現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

阿仁合→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:53発→15:02着7時間9分(乗車4時間14分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:74,050円
  • 1454.2km
  • [line]
    [train]秋田内陸縦貫鉄道快速・鷹巣行
  • 11駅
    • 07:59
      小渕
    • 08:03
      前田南
    • 08:07
      阿仁前田
    • 08:15
      桂瀬
    • 08:23
      米内沢
    • 08:27
      上杉
    • 08:31
      合川
    • 08:37
      大野台
    • 08:41
      小ケ田
    • 08:44
      西鷹巣

現金:840円

  • 08:47着
  • 08:49発

[train]

鷹巣
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋北タクシー・空港リムジンバス・大館能代空港行

現金:290円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:49着
  • 10:45発

[air]

大館能代空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA788便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:33,590円

  • 12:00着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:55着
  • 14:00発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:37発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 14:41
      大篠津町
    • 14:43
      和田浜
    • 14:49
      弓ケ浜
    • 14:53
      河崎口
    • 14:57
      三本松口
    • 15:00
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 05:45発→15:02着9時間17分(乗車4時間14分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:74,050円
  • 1454.2km
  • [line]
    [train]秋田内陸縦貫鉄道・鷹巣行
  • 11駅
    • 05:51
      小渕
    • 05:55
      前田南
    • 05:59
      阿仁前田
    • 06:06
      桂瀬
    • 06:14
      米内沢
    • 06:18
      上杉
    • 06:22
      合川
    • 06:28
      大野台
    • 06:32
      小ケ田
    • 06:36
      西鷹巣

現金:840円

  • 06:39着
  • 06:41発

[train]

鷹巣
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋北タクシー・空港リムジンバス・大館能代空港行

現金:290円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:49着
  • 10:45発

[air]

大館能代空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA788便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:33,590円

  • 12:00着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:55着
  • 14:00発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:37発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 14:41
      大篠津町
    • 14:43
      和田浜
    • 14:49
      弓ケ浜
    • 14:53
      河崎口
    • 14:57
      三本松口
    • 15:00
      後藤

240円

ルート3
    • 05:37発→16:34着10時間57分(乗車6時間25分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:49,510円(乗車券44,900円 特別料金4,610円)
    • 1272.4km
    • [line]
      [train]秋田内陸縦貫鉄道・角館行
    • 17駅
      • 05:41
        荒瀬
      • 05:45
        萱草
      • 05:50
        笑内
      • 05:54
        岩野目
      • 05:59
        比立内
      • 06:04
        奥阿仁
      • 06:08
        阿仁マタギ
      • 06:19
        戸沢
      • 06:24
        上桧木内
      • 06:27
        左通
      • 06:32
        羽後中里
      • 06:36
        松葉
      • 06:40
        羽後長戸呂
      • 06:45
        八津
      • 06:49
        西明寺
      • 06:53
        羽後太田

    現金:1,300円

    • 06:58着
    • 07:58発

    [train]

    角館
    • [line]
      [train]JR新幹線こまち10号・東京行
    • 1番線発 / 13番線
    • 4駅
      • 08:12
        田沢湖
      • 08:33
        雫石
      • 08:50
        盛岡

    指定席:4,610円

    • 09:29着
    • 09:52発

    [train]

    仙台
    • [line]
      [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
    • 3番線発
    • 7駅
      • 09:57
        長町
      • 09:59
        太子堂
      • 10:02
        南仙台
      • 10:06
        名取
      • 10:09
        杜せきのした
      • 10:15
        美田園

    現金:4,930円

    • 10:19着
    • 10:21発

    [train]

    仙台空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:26着
    • 12:20発

    [air]

    仙台空港
    • [line]
      [air]フジドリームエアラインズ703便

    現金:37,030円

    • 14:15着
    • 14:20発

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

    現金:1,050円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:04着
    • 15:06発

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR山陰本線・米子行
    • 5駅
      • 15:14
        東松江(島根県)
      • 15:18
        揖屋
      • 15:23
        荒島
      • 15:28
        安来
    • 15:38着
    • 16:30発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 16:32
        博労町

    590円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。