阿左美→厚岸

航空券はANAがオススメ! 検索したルートで予約できます!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 11:47発→19:508時間3分(乗車5時間18分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:56,185(乗車券55,135円 特別料金1,050円)
  • 1227.6km
  • [line]
    [train]東武桐生線・東小泉行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 11:51
  • 12:21

[train]

藪塚
  • [line]
    [train]東武特急りょうもう24号・浅草行
  • [発] 2番線 / [着] 4番線
  • 6
    • 12:32
      太田(群馬県)
    • 12:40
      足利市
    • 12:52
      館林
    • 13:11
      久喜
    • 13:18
      東武動物公園

指定席1,050

1,215円

  • 13:42
  • 13:44

[train]

北千住
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東武バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • [発] 西口4のりば / [着] 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 14:07
      千住大橋駅前(高速・連絡バス)

1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:55
  • 16:15

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4773便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

50,790円

  • 17:50
  • 18:00

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • [発] 1のりば / [着] 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 18:17
      高専前(高速・連絡バス)
    • 18:19
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 18:22
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 18:25
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 18:28
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 18:31
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 18:34
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 18:36
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 18:38
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 18:39
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 18:40
      三共(高速・連絡バス)
    • 18:41
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:51
  • 18:56

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

1,130円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 11:47発→19:508時間3分(乗車5時間22分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:55,680(乗車券54,630円 特別料金1,050円)
  • 1234.4km
  • [line]
    [train]東武桐生線・東小泉行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 11:51
  • 12:21

[train]

藪塚
  • [line]
    [train]東武特急りょうもう24号・浅草行
  • [発] 2番線 / [着] 4番線
  • 8
    • 12:32
      太田(群馬県)
    • 12:40
      足利市
    • 12:52
      館林
    • 13:11
      久喜
    • 13:18
      東武動物公園
    • 13:43
      北千住
    • 13:52
      とうきょうスカイツリー

指定席1,050

1,215円

  • 13:55
  • 14:09

[train]

浅草
  • [line]
    [train]都営浅草線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 15
    • 14:11
      蔵前
    • 14:13
      浅草橋
    • 14:14
      東日本橋
    • 14:16
      人形町
    • 14:18
      日本橋(東京都)
    • 14:20
      宝町(東京都)
    • 14:21
      東銀座
    • 14:23
      新橋
    • 14:25
      大門(東京都)
    • 14:28
      三田(東京都)
    • 14:30
      泉岳寺
    • 14:33
      品川
    • 14:40
      京急蒲田
    • 14:46
      羽田空港第3ターミナル(京急)

545円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:55
  • 16:15

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4773便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

50,790円

  • 17:50
  • 18:00

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • [発] 1のりば / [着] 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 18:17
      高専前(高速・連絡バス)
    • 18:19
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 18:22
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 18:25
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 18:28
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 18:31
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 18:34
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 18:36
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 18:38
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 18:39
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 18:40
      三共(高速・連絡バス)
    • 18:41
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:51
  • 18:56

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

1,130円

ルート3
  • [早]
  • 11:47発→19:508時間3分(乗車5時間28分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:55,410(乗車券54,630円 特別料金780円)
  • 1234.8km
  • [line]
    [train]東武桐生線・東小泉行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 11:51
  • 12:21

[train]

藪塚
  • [line]
    [train]東武特急りょうもう24号・浅草行
  • [発] 2番線 / [着] 4番線
  • 4
    • 12:32
      太田(群馬県)
    • 12:40
      足利市
    • 12:52
      館林

指定席780

  • 13:10
  • 13:16

[train]

久喜
  • [line]
    [train]東武伊勢崎線急行・中央林間行
  • [発] 情報無し(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 1番線
  • 11
    • 13:20
      和戸
    • 13:23
      東武動物公園
    • 13:29
      春日部
    • 13:34
      せんげん台
    • 13:41
      越谷
    • 13:43
      新越谷
    • 13:48
      草加
    • 13:54
      西新井
    • 13:59
      北千住
    • 14:05
      曳舟

1,215円

  • 14:08
  • 14:19

[train]

押上
  • [line]
    [train]都営浅草線エアポート快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1・2番線 / [着] 1・2番線
  • 10
    • 14:22
      浅草
    • 14:26
      東日本橋
    • 14:29
      日本橋(東京都)
    • 14:32
      新橋
    • 14:34
      大門(東京都)
    • 14:37
      三田(東京都)
    • 14:40
      泉岳寺
    • 14:43
      品川
    • 14:55
      羽田空港第3ターミナル(京急)

545円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:04
  • 16:15

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4773便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

50,790円

  • 17:50
  • 18:00

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • [発] 1のりば / [着] 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 18:17
      高専前(高速・連絡バス)
    • 18:19
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 18:22
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 18:25
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 18:28
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 18:31
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 18:34
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 18:36
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 18:38
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 18:39
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 18:40
      三共(高速・連絡バス)
    • 18:41
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:51
  • 18:56

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内