現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

阿南→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • 06:47発→12:16着5時間29分(乗車3時間54分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:39,028円
  • 819.8km
  • [line]
    [train]JR牟岐線・鳴門行
  • 12駅
    • 06:51
      阿波中島
    • 06:54
      西原(徳島県)
    • 06:57
      羽ノ浦
    • 07:01
      立江
    • 07:03
      阿波赤石
    • 07:08
      南小松島
    • 07:11
      中田(徳島県)
    • 07:15
      地蔵橋
    • 07:18
      文化の森
    • 07:23
      二軒屋
    • 07:25
      阿波富田

現金:560円

  • 07:28着
  • 07:30発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・徳島バス・空港リムジンバス・徳島空港行
  • 2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 07:42
      中央公園鷲の門前(高速・連絡バス)
    • 07:43
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 07:49
      若宮(高速・連絡バス)
    • 07:55
      工業団地前(高速・連絡バス)
    • 07:58
      中喜来東(高速・連絡バス)
    • 08:00
      松茂体育館前(高速・連絡バス)

現金:600円

  • 08:08着
  • 08:10発

[train]

徳島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:13着
  • 08:55発

[air]

徳島空港

現金:36,590円

  • 10:10着
  • 10:33発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・京成高砂行
  • 1・2番線発 / 3・4番線
  • 13駅
    • 10:44
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 10:49
      京急蒲田
    • 10:57
      品川
    • 11:00
      泉岳寺
    • 11:02
      三田(東京都)
    • 11:05
      大門(東京都)
    • 11:07
      新橋
    • 11:11
      日本橋(東京都)
    • 11:14
      東日本橋
    • 11:17
      浅草
    • 11:20
      押上
    • 11:26
      青砥
  • 11:28着
  • 11:33発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 11:39
      京成八幡
    • 11:45
      京成船橋
    • 11:50
      京成津田沼
    • 11:57
      八千代台
    • 12:00
      勝田台
    • 12:10
      京成佐倉
    • 12:12
      大佐倉
    • 12:14
      京成酒々井

1,278円

ルート2
  • [早]
  • 05:44発→12:16着6時間32分(乗車3時間57分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:39,028円
  • 819.8km
  • [line]
    [train]JR牟岐線・徳島行
  • 12駅
    • 05:48
      阿波中島
    • 05:52
      西原(徳島県)
    • 05:56
      羽ノ浦
    • 06:00
      立江
    • 06:03
      阿波赤石
    • 06:08
      南小松島
    • 06:11
      中田(徳島県)
    • 06:16
      地蔵橋
    • 06:20
      文化の森
    • 06:22
      二軒屋
    • 06:26
      阿波富田

現金:560円

  • 06:28着
  • 06:30発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・徳島バス・空港リムジンバス・徳島空港行
  • 2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 07:42
      中央公園鷲の門前(高速・連絡バス)
    • 07:43
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 07:49
      若宮(高速・連絡バス)
    • 07:55
      工業団地前(高速・連絡バス)
    • 07:58
      中喜来東(高速・連絡バス)
    • 08:00
      松茂体育館前(高速・連絡バス)

現金:600円

  • 08:08着
  • 08:10発

[train]

徳島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:13着
  • 08:55発

[air]

徳島空港

現金:36,590円

  • 10:10着
  • 10:33発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・京成高砂行
  • 1・2番線発 / 3・4番線
  • 13駅
    • 10:44
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 10:49
      京急蒲田
    • 10:57
      品川
    • 11:00
      泉岳寺
    • 11:02
      三田(東京都)
    • 11:05
      大門(東京都)
    • 11:07
      新橋
    • 11:11
      日本橋(東京都)
    • 11:14
      東日本橋
    • 11:17
      浅草
    • 11:20
      押上
    • 11:26
      青砥
  • 11:28着
  • 11:33発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 11:39
      京成八幡
    • 11:45
      京成船橋
    • 11:50
      京成津田沼
    • 11:57
      八千代台
    • 12:00
      勝田台
    • 12:10
      京成佐倉
    • 12:12
      大佐倉
    • 12:14
      京成酒々井

1,278円

ルート3
  • [早]
  • 05:36発→12:16着6時間40分(乗車4時間16分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:38,998円
  • 821.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:41着
  • 05:43発

[bus]

