現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

阿曽→上滝

ルート1
  • [早]
  • 18:31発→06:39着12時間8分(乗車10時間1分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:11,960円(乗車券10,380円 特別料金1,580円)
  • 525.3km
  • [line]
    [train]JR紀勢本線・多気行
  • 2駅
    • 18:39
      滝原
  • 18:45着
  • 19:09発

[train]

三瀬谷
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビュー南紀8号・名古屋行
  • 2駅
    • 19:31
      多気

自由席:660円

現金:770円

  • 19:37着
  • 20:01発

[train]

松阪
  • [line]
    [train]近鉄山田線急行・大阪上本町行
  • 6番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 3番線
  • 18駅
    • 20:11
      伊勢中川
    • 20:21
      榊原温泉口
    • 20:24
      東青山(三重県)
    • 20:31
      西青山
    • 20:35
      伊賀上津
    • 20:38
      青山町
    • 20:41
      伊賀神戸
    • 20:44
      美旗
    • 20:47
      桔梗が丘
    • 20:58
      名張
    • 21:01
      赤目口
    • 21:05
      三本松(奈良県)
    • 21:08
      室生口大野
    • 21:14
      榛原
    • 21:19
      長谷寺
    • 21:23
      大和朝倉
    • 21:25
      桜井(奈良県)
  • 21:29着
  • 21:54発

[train]

大和八木
  • [line]
    [train]近鉄橿原線特急・京都行
  • 6番線発 / 1番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 3駅
    • 22:10
      大和西大寺
    • 22:34
      近鉄丹波橋

指定席:920円

1,830円

  • 22:40着
  • 22:42発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:7,200円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 06:13
      稲荷町(富山県)
    • 06:14
      栄町(富山県)
    • 06:15
      不二越
    • 06:17
      大泉(富山県)
    • 06:22
      南富山
    • 06:24
      朝菜町
    • 06:26
      上堀
    • 06:27
      小杉(富山地鉄線)
    • 06:29
      布市
    • 06:31
      開発
    • 06:34
      月岡(富山県)
    • 06:36
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • 17:51発→06:39着12時間48分(乗車10時間24分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,300円(乗車券10,380円 特別料金920円)
  • 525.3km
  • [line]
    [train]JR紀勢本線・亀山行
  • 9駅
    • 17:56
      滝原
    • 18:06
      三瀬谷
    • 18:14
      川添
    • 18:23
      栃原
    • 18:29
      佐奈
    • 18:33
      相可
    • 18:43
      多気
    • 18:52
      徳和

現金:770円

  • 18:56着
  • 20:01発

[train]

松阪
  • [line]
    [train]近鉄山田線急行・大阪上本町行
  • 6番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 3番線
  • 18駅
    • 20:11
      伊勢中川
    • 20:21
      榊原温泉口
    • 20:24
      東青山(三重県)
    • 20:31
      西青山
    • 20:35
      伊賀上津
    • 20:38
      青山町
    • 20:41
      伊賀神戸
    • 20:44
      美旗
    • 20:47
      桔梗が丘
    • 20:58
      名張
    • 21:01
      赤目口
    • 21:05
      三本松(奈良県)
    • 21:08
      室生口大野
    • 21:14
      榛原
    • 21:19
      長谷寺
    • 21:23
      大和朝倉
    • 21:25
      桜井(奈良県)
  • 21:29着
  • 21:54発

[train]

大和八木
  • [line]
    [train]近鉄橿原線特急・京都行
  • 6番線発 / 1番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 3駅
    • 22:10
      大和西大寺
    • 22:34
      近鉄丹波橋

指定席:920円

1,830円

  • 22:40着
  • 22:42発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:7,200円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 06:13
      稲荷町(富山県)
    • 06:14
      栄町(富山県)
    • 06:15
      不二越
    • 06:17
      大泉(富山県)
    • 06:22
      南富山
    • 06:24
      朝菜町
    • 06:26
      上堀
    • 06:27
      小杉(富山地鉄線)
    • 06:29
      布市
    • 06:31
      開発
    • 06:34
      月岡(富山県)
    • 06:36
      大庄

580円

ルート3
    • 18:31発→07:05着12時間34分(乗車6時間21分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:12,440円(乗車券8,720円 特別料金3,720円)
    • 458.9km
    • [line]
      [train]JR紀勢本線・多気行
    • 2駅
      • 18:39
        滝原
    • 18:45着
    • 19:09発

    [train]

    三瀬谷
    • [line]
      [train]JR特急ワイドビュー南紀8号・名古屋行
    • 7駅
      • 19:31
        多気
      • 19:38
        松阪
      • 19:54
      • 20:06
        鈴鹿
      • 20:15
        四日市
      • 20:27
        桑名

    自由席:1,520円

    • 20:49着
    • 21:00発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR東海道本線新快速・米原行
    • 6番線発
    • 11駅
      • 21:11
        尾張一宮
      • 21:21
        岐阜
      • 21:24
        西岐阜
      • 21:27
        穂積
      • 21:34
        大垣
      • 21:42
        垂井
      • 21:48
        関ケ原
      • 21:56
        柏原(滋賀県)
      • 22:00
        近江長岡
      • 22:04
        醒ケ井
    • 22:10着
    • 22:48発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ65号・金沢行
    • 5・6番線発 / 6番線
    • 8駅
      • 23:17
        敦賀
      • 23:38
        武生
      • 23:43
        鯖江
      • 23:52
        福井(福井県)
      • 00:03
        芦原温泉
      • 00:14
        加賀温泉
      • 00:23
        小松

    自由席:2,200円

    現金:6,900円

    • 00:40着
    • 05:15発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]IRいしかわ鉄道・富山行
    • 6番線発 / 5番線
    • 13駅
      • 05:19
        東金沢
      • 05:22
        森本
      • 05:27
        津幡
      • 05:32
        倶利伽羅
      • 05:38
        石動
      • 05:44
        福岡
      • 05:47
        西高岡
      • 05:51
        高岡やぶなみ
      • 05:54
        高岡
      • 05:58
        越中大門
      • 06:01
        小杉
      • 06:06
        呉羽

    1,240円

    • 06:11着
    • 06:13発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:17着
    • 06:36発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 06:39
        稲荷町(富山県)
      • 06:40
        栄町(富山県)
      • 06:41
        不二越
      • 06:43
        大泉(富山県)
      • 06:48
        南富山
      • 06:50
        朝菜町
      • 06:52
        上堀
      • 06:53
        小杉(富山地鉄線)
      • 06:55
        布市
      • 06:57
        開発
      • 07:00
        月岡(富山県)
      • 07:02
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内