現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

阿倉川→上滝

ルート1
  • [早]
  • 13:15発→18:43着5時間28分(乗車4時間39分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,470円(乗車券5,950円 特別料金520円)
  • 291.6km
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線・近鉄名古屋行
  • 2番線発 / 8番線
  • 6駅
    • 13:17
      霞ケ浦
    • 13:19
      近鉄富田
    • 13:22
      川越富洲原
    • 13:25
      伊勢朝日
    • 13:28
      益生
  • 13:30着
  • 13:33発

[train]

桑名
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線特急・近鉄名古屋行
  • 7番線発 / 4番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約

指定席:520円

570円

  • 13:49着
  • 13:51発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 17:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 17:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 17:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 17:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 17:47着
  • 17:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:54着
  • 18:12発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 18:15
      稲荷町(富山県)
    • 18:16
      栄町(富山県)
    • 18:17
      不二越
    • 18:19
      大泉(富山県)
    • 18:24
      南富山
    • 18:26
      朝菜町
    • 18:28
      上堀
    • 18:29
      小杉(富山地鉄線)
    • 18:31
      布市
    • 18:33
      開発
    • 18:38
      月岡(富山県)
    • 18:40
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [!]13:15発→18:43着5時間28分(乗車3時間47分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:11,900円(乗車券6,650円 特別料金5,250円)
  • 364.7km
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線・近鉄名古屋行
  • 2番線発 / 8番線
  • 6駅
    • 13:17
      霞ケ浦
    • 13:19
      近鉄富田
    • 13:22
      川越富洲原
    • 13:25
      伊勢朝日
    • 13:28
      益生
  • 13:30着
  • 13:33発

[train]

桑名
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線特急・近鉄名古屋行
  • 7番線発 / 4番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約

指定席:520円

570円

  • 13:49着
  • 13:51発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:54着
  • 14:19発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり643号・新大阪行
  • 17番線発 / 11番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 14:35
      岐阜羽島

自由席:1,760円

  • 14:47着
  • 14:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ9号・金沢行
  • 8駅
    • 15:25
      敦賀
    • 15:46
      武生
    • 15:51
      鯖江
    • 16:01
      福井(福井県)
    • 16:12
      芦原温泉
    • 16:23
      加賀温泉
    • 16:31
      小松

自由席:1,100円

  • 16:50着
  • 17:35発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ720号・富山行
  • 11番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 17:50
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,500円

  • 17:58着
  • 18:05発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:09着
  • 18:12発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 18:15
      稲荷町(富山県)
    • 18:16
      栄町(富山県)
    • 18:17
      不二越
    • 18:19
      大泉(富山県)
    • 18:24
      南富山
    • 18:26
      朝菜町
    • 18:28
      上堀
    • 18:29
      小杉(富山地鉄線)
    • 18:31
      布市
    • 18:33
      開発
    • 18:38
      月岡(富山県)
    • 18:40
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 12:56発→18:43着5時間47分(乗車4時間52分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:5,950円
  • 291.6km
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線準急・近鉄名古屋行
  • 2番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 12:58
      霞ケ浦
    • 13:00
      近鉄富田
    • 13:03
      川越富洲原
    • 13:06
      伊勢朝日
    • 13:09
      益生
    • 13:11
      桑名
    • 13:16
      近鉄長島
    • 13:19
      近鉄弥富
    • 13:22
      佐古木
    • 13:25
      富吉
    • 13:30
      近鉄蟹江

570円

  • 13:40着
  • 13:42発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 17:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 17:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 17:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 17:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 17:47着
  • 17:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:54着
  • 18:12発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 18:15
      稲荷町(富山県)
    • 18:16
      栄町(富山県)
    • 18:17
      不二越
    • 18:19
      大泉(富山県)
    • 18:24
      南富山
    • 18:26
      朝菜町
    • 18:28
      上堀
    • 18:29
      小杉(富山地鉄線)
    • 18:31
      布市
    • 18:33
      開発
    • 18:38
      月岡(富山県)
    • 18:40
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。