富岡/徳島バス
  • [line]
    [bus]徳島バス・橘線(徳島駅−橘西・日赤前経由)・徳島駅前行
  • 59駅
    • 05:43
      富岡中(徳島バス)
    • 05:44
      阿南合同庁舎前(徳島バス)
    • 05:44
      富岡西校前(徳島バス)
    • 05:45
      宝田東(徳島バス)
    • 05:49
      阿南医療センター前(徳島バス)
    • 05:51
      阿南光高校前(徳島バス)
    • 05:52
      今市(徳島バス)
    • 05:53
      清水(徳島バス)
    • 05:54
      中原東(徳島バス)
    • 05:55
      中原(徳島バス)
    • 05:57
      南島(徳島バス)
    • 05:58
      古庄(徳島バス)
    • 05:58
      明治橋(徳島バス)
    • 05:59
      高田南(徳島バス)
    • 06:01
      羽ノ浦南(徳島バス)
    • 06:02
      羽ノ浦北(徳島バス)
    • 06:02
      宮倉(徳島バス)
    • 06:03
      大林南(徳島バス)
    • 06:04
      大林(徳島バス)
    • 06:05
      赤石団地前(徳島バス)
    • 06:06
      赤石東(徳島バス)
    • 06:09
      赤石(徳島バス)
    • 06:09
      金磯南(徳島バス)
    • 06:10
      鉄工団地前(徳島バス)
    • 06:10
      金磯(徳島バス)
    • 06:11
      金磯北(徳島バス)
    • 06:11
      横須南(徳島バス)
    • 06:12
      横須(徳島バス)
    • 06:12
      競輪場前(徳島バス)
    • 06:13
      市役所前(徳島バス)
    • 06:15
      南小松島駅(徳島バス)
    • 06:16
      南千歳橋(徳島バス)
    • 06:20
      日赤病院玄関前(徳島バス)
    • 06:20
      日赤病院前(徳島バス)
    • 06:21
      中田新開(徳島バス)
    • 06:21
      中田東(徳島バス)
    • 06:22
      中田八幡社前(徳島バス)
    • 06:23
      中田(徳島バス)
    • 06:23
      中田郵便局前(徳島バス)
    • 06:24
      大原(徳島バス)
    • 06:25
      大神子口(徳島バス)
    • 06:26
      論田(徳島バス)
    • 06:27
      論田中(徳島バス)
    • 06:28
      大江橋(徳島バス)
    • 06:30
      新浜(徳島バス)
    • 06:30
      第一病院前(徳島バス)
    • 06:31
      津田二丁目(徳島バス)
    • 06:32
      津田一丁目(徳島バス)
    • 06:33
      津田小橋(徳島バス)
    • 06:34
      津田橋(徳島バス)
    • 06:35
      昭和町八丁目(徳島バス)
    • 06:36
      昭和町七丁目(徳島バス)
    • 06:37
      昭和町五丁目(徳島バス)
    • 06:38
      昭和町三丁目(徳島バス)
    • 06:40
      県庁前(徳島バス)
    • 06:41
      中洲町(徳島バス)
    • 06:42
      徳島中央公園(徳島バス)
    • 06:44
      八百屋町(徳島バス)

現金:530円

  • 06:46着
  • 06:48発

[train]

徳島駅前/徳島バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:53着
  • 06:54発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・徳島バス・空港リムジンバス・徳島空港行
  • 2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 07:42
      中央公園鷲の門前(高速・連絡バス)
    • 07:43
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 07:49
      若宮(高速・連絡バス)
    • 07:55
      工業団地前(高速・連絡バス)
    • 07:58
      中喜来東(高速・連絡バス)
    • 08:00
      松茂体育館前(高速・連絡バス)

現金:600円

  • 08:08着
  • 08:10発

[train]

徳島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:13着
  • 08:55発

[air]

徳島空港

現金:36,590円

  • 10:10着
  • 10:33発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・京成高砂行
  • 1・2番線発 / 3・4番線
  • 13駅
    • 10:44
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 10:49
      京急蒲田
    • 10:57
      品川
    • 11:00
      泉岳寺
    • 11:02
      三田(東京都)
    • 11:05
      大門(東京都)
    • 11:07
      新橋
    • 11:11
      日本橋(東京都)
    • 11:14
      東日本橋
    • 11:17
      浅草
    • 11:20
      押上
    • 11:26
      青砥
  • 11:28着
  • 11:33発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 11:39
      京成八幡
    • 11:45
      京成船橋
    • 11:50
      京成津田沼
    • 11:57
      八千代台
    • 12:00
      勝田台
    • 12:10
      京成佐倉
    • 12:12
      大佐倉
    • 12:14
      京成酒々井

1,278円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内