現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

阿母崎→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 07:44発→15:33着7時間49分(乗車5時間4分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:43,899円(乗車券42,649円 特別料金1,250円)
  • 1234.8km
  • [line]
    [train]島原鉄道・諫早行
  • 9駅
    • 07:48
      愛野
    • 07:50
      諫早東高校
    • 07:53
      釜ノ鼻
    • 07:59
      森山
    • 08:02
      干拓の里
    • 08:03
      小野(長崎県)
    • 08:07
    • 08:10
      本諫早

現金:600円

  • 08:12着
  • 08:46発

[train]

諫早
  • [line]
    [train]JR特急かもめ8号・博多行
  • 4番線発 / 3番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 6駅
    • 09:28
      肥前鹿島
    • 09:37
      肥前山口
    • 09:47
      佐賀
    • 10:00
      新鳥栖
    • 10:04
      鳥栖

自由席:1,250円

現金:2,530円

  • 10:21着
  • 10:35発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 10:38
      東比恵

260円

  • 10:41着
  • 10:43発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:49着
  • 11:50発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スターフライヤー44便
  • 航空券+宿泊

現金:37,600円

  • 13:40着
  • 14:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,470円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 15:16発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:18着
  • 15:20発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 15:22
      小仲台町(京成バス)
    • 15:23
      女子高校(京成バス)
    • 15:24
      園生団地入口(京成バス)
    • 15:25
      園生交差点(京成バス)
    • 15:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 15:28
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 07:44発→15:33着7時間49分(乗車5時間4分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:55,599円(乗車券54,349円 特別料金1,250円)
  • 1234.8km
  • [line]
    [train]島原鉄道・諫早行
  • 9駅
    • 07:48
      愛野
    • 07:50
      諫早東高校
    • 07:53
      釜ノ鼻
    • 07:59
      森山
    • 08:02
      干拓の里
    • 08:03
      小野(長崎県)
    • 08:07
    • 08:10
      本諫早

現金:600円

  • 08:12着
  • 08:46発

[train]

諫早
  • [line]
    [train]JR特急かもめ8号・博多行
  • 4番線発 / 3番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 6駅
    • 09:28
      肥前鹿島
    • 09:37
      肥前山口
    • 09:47
      佐賀
    • 10:00
      新鳥栖
    • 10:04
      鳥栖

自由席:1,250円

現金:2,530円

  • 10:21着
  • 10:35発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 10:38
      東比恵

260円

  • 10:41着
  • 10:43発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:49着
  • 11:50発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA3844便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,300円

  • 13:40着
  • 14:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,470円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 15:16発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:18着
  • 15:20発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 15:22
      小仲台町(京成バス)
    • 15:23
      女子高校(京成バス)
    • 15:24
      園生団地入口(京成バス)
    • 15:25
      園生交差点(京成バス)
    • 15:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 15:28
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 07:24発→15:33着8時間9分(乗車5時間39分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:42,739円
  • 1245.5km
  • [line]
    [train]島原鉄道・諫早行
  • 9駅
    • 07:27
      愛野
    • 07:29
      諫早東高校
    • 07:32
      釜ノ鼻
    • 07:36
      森山
    • 07:39
      干拓の里
    • 07:41
      小野(長崎県)
    • 07:44
    • 07:47
      本諫早

現金:600円

  • 07:50着
  • 07:52発

[train]

諫早
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・島原号・博多BT行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 09:30
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 09:34
      筑紫野(高速・連絡バス)
    • 10:06
      西鉄天神高速BT(高速・連絡バス)

現金:2,620円

  • 10:22着
  • 10:24発

[train]

博多BT(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:28着
  • 10:35発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 10:38
      東比恵

260円

  • 10:41着
  • 10:43発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:49着
  • 11:50発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スターフライヤー44便
  • 航空券+宿泊

現金:37,600円

  • 13:40着
  • 14:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,470円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 15:16発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:18着
  • 15:20発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 15:22
      小仲台町(京成バス)
    • 15:23
      女子高校(京成バス)
    • 15:24
      園生団地入口(京成バス)
    • 15:25
      園生交差点(京成バス)
    • 15:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 15:28
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!