現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

阿川→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [!]20:17発→10:39着14時間22分(乗車7時間58分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:23,599円(乗車券14,269円 特別料金9,330円)
  • 1177.2km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・小串行
  • 6駅
    • 20:23
      特牛
    • 20:29
      滝部
    • 20:37
      長門二見
    • 20:45
      宇賀本郷
    • 20:49
      湯玉
  • 20:55着
  • 20:59発

[train]

小串
  • [line]
    [train]JR山陰本線・下関行
  • 9駅
    • 21:03
      川棚温泉
    • 21:07
      黒井村
    • 21:12
      梅ケ峠
    • 21:17
      吉見
    • 21:22
      福江
    • 21:26
      安岡
    • 21:28
      梶栗郷台地
    • 21:31
      綾羅木
  • 21:35着
  • 21:38発

[train]

幡生
  • [line]
    [train]JR山陽本線・徳山行
  • 21:42着
  • 22:18発

[train]

新下関
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま878号・福山行
  • 3番線発 / 2番線
  • [!]運転計画
  • 9駅
    • 22:28
      厚狭
    • 22:38
      新山口
    • 22:52
      徳山
    • 23:05
      新岩国
    • 23:20
      広島
    • 23:31
      東広島
    • 23:43
      三原
    • 23:49
      新尾道

自由席:3,400円

  • 23:57着
  • 04:48発

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岡山行
  • 13駅
    • 04:52
      東福山
    • 04:56
      大門(広島県)
    • 05:02
      笠岡
    • 05:07
      里庄
    • 05:11
      鴨方
    • 05:15
      金光
    • 05:20
      新倉敷
    • 05:25
      西阿知
    • 05:30
      倉敷
    • 05:34
      中庄
    • 05:39
      庭瀬
    • 05:42
      北長瀬
  • 05:47着
  • 06:01発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
  • 24番線発 / 19番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 8駅
    • 06:21
      姫路
    • 06:37
      新神戸
    • 06:51
      新大阪
    • 07:06
      京都
    • 07:41
      名古屋
    • 09:00
      新横浜
    • 09:12
      品川

自由席:5,930円

  • 09:18着
  • 09:39発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 09:41
      新日本橋
    • 09:43
      馬喰町
    • 09:47
      錦糸町
    • 09:52
      新小岩
    • 09:57
      市川
    • 10:03
      船橋
    • 10:07
      津田沼

現金:14,080円

  • 10:14着
  • 10:16発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:18着
  • 10:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 10:28
      小仲台町(京成バス)
    • 10:29
      女子高校(京成バス)
    • 10:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:31
      園生交差点(京成バス)
    • 10:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [!]20:17発→10:39着14時間22分(乗車8時間1分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:23,599円(乗車券14,269円 特別料金9,330円)
  • 1177.2km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・小串行
  • 6駅
    • 20:23
      特牛
    • 20:29
      滝部
    • 20:37
      長門二見
    • 20:45
      宇賀本郷
    • 20:49
      湯玉
  • 20:55着
  • 20:59発

[train]

小串
  • [line]
    [train]JR山陰本線・下関行
  • 9駅
    • 21:03
      川棚温泉
    • 21:07
      黒井村
    • 21:12
      梅ケ峠
    • 21:17
      吉見
    • 21:22
      福江
    • 21:26
      安岡
    • 21:28
      梶栗郷台地
    • 21:31
      綾羅木
  • 21:35着
  • 21:38発

[train]

幡生
  • [line]
    [train]JR山陽本線・徳山行
  • 21:42着
  • 22:18発

[train]

新下関
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま878号・福山行
  • 3番線発 / 2番線
  • [!]運転計画
  • 9駅
    • 22:28
      厚狭
    • 22:38
      新山口
    • 22:52
      徳山
    • 23:05
      新岩国
    • 23:20
      広島
    • 23:31
      東広島
    • 23:43
      三原
    • 23:49
      新尾道

