現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

阿字ケ浦→馬場崎町

ルート1
  • [早]
  • 17:44発→08:11着14時間27分(乗車12時間57分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,490円(乗車券14,910円 特別料金1,580円)
  • 893.9km
  • [line]
    [train]ひたちなか海浜鉄道湊線・勝田行
  • 9駅
    • 17:46
      磯崎
    • 17:50
      平磯
    • 17:52
      殿山
    • 17:57
      那珂湊
    • 18:00
      高田の鉄橋
    • 18:03
      中根
    • 18:08
      金上
    • 18:10
      工機前

現金:570円

  • 18:12着
  • 18:21発

[train]

勝田
  • [line]
    [train]JR特急ひたち24号・品川行
  • (乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成])
  • 3駅
    • 18:27
      水戸
    • 19:38
      上野

特急料金:1,580円

  • 19:44着
  • 19:52発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • 5番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 19:54
      有楽町
    • 19:56
      新橋

2,310円

  • 19:58着
  • 20:00発

[train]

浜松町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 世界貿易センタービル8のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 21:20
      渋谷マークシティ(高速・連絡バス)
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 07:33
      博労町
    • 07:35
      富士見町(鳥取県)
    • 07:38
      後藤
    • 07:41
      三本松口
    • 07:45
      河崎口
    • 07:49
      弓ケ浜
    • 07:52
      和田浜
    • 07:55
      大篠津町
    • 07:59
      米子空港(鉄道)
    • 08:01
      中浜
    • 08:03
      高松町
    • 08:06
      余子
    • 08:09
      上道(鳥取県)

330円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 17:11発→08:11着15時間0分(乗車13時間45分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,910円
  • 893.9km
  • [line]
    [train]ひたちなか海浜鉄道湊線・勝田行
  • 9駅
    • 17:13
      磯崎
    • 17:17
      平磯
    • 17:19
      殿山
    • 17:23
      那珂湊
    • 17:26
      高田の鉄橋
    • 17:29
      中根
    • 17:34
      金上
    • 17:36
      工機前

現金:570円

  • 17:38着
  • 17:52発

[train]

勝田
  • [line]
    [train]JR常磐線(上野東京ライン)・品川行
  • (乗車位置:中/後[10両編成])
  • 27駅
    • 18:00
      水戸
    • 18:06
      赤塚
    • 18:11
      内原
    • 18:15
      友部
    • 18:20
      岩間
    • 18:24
      羽鳥
    • 18:29
      石岡
    • 18:33
      高浜(茨城県)
    • 18:38
      神立
    • 18:49
      土浦
    • 18:54
      荒川沖
    • 19:01
      ひたち野うしく
    • 19:05
      牛久
    • 19:09
      龍ケ崎市
    • 19:12
      藤代
    • 19:17
      取手
    • 19:20
      天王台
    • 19:24
      我孫子
    • 19:28
    • 19:37
      松戸
    • 19:46
      北千住
    • 19:48
      南千住
    • 19:52
      三河島
    • 19:54
      日暮里
    • 19:59
      上野
    • 20:05
      東京
  • 20:08着
  • 20:12発

[train]

新橋
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 3番線発 / 4番線

2,310円

  • 20:14着
  • 20:16発

[train]

浜松町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 世界貿易センタービル8のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 21:20
      渋谷マークシティ(高速・連絡バス)
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 07:33
      博労町
    • 07:35
      富士見町(鳥取県)
    • 07:38
      後藤
    • 07:41
      三本松口
    • 07:45
      河崎口
    • 07:49
      弓ケ浜
    • 07:52
      和田浜
    • 07:55
      大篠津町
    • 07:59
      米子空港(鉄道)
    • 08:01
      中浜
    • 08:03
      高松町
    • 08:06
      余子
    • 08:09
      上道(鳥取県)

330円

ルート3
  • [早]
  • 17:11発→08:11着15時間0分(乗車13時間45分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,088円
  • 893.7km
  • [line]
    [train]ひたちなか海浜鉄道湊線・勝田行
  • 9駅
    • 17:13
      磯崎
    • 17:17
      平磯
    • 17:19
      殿山
    • 17:23
      那珂湊
    • 17:26
      高田の鉄橋
    • 17:29
      中根
    • 17:34
      金上
    • 17:36
      工機前

現金:570円

  • 17:38着
  • 17:52発

[train]

勝田
  • [line]
    [train]JR常磐線(上野東京ライン)・品川行
  • (乗車位置:中/後[10両編成])
  • 27駅
    • 18:00
      水戸
    • 18:06
      赤塚
    • 18:11
      内原
    • 18:15
      友部
    • 18:20
      岩間
    • 18:24
      羽鳥
    • 18:29
      石岡
    • 18:33
      高浜(茨城県)
    • 18:38
      神立
    • 18:49
      土浦
    • 18:54
      荒川沖
    • 19:01
      ひたち野うしく
    • 19:05
      牛久
    • 19:09
      龍ケ崎市
    • 19:12
      藤代
    • 19:17
      取手
    • 19:20
      天王台
    • 19:24
      我孫子
    • 19:28
    • 19:37
      松戸
    • 19:46
      北千住
    • 19:48
      南千住
    • 19:52
      三河島
    • 19:54
      日暮里
    • 19:59
      上野
    • 20:05
      東京

2,310円

  • 20:08着
  • 20:18発

[train]

新橋
  • [line]
    [train]都営浅草線快特・三崎口行
  • 1番線発 / 1番線

178円

  • 20:20着
  • 20:22発

[train]

大門(東京都)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 世界貿易センタービル8のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 21:20
      渋谷マークシティ(高速・連絡バス)
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 07:33
      博労町
    • 07:35
      富士見町(鳥取県)
    • 07:38
      後藤
    • 07:41
      三本松口
    • 07:45
      河崎口
    • 07:49
      弓ケ浜
    • 07:52
      和田浜
    • 07:55
      大篠津町
    • 07:59
      米子空港(鉄道)
    • 08:01
      中浜
    • 08:03
      高松町
    • 08:06
      余子
    • 08:09
      上道(鳥取県)

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!