現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

阿久根→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
阿久根駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • [!]12:04発→21:24着9時間20分(乗車6時間18分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:46,510円(乗車券42,110円 特別料金4,400円)
  • 1152.5km
  • [line]
    [train]肥薩おれんじ鉄道・出水行
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 12:11
      折口
    • 12:17
      野田郷
    • 12:21
      高尾野
    • 12:26
      西出水
  • 12:29着
  • 12:34発

[train]

出水
  • [line]
    [train]肥薩おれんじ鉄道・新八代行
  • [!]運転計画
  • 15駅
    • 12:39
      米ノ津
    • 12:48
    • 12:56
      水俣
    • 13:01
      新水俣
    • 13:05
      津奈木
    • 13:14
      湯浦
    • 13:19
      佐敷
    • 13:24
      海浦
    • 13:28
      肥後田浦
    • 13:31
      たのうら御立岬公園
    • 13:37
      上田浦
    • 13:42
      肥後二見
    • 13:47
      日奈久温泉
    • 13:53
      肥後高田

現金:2,140円

  • 13:59着
  • 14:08発

[train]

八代
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線区間快速・鳥栖行
  • 10駅
    • 14:12
      新八代
    • 14:15
      千丁
    • 14:19
      有佐
    • 14:23
      小川(熊本県)
    • 14:28
      松橋
    • 14:33
      宇土
    • 14:36
      富合
    • 14:40
      川尻(熊本県)
    • 14:42
      西熊本
  • 14:46着
  • 15:40発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線つばめ328号・博多行
  • 11番線発 / 11番線
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 15:50
      新玉名
    • 15:58
      新大牟田
    • 16:05
      筑後船小屋
    • 16:13
      久留米
    • 16:18
      新鳥栖

自由席:2,530円

現金:2,860円

  • 16:31着
  • 16:52発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 16:54
      東比恵

260円

  • 16:57着
  • 16:59発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:05着
  • 17:40発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]オリエンタルエアブリッジ50便
  • 航空券+宿泊

現金:34,160円

  • 19:05着
  • 19:15発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・金沢駅前行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,150円

  • 20:00着
  • 20:02発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:04着
  • 20:17発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか578号・東京行
  • 14番線発 / 12番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 20:31
      新高岡

自由席:1,870円

現金:990円

  • 20:40着
  • 20:47発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:51着
  • 20:58発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • [!]運転計画
  • 11駅
    • 21:01
      稲荷町(富山県)
    • 21:02
      新庄田中
    • 21:05
      東新庄
    • 21:07
      越中荏原
    • 21:11
      越中三郷
    • 21:14
      越中舟橋
    • 21:16
      寺田(富山県)
    • 21:17
      越中泉
    • 21:19
      相ノ木
    • 21:20
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [!]12:04発→21:24着9時間20分(乗車6時間18分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:55,860円(乗車券51,460円 特別料金4,400円)
  • 1152.5km
  • [line]
    [train]肥薩おれんじ鉄道・出水行
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 12:11
      折口
    • 12:17
      野田郷
    • 12:21
      高尾野
    • 12:26
      西出水
  • 12:29着
  • 12:34発

[train]

出水
  • [line]
    [train]肥薩おれんじ鉄道・新八代行
  • [!]運転計画
  • 15駅
    • 12:39
      米ノ津
    • 12:48
    • 12:56
      水俣
    • 13:01
      新水俣
    • 13:05
      津奈木
    • 13:14
      湯浦
    • 13:19
      佐敷
    • 13:24
      海浦
    • 13:28
      肥後田浦
    • 13:31
      たのうら御立岬公園
    • 13:37
      上田浦
    • 13:42
      肥後二見
    • 13:47
      日奈久温泉
    • 13:53
      肥後高田

現金:2,140円

  • 13:59着
  • 14:08発

[train]

八代
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線区間快速・鳥栖行
  • 10駅
    • 14:12
      新八代
    • 14:15
      千丁
    • 14:19
      有佐
    • 14:23
      小川(熊本県)
    • 14:28
      松橋
    • 14:33
      宇土
    • 14:36
      富合
    • 14:40
      川尻(熊本県)
    • 14:42
      西熊本
  • 14:46着
  • 15:40発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線つばめ328号・博多行
  • 11番線発 / 11番線
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 15:50
      新玉名
    • 15:58
      新大牟田
    • 16:05
      筑後船小屋
    • 16:13
      久留米
    • 16:18
      新鳥栖

自由席:2,530円

現金:2,860円

  • 16:31着
  • 16:52発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 16:54
      東比恵

260円

  • 16:57着
  • 16:59発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:05着
  • 17:40発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4650便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:43,510円

  • 19:05着
  • 19:15発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・金沢駅前行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,150円

  • 20:00着
  • 20:02発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:04着
  • 20:17発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか578号・東京行
  • 14番線発 / 12番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 20:31
      新高岡

自由席:1,870円

現金:990円

  • 20:40着
  • 20:47発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:51着
  • 20:58発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • [!]運転計画
  • 11駅
    • 21:01
      稲荷町(富山県)
    • 21:02
      新庄田中
    • 21:05
      東新庄
    • 21:07
      越中荏原
    • 21:11
      越中三郷
    • 21:14
      越中舟橋
    • 21:16
      寺田(富山県)
    • 21:17
      越中泉
    • 21:19
      相ノ木
    • 21:20
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [!]10:59発→21:24着10時間25分(乗車4時間36分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:47,560円(乗車券41,820円 特別料金5,740円)
  • 1142.9km
  • [line]
    [train]肥薩おれんじ鉄道・八代行
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 11:05
      折口
    • 11:12
      野田郷
    • 11:16
      高尾野
    • 11:20
      西出水

現金:640円

  • 11:23着
  • 12:24発

[train]

出水
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら402号・博多行
  • 11番線発 / 11番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 12:31
      新水俣
    • 12:45
      新八代
    • 12:57
      熊本
    • 13:19
      久留米
    • 13:24
      新鳥栖

自由席:3,870円

現金:4,070円

  • 13:37着
  • 13:57発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 13:59
      東比恵

260円

  • 14:02着
  • 14:04発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:10着
  • 17:40発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]オリエンタルエアブリッジ50便
  • 航空券+宿泊

現金:34,160円

  • 19:05着
  • 19:15発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・金沢駅前行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,150円

  • 20:00着
  • 20:02発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:04着
  • 20:17発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか578号・東京行
  • 14番線発 / 12番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 20:31
      新高岡

自由席:1,870円

現金:990円

  • 20:40着
  • 20:47発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:51着
  • 20:58発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • [!]運転計画
  • 11駅
    • 21:01
      稲荷町(富山県)
    • 21:02
      新庄田中
    • 21:05
      東新庄
    • 21:07
      越中荏原
    • 21:11
      越中三郷
    • 21:14
      越中舟橋
    • 21:16
      寺田(富山県)
    • 21:17
      越中泉
    • 21:19
      相ノ木
    • 21:20
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。