現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

阿木→上滝

ルート1
  • [早]
  • 06:01発→12:24着6時間23分(乗車4時間14分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,680円(乗車券6,950円 特別料金4,730円)
  • 376.9km
  • [line]
    [train]明知鉄道・恵那行
  • 3駅
    • 06:05
      飯沼
    • 06:14
      東野(岐阜県)

現金:320円

  • 06:18着
  • 06:26発

[train]

恵那
  • [line]
    [train]JR中央本線・松本行
  • 2駅
    • 06:31
      美乃坂本
  • 06:37着
  • 07:49発

[train]

中津川
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューしなの1号・長野行
  • 8駅
    • 08:00
      南木曽
    • 08:23
      上松
    • 08:29
      木曽福島
    • 08:59
      塩尻
    • 09:09
      松本
    • 09:20
      明科
    • 09:55
      篠ノ井

自由席:1,100円

  • 10:03着
  • 10:22発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか555号・金沢行
  • 12番線発 / 13番線
  • 5駅
    • 10:34
      飯山
    • 10:45
      上越妙高
    • 10:59
      糸魚川
    • 11:13
      黒部宇奈月温泉

自由席:3,630円

現金:6,050円

  • 11:25着
  • 11:32発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:36着
  • 11:55発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 11:58
      稲荷町(富山県)
    • 11:59
      栄町(富山県)
    • 12:00
      不二越
    • 12:02
      大泉(富山県)
    • 12:07
      南富山
    • 12:09
      朝菜町
    • 12:11
      上堀
    • 12:12
      小杉(富山地鉄線)
    • 12:14
      布市
    • 12:16
      開発
    • 12:19
      月岡(富山県)
    • 12:21
      大庄

580円

ルート2
  • [楽]
  • 07:25発→13:03着5時間38分(乗車4時間2分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,680円(乗車券6,950円 特別料金4,730円)
  • 376.9km
  • [line]
    [train]明知鉄道・恵那行
  • 3駅
    • 07:30
      飯沼
    • 07:39
      東野(岐阜県)

現金:320円

  • 07:43着
  • 08:42発

[train]

恵那
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューしなの3号・長野行
  • 6駅
    • 08:50
      中津川
    • 09:25
      木曽福島
    • 09:57
      塩尻
    • 10:07
      松本
    • 10:50
      篠ノ井

自由席:1,100円

  • 10:58着
  • 11:07発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか557号・金沢行
  • 12番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 11:26
      上越妙高
    • 11:39
      糸魚川
    • 11:54
      黒部宇奈月温泉

自由席:3,630円

現金:6,050円

  • 12:06着
  • 12:13発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:17着
  • 12:34発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 12:37
      稲荷町(富山県)
    • 12:38
      栄町(富山県)
    • 12:39
      不二越
    • 12:41
      大泉(富山県)
    • 12:46
      南富山
    • 12:48
      朝菜町
    • 12:50
      上堀
    • 12:51
      小杉(富山地鉄線)
    • 12:53
      布市
    • 12:55
      開発
    • 12:58
      月岡(富山県)
    • 13:00
      大庄

580円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 06:01発→13:03着7時間2分(乗車5時間28分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,870円
  • 335.2km
  • [line]
    [train]明知鉄道・恵那行
  • 3駅
    • 06:05
      飯沼
    • 06:14
      東野(岐阜県)

現金:320円

  • 06:18着
  • 06:27発

[train]

恵那
  • [line]
    [train]JR中央本線快速・名古屋行
  • 13駅
    • 06:33
      武並
    • 06:37
      釜戸
    • 06:43
      瑞浪
    • 06:50
      土岐市
    • 06:58
      多治見
    • 07:07
      高蔵寺
    • 07:12
      春日井(中央本線)
    • 07:15
      勝川
    • 07:19
      大曽根
    • 07:22
      千種
    • 07:25
      鶴舞
    • 07:28
      金山(愛知県)

1,170円

  • 07:32着
  • 07:35発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 11:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 11:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 11:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 11:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 11:47着
  • 11:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:54着
  • 12:34発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 12:37
      稲荷町(富山県)
    • 12:38
      栄町(富山県)
    • 12:39
      不二越
    • 12:41
      大泉(富山県)
    • 12:46
      南富山
    • 12:48
      朝菜町
    • 12:50
      上堀
    • 12:51
      小杉(富山地鉄線)
    • 12:53
      布市
    • 12:55
      開発
    • 12:58
      月岡(富山県)
    • 13:00
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。