自由席:3,400円

  • 23:57着
  • 04:48発

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岡山行
  • 13駅
    • 04:52
      東福山
    • 04:56
      大門(広島県)
    • 05:02
      笠岡
    • 05:07
      里庄
    • 05:11
      鴨方
    • 05:15
      金光
    • 05:20
      新倉敷
    • 05:25
      西阿知
    • 05:30
      倉敷
    • 05:34
      中庄
    • 05:39
      庭瀬
    • 05:42
      北長瀬
  • 05:47着
  • 06:01発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
  • 24番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 7駅
    • 06:21
      姫路
    • 06:37
      新神戸
    • 06:51
      新大阪
    • 07:06
      京都
    • 07:41
      名古屋
    • 09:00
      新横浜

自由席:5,930円

  • 09:11着
  • 09:35発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・上総一ノ宮行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 09:39
      新橋
    • 09:45
      東京
    • 09:47
      新日本橋
    • 09:49
      馬喰町
    • 09:53
      錦糸町
    • 09:58
      新小岩
    • 10:03
      市川
    • 10:09
      船橋
    • 10:13
      津田沼

現金:14,080円

  • 10:20着
  • 10:22発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:24着
  • 10:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 10:28
      小仲台町(京成バス)
    • 10:29
      女子高校(京成バス)
    • 10:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:31
      園生交差点(京成バス)
    • 10:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [!]20:17発→10:39着14時間22分(乗車8時間23分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:25,059円(乗車券14,959円 特別料金10,100円)
  • 1207.8km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・小串行
  • 6駅
    • 20:23
      特牛
    • 20:29
      滝部
    • 20:37
      長門二見
    • 20:45
      宇賀本郷
    • 20:49
      湯玉
  • 20:55着
  • 20:59発

[train]

小串
  • [line]
    [train]JR山陰本線・下関行
  • 10駅
    • 21:03
      川棚温泉
    • 21:07
      黒井村
    • 21:12
      梅ケ峠
    • 21:17
      吉見
    • 21:22
      福江
    • 21:26
      安岡
    • 21:28
      梶栗郷台地
    • 21:31
      綾羅木
    • 21:36
      幡生
  • 21:41着
  • 21:44発

[train]

下関
  • [line]
    [train]JR山陽本線・小倉行
  • 2駅
    • 21:51
      門司

現金:1,020円

  • 21:58着
  • 22:09発

[turn]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま878号・福山行
  • 14番線発 / 2番線
  • [!]運転計画
  • 10駅
    • 22:18
      新下関
    • 22:28
      厚狭
    • 22:38
      新山口
    • 22:52
      徳山
    • 23:05
      新岩国
    • 23:20
      広島
    • 23:31
      東広島
    • 23:43
      三原
    • 23:49
      新尾道

自由席:4,170円

  • 23:57着
  • 04:48発

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岡山行
  • 13駅
    • 04:52
      東福山
    • 04:56
      大門(広島県)
    • 05:02
      笠岡
    • 05:07
      里庄
    • 05:11
      鴨方
    • 05:15
      金光
    • 05:20
      新倉敷
    • 05:25
      西阿知
    • 05:30
      倉敷
    • 05:34
      中庄
    • 05:39
      庭瀬
    • 05:42
      北長瀬
  • 05:47着
  • 06:01発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
  • 24番線発 / 19番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 8駅
    • 06:21
      姫路
    • 06:37
      新神戸
    • 06:51
      新大阪
    • 07:06
      京都
    • 07:41
      名古屋
    • 09:00
      新横浜
    • 09:12
      品川

自由席:5,930円

  • 09:18着
  • 09:39発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 09:41
      新日本橋
    • 09:43
      馬喰町
    • 09:47
      錦糸町
    • 09:52
      新小岩
    • 09:57
      市川
    • 10:03
      船橋
    • 10:07
      津田沼

現金:13,750円

  • 10:14着
  • 10:16発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:18着
  • 10:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 10:28
      小仲台町(京成バス)
    • 10:29
      女子高校(京成バス)
    • 10:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:31
      園生交差点(京成バス)
    • 10:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。