現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

阿南→門真南

ルート1
  • [早]
  • 05:48発→09:49着4時間1分(乗車3時間29分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:4,690円
  • 182.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・徳島バス・大阪−室戸線・なんば駅前行
  • 東口・商工会議所前のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 10駅
    • 05:59
      富岡東(高速・連絡バス)
    • 06:03
      那賀川(高速・連絡バス)
    • 06:07
      ゆたか野団地前(高速・連絡バス)
    • 06:13
      大林(高速・連絡バス)
    • 06:20
      小松島(高速・連絡バス)
    • 06:30
      徳島文理大西口(高速・連絡バス)
    • 06:36
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 06:48
      松茂(高速・連絡バス)
    • 08:03
      高速舞子(高速・連絡バス)

現金:4,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:13着
  • 09:16発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
  • 3駅
    • 09:19
      天満
    • 09:21
      桜ノ宮

160円

  • 09:23着
  • 09:37発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 09:39
      蒲生四丁目
    • 09:41
      今福鶴見
    • 09:44
      横堤
    • 09:46
      鶴見緑地

230円

ルート2
    • 05:48発→09:56着4時間8分(乗車3時間40分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:4,630円
    • 187km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・徳島バス・大阪−室戸線・なんば駅前行
    • 東口・商工会議所前のりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 10駅
      • 05:59
        富岡東(高速・連絡バス)
      • 06:03
        那賀川(高速・連絡バス)
      • 06:07
        ゆたか野団地前(高速・連絡バス)
      • 06:13
        大林(高速・連絡バス)
      • 06:20
        小松島(高速・連絡バス)
      • 06:30
        徳島文理大西口(高速・連絡バス)
      • 06:36
        徳島大学前(高速・連絡バス)
      • 06:48
        松茂(高速・連絡バス)
      • 08:03
        高速舞子(高速・連絡バス)

    現金:4,300円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:12着
    • 09:15発

    [train]

    西梅田
    • [line]
      [train]OsakaMetro四つ橋線・住之江公園行
    • 1・2番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
    • 3駅
      • 09:17
        肥後橋
      • 09:19
        本町
    • 09:20着
    • 09:22発

    [train]

    四ツ橋
    • [line]
      [walk]同駅内徒歩
    • 09:29着
    • 09:31発

    [train]

    心斎橋
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 12駅
      • 09:33
        長堀橋
      • 09:34
        松屋町
      • 09:36
        谷町六丁目
      • 09:38
        玉造
      • 09:40
        森ノ宮
      • 09:42
        大阪ビジネスパーク
      • 09:43
        京橋(大阪府)
      • 09:46
        蒲生四丁目
      • 09:48
        今福鶴見
      • 09:50
        横堤
      • 09:53
        鶴見緑地

    330円

    ルート3
      • 05:48発→09:56着4時間8分(乗車3時間39分)
      • 乗換:2回
      • [priic]IC優先:4,630円
      • 187km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・徳島バス・大阪−室戸線・なんば駅前行
      • 東口・商工会議所前のりば
      • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
      • 10駅
        • 05:59
          富岡東(高速・連絡バス)
        • 06:03
          那賀川(高速・連絡バス)
        • 06:07
          ゆたか野団地前(高速・連絡バス)
        • 06:13
          大林(高速・連絡バス)
        • 06:20
          小松島(高速・連絡バス)
        • 06:30
          徳島文理大西口(高速・連絡バス)
        • 06:36
          徳島大学前(高速・連絡バス)
        • 06:48
          松茂(高速・連絡バス)
        • 08:03
          高速舞子(高速・連絡バス)

      現金:4,300円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:18着
      • 09:21発

      [train]

      東梅田
      • [line]
        [train]OsakaMetro谷町線・喜連瓜破行
      • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
      • 4駅
        • 09:24
          南森町
        • 09:27
          天満橋
        • 09:29
          谷町四丁目
      • 09:30着
      • 09:36発

      [train]

      谷町六丁目
      • [line]
        [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
      • 1番線発 / 2番線
      • 9駅
        • 09:38
          玉造
        • 09:40
          森ノ宮
        • 09:42
          大阪ビジネスパーク
        • 09:43
          京橋(大阪府)
        • 09:46
          蒲生四丁目
        • 09:48
          今福鶴見
        • 09:50
          横堤
        • 09:53
          鶴見緑地

      330円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。