阿南→田儀

ルート1
  • [早]
  • 06:03発→14:298時間26分(乗車7時間6分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:13,530(乗車券9,900円 特別料金3,630円)
  • 481.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・徳島バス・大阪−室戸線・なんば駅前行
  • [発] 東口・商工会議所前のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 06:14
      富岡東(高速・連絡バス)
    • 06:18
      那賀川(高速・連絡バス)
    • 06:22
      ゆたか野団地前(高速・連絡バス)
    • 06:28
      大林(高速・連絡バス)
    • 06:36
      小松島(高速・連絡バス)
    • 06:52
      徳島文理大西口(高速・連絡バス)
    • 07:02
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 07:17
      松茂(高速・連絡バス)

3,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:40
  • 08:42

[train]

舞子
  • [line]
    [train]JR神戸線快速・姫路行
  • [発] 1番線(乗車位置:前[6両編成]・前[7両編成]・前[8両編成]・前/中[10両編成]・前/中[12両編成]) / [着] 6番線
  • 2
    • 08:46
      明石
  • 08:50
  • 09:10

[train]

西明石
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり535号・広島行
  • [発] 11番線 / [着] 21番線
  • 3
    • 09:24
      姫路
    • 09:35
      相生(兵庫県)

自由席2,530

  • 09:51
  • 10:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:54
      根雨

自由席1,100

  • 12:17
  • 12:46

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
  • 17
    • 12:56
      安来
    • 13:01
      荒島
    • 13:09
      揖屋
    • 13:13
      東松江(島根県)
    • 13:20
      松江
    • 13:25
      乃木
    • 13:30
      玉造温泉
    • 13:37
      来待
    • 13:43
      宍道
    • 13:50
      荘原
    • 13:56
      直江
    • 14:05
      出雲市
    • 14:11
      西出雲
    • 14:14
      出雲神西
    • 14:18
      江南(島根県)
    • 14:25
      小田(島根県)

6,600円

ルート2
  • [早]
  • 05:44発→14:298時間45分(乗車6時間50分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:10,590(乗車券7,190円 特別料金3,400円)
  • 410.9km
  • [line]
    [train]JR牟岐線・徳島行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 12
    • 05:48
      阿波中島
    • 05:52
      西原(徳島県)
    • 05:56
      羽ノ浦
    • 06:00
      立江
    • 06:03
      阿波赤石
    • 06:08
      南小松島
    • 06:11
      中田(徳島県)
    • 06:16
      地蔵橋
    • 06:20
      文化の森
    • 06:22
      二軒屋
    • 06:26
      阿波富田
  • 06:28
  • 06:59

[train]

徳島
  • [line]
    [train]JR特急うずしお4号・高松行
  • [発] 2番線 / [着] 3番線
  • 12
    • 07:06
      勝瑞
    • 07:11
      池谷
    • 07:20
      板野
    • 07:31
      引田
    • 07:35
      讃岐白鳥
    • 07:39
      三本松(香川県)
    • 07:47
      讃岐津田
    • 07:54
      オレンジタウン
    • 07:58
      志度
    • 08:04
      屋島
    • 08:08
      栗林

自由席1,200

  • 08:13
  • 08:22

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー14号・岡山行
  • [発] 5番線 / [着] 8番線
  • 6
    • 08:36
      坂出
    • 08:53
      児島
    • 09:02
      茶屋町
    • 09:07
      早島
    • 09:11
      妹尾
  • 09:19
  • 10:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:54
      根雨

自由席2,200

  • 12:17
  • 12:46

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
  • 17
    • 12:56
      安来
    • 13:01
      荒島
    • 13:09
      揖屋
    • 13:13
      東松江(島根県)
    • 13:20
      松江
    • 13:25
      乃木
    • 13:30
      玉造温泉
    • 13:37
      来待
    • 13:43
      宍道
    • 13:50
      荘原
    • 13:56
      直江
    • 14:05
      出雲市
    • 14:11
      西出雲
    • 14:14
      出雲神西
    • 14:18
      江南(島根県)
    • 14:25
      小田(島根県)

7,190円

ルート3
  • [早]
  • 05:44発→14:298時間45分(乗車7時間20分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:9,270(乗車券8,070円 特別料金1,200円)
  • 408.3km
  • [line]
    [train]JR牟岐線・徳島行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 12
    • 05:48
      阿波中島
    • 05:52
      西原(徳島県)
    • 05:56
      羽ノ浦
    • 06:00
      立江
    • 06:03
      阿波赤石
    • 06:08
      南小松島
    • 06:11
      中田(徳島県)
    • 06:16
      地蔵橋
    • 06:20
      文化の森
    • 06:22
      二軒屋
    • 06:26
      阿波富田
  • 06:28
  • 06:59

[train]

徳島
  • [line]
    [train]JR特急うずしお4号・高松行
  • [発] 2番線 / [着] 3番線
  • 12
    • 07:06
      勝瑞
    • 07:11
      池谷
    • 07:20
      板野
    • 07:31
      引田
    • 07:35
      讃岐白鳥
    • 07:39
      三本松(香川県)
    • 07:47
      讃岐津田
    • 07:54
      オレンジタウン
    • 07:58
      志度
    • 08:04
      屋島
    • 08:08
      栗林

自由席1,200

  • 08:13
  • 08:22

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー14号・岡山行
  • [発] 5番線 / [着] 8番線
  • 6
    • 08:36
      坂出
    • 08:53
      児島
    • 09:02
      茶屋町
    • 09:07
      早島
    • 09:11
      妹尾

3,340円

  • 09:19
  • 09:21

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・両備バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • [発] 西口バスターミナル26のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 09:55
      岡山IC(高速・連絡バス)
    • 12:13
      米子駅前(高速・連絡バス)
    • 12:46
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 13:01
      玉造(高速・連絡バス)
    • 13:11
      宍道(高速・連絡バス)
    • 13:21
      斐川IC(高速・連絡バス)

4,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:48
  • 14:05

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
  • 5
    • 14:11
      西出雲
    • 14:14
      出雲神西
    • 14:18
      江南(島根県)
    • 14:25
      小田(島根県)

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内