現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

阿品(山陽本線)→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 09:43発→15:04着5時間21分(乗車3時間43分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:38,983円
  • 912.9km
  • [line]
    [train]JR山陽本線・糸崎行
  • 8駅
    • 09:46
      宮内串戸
    • 09:49
      廿日市
    • 09:52
      五日市
    • 09:55
      新井口
    • 10:00
      西広島
    • 10:05
      横川(広島県)
    • 10:07
      新白島

420円

  • 10:10着
  • 10:12発

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,370円

  • 11:10着
  • 11:12発

[train]

広島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:15着
  • 11:50発

[air]

広島空港

現金:35,490円

  • 13:15着
  • 13:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:28着
  • 14:33発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 14:35
      検見川浜
    • 14:38
      稲毛海岸

168円

  • 14:41着
  • 14:50発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 14:52
      市役所前(千葉県)
    • 14:55
      千葉
    • 14:57
      千葉公園
    • 14:58
      作草部
    • 15:00
      天台
    • 15:02
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
    • 09:43発→15:16着5時間33分(乗車4時間1分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:38,963円
    • 914.5km
    • [line]
      [train]JR山陽本線・糸崎行
    • 8駅
      • 09:46
        宮内串戸
      • 09:49
        廿日市
      • 09:52
        五日市
      • 09:55
        新井口
      • 10:00
        西広島
      • 10:05
        横川(広島県)
      • 10:07
        新白島

    420円

    • 10:10着
    • 10:12発

    [train]

    広島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
    • 5のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,370円

    • 11:10着
    • 11:12発

    [train]

    広島空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:15着
    • 11:50発

    [air]

    広島空港

    現金:35,490円

    • 13:15着
    • 13:35発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 14のりば / 西口25おりば
    • 5駅
      • 14:24
        海浜幕張駅(高速・連絡バス)
      • 14:33
        検見川浜駅前(高速・連絡バス)
      • 14:37
        稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
      • 14:46
        千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

    現金:1,400円

    • 14:55着
    • 14:57発

    [train]

    千葉駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:00着
    • 15:07発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 15:09
        千葉公園
      • 15:10
        作草部
      • 15:12
        天台
      • 15:14
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
      • 09:43発→15:33着5時間50分(乗車3時間47分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:38,939円
      • 905.2km
      • [line]
        [train]JR山陽本線・糸崎行
      • 8駅
        • 09:46
          宮内串戸
        • 09:49
          廿日市
        • 09:52
          五日市
        • 09:55
          新井口
        • 10:00
          西広島
        • 10:05
          横川(広島県)
        • 10:07
          新白島

      420円

      • 10:10着
      • 10:12発

      [train]

      広島
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
      • 5のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:1,370円

      • 11:10着
      • 11:12発

      [train]

      広島空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:15着
      • 11:50発

      [air]

      広島空港

      現金:35,490円

      • 13:15着
      • 13:35発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
      • 3のりば
      • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

      現金:1,470円

      • 15:10着
      • 15:12発

      [train]

      稲毛駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 15:15着
      • 15:16発

      [train]

      稲毛
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 15:18着
      • 15:20発

      [bus]

      稲毛駅/京成バス
      • [line]
        [bus]京成バス・稲02・こてはし団地行
      • 東口1のりば
      • 7駅
        • 15:22
          小仲台町(京成バス)
        • 15:23
          女子高校(京成バス)
        • 15:24
          園生団地入口(京成バス)
        • 15:25
          園生交差点(京成バス)
        • 15:26
          穴川十字路(京成バス)
        • 15:28
          穴川駅(京成バス)

      189円

      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。