現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

阿久根→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 11:48発→18:28着6時間40分(乗車6時間0分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:22,140円(乗車券12,550円 特別料金9,590円)
  • 875.6km
  • [line]
    [train]肥薩おれんじ鉄道・川内行
  • 7駅
    • 11:55
      牛ノ浜
    • 11:59
      薩摩大川
    • 12:04
      西方
    • 12:08
      薩摩高城
    • 12:14
      草道
    • 12:21
      上川内

現金:890円

  • 12:25着
  • 12:47発

[train]

川内(鹿児島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら556号・新大阪行
  • 11番線発 / 24番線
  • 9駅
    • 13:22
      熊本
    • 13:43
      久留米
    • 13:48
      新鳥栖
    • 14:02
      博多
    • 14:18
      小倉(福岡県)
    • 14:39
      新山口
    • 15:11
      広島
    • 15:36
      福山

自由席:8,490円

  • 15:52着
  • 16:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 16:16
      倉敷
    • 16:40
      備中高梁
    • 17:08
      新見
    • 17:41
      生山
    • 17:56
      根雨
    • 18:16
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 18:21着
  • 18:26発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:11,660円

ルート2
  • [楽]
  • 13:08発→20:34着7時間26分(乗車5時間51分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:21,560円(乗車券11,970円 特別料金9,590円)
  • 832.8km
  • [line]
    [train]肥薩おれんじ鉄道・新八代行
  • 5駅
    • 13:15
      折口
    • 13:21
      野田郷
    • 13:26
      高尾野
    • 13:31
      西出水

現金:640円

  • 13:34着
  • 14:29発

[train]

出水
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら560号・新大阪行
  • 11番線発 / 23番線
  • 11駅
    • 14:37
      新水俣
    • 14:50
      新八代
    • 15:02
      熊本
    • 15:24
      久留米
    • 15:28
      新鳥栖
    • 15:43
      博多
    • 15:59
      小倉(福岡県)
    • 16:18
      新山口
    • 16:49
      広島
    • 17:13
      福山

自由席:8,490円

  • 17:29着
  • 18:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 19:41
      生山
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 20:27着
  • 20:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:11,330円

ルート3
  • [楽]
  • 13:02発→20:34着7時間32分(乗車6時間1分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:21,840円(乗車券12,250円 特別料金9,590円)
  • 832.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・南国交通・鹿児島空港−阿久根線・鹿児島空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 13:12
      大林(鹿児島県・高速・連絡バス)
    • 13:15
      折多校下(高速・連絡バス)
    • 13:23
      野田駅前(高速・連絡バス)
    • 13:28
      高尾野駅前(高速・連絡バス)
    • 13:35
      西出水(高速・連絡バス)

現金:920円

  • 13:43着
  • 13:45発

[train]

出水駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:48着
  • 14:29発

[train]

出水
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら560号・新大阪行
  • 11番線発 / 23番線
  • 11駅
    • 14:37
      新水俣
    • 14:50
      新八代
    • 15:02
      熊本
    • 15:24
      久留米
    • 15:28
      新鳥栖
    • 15:43
      博多
    • 15:59
      小倉(福岡県)
    • 16:18
      新山口
    • 16:49
      広島
    • 17:13
      福山

自由席:8,490円

  • 17:29着
  • 18:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 19:41
      生山
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 20:27着
  • 20:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:11,330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内