現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

阿南→門真南

ルート1
  • [早]
  • 06:28発→10:39着4時間11分(乗車3時間27分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:4,470円
  • 171.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・徳島バス・大阪−室戸線・なんば駅前行
  • 東口・商工会議所前のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9駅
    • 06:39
      富岡東(高速・連絡バス)
    • 06:43
      那賀川(高速・連絡バス)
    • 06:47
      ゆたか野団地前(高速・連絡バス)
    • 06:53
      大林(高速・連絡バス)
    • 07:01
      小松島(高速・連絡バス)
    • 07:17
      徳島文理大西口(高速・連絡バス)
    • 07:27
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 07:42
      松茂(高速・連絡バス)

現金:3,300円

  • 08:57着
  • 08:59発

[train]

高速舞子(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:05着
  • 09:08発

[train]

舞子
  • [line]
    [train]JR神戸線・四条畷行
  • 2番線発 / 3番線
  • 8駅
    • 09:11
      垂水
    • 09:14
      塩屋(兵庫県)
    • 09:17
      須磨
    • 09:19
      須磨海浜公園
    • 09:21
      鷹取
    • 09:23
      新長田
    • 09:26
      兵庫
  • 09:28着
  • 09:32発

[train]

神戸(兵庫県)
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・長浜行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 8番線
  • 4駅
    • 09:36
      三ノ宮
    • 09:45
      芦屋(東海道本線)
    • 09:53
      尼崎(東海道本線)
  • 09:58着
  • 10:06発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 10:09
      天満
    • 10:11
      桜ノ宮

940円

  • 10:13着
  • 10:27発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 10:29
      蒲生四丁目
    • 10:31
      今福鶴見
    • 10:34
      横堤
    • 10:36
      鶴見緑地

230円

ルート2
    • 06:28発→10:46着4時間18分(乗車3時間44分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:4,390円
    • 182.2km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・徳島バス・大阪−室戸線・なんば駅前行
    • 東口・商工会議所前のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 10駅
      • 06:39
        富岡東(高速・連絡バス)
      • 06:43
        那賀川(高速・連絡バス)
      • 06:47
        ゆたか野団地前(高速・連絡バス)
      • 06:53
        大林(高速・連絡バス)
      • 07:01
        小松島(高速・連絡バス)
      • 07:17
        徳島文理大西口(高速・連絡バス)
      • 07:27
        徳島大学前(高速・連絡バス)
      • 07:42
        松茂(高速・連絡バス)
      • 08:57
        高速舞子(高速・連絡バス)

    現金:4,000円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:07着
    • 10:10発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
    • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
    • 3駅
      • 10:13
        天満
      • 10:15
        桜ノ宮

    160円

    • 10:17着
    • 10:33発

    [train]

    京橋(大阪府)
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 10:36
        蒲生四丁目
      • 10:38
        今福鶴見
      • 10:40
        横堤
      • 10:43
        鶴見緑地

    230円

    ルート3
      • 06:28発→10:46着4時間18分(乗車3時間35分)
      • 乗換:3回
      • [priic]IC優先:4,470円
      • 172.5km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・徳島バス・大阪−室戸線・なんば駅前行
      • 東口・商工会議所前のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 9駅
        • 06:39
          富岡東(高速・連絡バス)
        • 06:43
          那賀川(高速・連絡バス)
        • 06:47
          ゆたか野団地前(高速・連絡バス)
        • 06:53
          大林(高速・連絡バス)
        • 07:01
          小松島(高速・連絡バス)
        • 07:17
          徳島文理大西口(高速・連絡バス)
        • 07:27
          徳島大学前(高速・連絡バス)
        • 07:42
          松茂(高速・連絡バス)

      現金:3,300円

      • 08:57着
      • 08:59発

      [train]

      高速舞子(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:05着
      • 09:18発

      [train]

      舞子
      • [line]
        [train]JR神戸線快速・野洲行
      • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・前/中/後[7両編成]・中/後[8両編成]・中/後[10両編成]・中/後[12両編成]) / 5番線
      • 11駅
        • 09:20
          垂水
        • 09:25
          須磨
        • 09:32
          兵庫
        • 09:35
          神戸(兵庫県)
        • 09:37
          元町(兵庫県)
        • 09:40
          三ノ宮
        • 09:44
          六甲道
        • 09:47
          住吉(兵庫県・東海道)
        • 09:51
          芦屋(東海道本線)
        • 09:55
          西宮(JR線)
      • 10:00着
      • 10:02発

      [train]

      尼崎(東海道本線)
      • [line]
        [train]JR東西線快速・木津行
      • 6番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 2番線
      • 8駅
        • 10:05
          加島
        • 10:08
          御幣島
        • 10:11
          海老江
        • 10:13
          新福島
        • 10:14
          北新地
        • 10:17
          大阪天満宮
        • 10:19
          大阪城北詰

      940円

      • 10:20着
      • 10:33発

      [train]

      京橋(大阪府)
      • [line]
        [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
      • 1番線発 / 1番線
      • 5駅
        • 10:36
          蒲生四丁目
        • 10:38
          今福鶴見
        • 10:40
          横堤
        • 10:43
          鶴見緑地

      230円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内