現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

阿久比→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
阿久比駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:29発→18:37着5時間8分(乗車4時間35分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:5,970円
  • 284km
  • [line]
    [train]名鉄河和線急行・新鵜沼行
  • 3・4番線発 / 1番線
  • 7駅
    • 13:32
      巽ケ丘
    • 13:36
      南加木屋
    • 13:40
      太田川
    • 13:47
      大江(愛知県)
    • 13:51
      神宮前
    • 13:54
      金山(愛知県)

620円

  • 13:58着
  • 14:00発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 5駅
    • 17:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 17:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 17:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 17:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 17:47着
  • 17:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:54着
  • 18:08発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 18:11
      稲荷町(富山県)
    • 18:12
      新庄田中
    • 18:15
      東新庄
    • 18:17
      越中荏原
    • 18:21
      越中三郷
    • 18:23
      越中舟橋
    • 18:26
      寺田(富山県)
    • 18:27
      越中泉
    • 18:29
      相ノ木
    • 18:30
      新相ノ木

550円

ルート2
    • [!]13:29発→18:55着5時間26分(乗車3時間37分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:11,400円(乗車券6,670円 特別料金4,730円)
    • 357.1km
    • [line]
      [train]名鉄河和線急行・新鵜沼行
    • 3・4番線発 / 1番線
    • 7駅
      • 13:32
        巽ケ丘
      • 13:36
        南加木屋
      • 13:40
        太田川
      • 13:47
        大江(愛知県)
      • 13:51
        神宮前
      • 13:54
        金山(愛知県)

    620円

    • 13:58着
    • 14:00発

    [train]

    名鉄名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:04着
    • 14:18発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり513号・新大阪行
    • 17番線発 / 11番線
    • 2駅
      • 14:30
        岐阜羽島

    自由席:1,760円

    • 14:44着
    • 14:56発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ9号・金沢行
    • 5番線発 / 6番線
    • 8駅
      • 15:25
        敦賀
      • 15:46
        武生
      • 15:51
        鯖江
      • 16:01
        福井(福井県)
      • 16:12
        芦原温泉
      • 16:23
        加賀温泉
      • 16:31
        小松

    自由席:1,100円

    • 16:50着
    • 17:35発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ720号・富山行
    • 11番線発 / 14番線
    • [!]運転状況
    • 2駅
      • 17:50
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:5,500円

    • 17:58着
    • 18:05発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:09着
    • 18:30発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・上市行
    • 11駅
      • 18:33
        稲荷町(富山県)
      • 18:34
        新庄田中
      • 18:37
        東新庄
      • 18:39
        越中荏原
      • 18:42
        越中三郷
      • 18:45
        越中舟橋
      • 18:48
        寺田(富山県)
      • 18:49
        越中泉
      • 18:51
        相ノ木
      • 18:52
        新相ノ木

    550円

    ルート3
      • [!]13:29発→18:55着5時間26分(乗車3時間38分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:11,350円(乗車券6,620円 特別料金4,730円)
      • 356.8km
      • [line]
        [train]名鉄河和線急行・新鵜沼行
      • 3・4番線発 / 1・2番線
      • 6駅
        • 13:32
          巽ケ丘
        • 13:36
          南加木屋
        • 13:40
          太田川
        • 13:47
          大江(愛知県)
        • 13:51
          神宮前

      570円

      • 13:54着
      • 14:01発

      [train]

      金山(愛知県)
      • [line]
        [train]JR中央本線・名古屋行
      • 2番線発 / 10番線
      • 14:06着
      • 14:18発

      [train]

      名古屋
      • [line]
        [train]JR新幹線ひかり513号・新大阪行
      • 17番線発 / 11番線
      • 2駅
        • 14:30
          岐阜羽島

      自由席:1,760円

      • 14:44着
      • 14:56発

      [train]

      米原
      • [line]
        [train]JR特急しらさぎ9号・金沢行
      • 5番線発 / 6番線
      • 8駅
        • 15:25
          敦賀
        • 15:46
          武生
        • 15:51
          鯖江
        • 16:01
          福井(福井県)
        • 16:12
          芦原温泉
        • 16:23
          加賀温泉
        • 16:31
          小松

      自由席:1,100円

      • 16:50着
      • 17:35発

      [train]

      金沢
      • [line]
        [train]JR新幹線つるぎ720号・富山行
      • 11番線発 / 14番線
      • [!]運転状況
      • 2駅
        • 17:50
          新高岡

      自由席:1,870円

      現金:5,500円

      • 17:58着
      • 18:05発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 18:09着
      • 18:30発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・上市行
      • 11駅
        • 18:33
          稲荷町(富山県)
        • 18:34
          新庄田中
        • 18:37
          東新庄
        • 18:39
          越中荏原
        • 18:42
          越中三郷
        • 18:45
          越中舟橋
        • 18:48
          寺田(富山県)
        • 18:49
          越中泉
        • 18:51
          相ノ木
        • 18:52
          新相ノ木

      550円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和元年12月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年1月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。