:04着
  • 15:40発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ718号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • [!]その他
  • 2駅
    • 15:55
      新高岡

自由席:1,870円

現金:990円

  • 16:03着
  • 16:10発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:14着
  • 16:24発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • [!]その他
  • 11駅
    • 16:27
      稲荷町(富山県)
    • 16:28
      新庄田中
    • 16:31
      東新庄
    • 16:33
      越中荏原
    • 16:36
      越中三郷
    • 16:39
      越中舟橋
    • 16:43
      寺田(富山県)
    • 16:44
      越中泉
    • 16:46
      相ノ木
    • 16:47
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!